И снова про ручную кладь Победы

Аноним 921
автор

Летим впервые Победой, семья 4 чел., решили рискнуть только с ручной кладью. И сразу вопросы:

  1. Дамскую сумку тоже пихать в общую сумку или со всеми вещами в калибратор (в расчёте на 1 человека)?

  2. Куртку можно держать в руках?

  3. Фотокамеру тоже помещать в калибратор?

  4. На 1 человека только 1 ручная кладь, помещаемая калибратор? Иными словами, на 1 чел 1 калибратор?

Оплаты багажа не боимся, но много вещей не планируем в принципе, небольшие сумки будут.

Аноним 352

Аноним 921: 1. Дамскую сумку тоже пихать в общую сумку или со всеми вещами в калибратор (в расчёте на 1 человека)?

да, в последний раз заставляли все запихивать в калибратор. Включая ноутбук.
Какие-то новые правила теперь, у S7 кстати также стало. Но проверяют не всех, а только у кого много всего..

PS летаю часто, командировки по всей стране, авиакомпании разные. если есть возможность рассмотрите аэрофлот. Или докупите один багаж на кого-то одного из вас четверых

Екатеринбург

У меня в руках была сумка по их параметрам, на спине маленький рюкзак. Пропустили спокойно

Екатеринбург

Аноним 921: Дамскую сумку тоже пихать в общую сумку или со всеми вещами в калибратор (в расчёте на 1 человека)?

Если у вас небольшая дамская сумка, например, кроссбоди, то никто в калибратор ее не заставит заталкивать вместе с рюкзаком. Летела 10 июля с кроссбоди+рюкзак сзади городской

Аноним 921: Куртку можно держать в руках?

Можно. Держали в руках толстовки. И я, и дети

Аноним 921: На 1 человека только 1 ручная кладь, помещаемая калибратор? Иными словами, на 1 чел 1 калибратор?

У меня была сумка +рюкзак+толстовка в руках.
Вообще, при мне на регистрации отправили мерить в калибраторе ручную кладь одну девушку с огромным баулом. Остальных даже не просили к этому калибратору подойти.
На выходе на посадку опять притащили калибратор и из всей очереди, что прошла перед нами, опять же только одного человека попросили в калибратор засунуть рюкзак (реально был огромный спортивный). Все передо мной проходили с рюкзаками вместительными, и у многих женщин ещё и сумки дамские были в руках

Аноним 921
автор

Две Морковки,
Спасибо огромное, успокоили, а то паника перед полётом....

просто написала

Летела в прошлую субботу из Внуково. В калибратор заставили положить ручную кладь и сумку, у ручной клади не вошли колёса. Причем на регистрации пропустили , на посадке взяли штраф -3500 р.

Екатеринбург

Аноним 921: Спасибо огромное, успокоили, а то паника перед полётом....

Я сама первый раз Победой летела, причем у нас с детьми у всех рюкзаки ручной клади по габаритам больше, чем указаны у них на сайте. Все в высоту 40 см, так я все форумы прошерстила, пустят/не пустят, влезут в калибратор/не влезут. В итоге, никто на наши рюкзаки даже не посмотрел.
Летели из Кольцово

Аноним 921
автор

Две Морковки: у всех рюкзаки ручной клади по габаритам больше, чем указаны у них на сайте. Все в высоту 40 см,

У нас по сути тоже выше рюкзаки, но они мягкие, если не набивать под завязку, закроется крышка

Ласточка

на вб сумки продают специальные под ручную кладь победы и прочих а/к. Они их видят, уже знают даже в калибратор вставлять не просят. у меня была вместо дамской сумки шопер не большого размера. ничего и не сказали даже.
7 июля летали из екб. нет, сумку не просили в калибратор. с чего вдруг. она летит у вас на коленях. а кладь на полке, вот ее и меряют чтобы поместилась.

Аноним 921
автор

Ласточка,
Такую сумку уже купили, одну, выглядит довольно вместительной.

Аноним 376

Вы тут не слушайте народ, типа "без проблем"
Я летала победой в конце года 5 рейсов из разных городов.
В кольцово и правда лояльнее
У меня был ноут 17" в мягком чехле пропускали без проблем ( в правилах это указано)
В Питере заставляли всех запихивать сумки. Вам еще обратно лететь. Запихивают все, если у вас дамская сумка будет большая и ее попросят, крышка у калибратора не должна торчать, а легко закрываться.
1 кладь на 1 билет
1 большая сумка на 2 билета не пройдет

Аноним 352: да, в последний раз заставляли все запихивать в калибратор. Включая ноутбук.

Честно говоря, очень странно.
Летели 10 дней назад, специально прошерстила их сайт, там написано, что ноутбук без зврядника не входит в общий объем. Туда же зонт, верхняя одежда, еда для младенца.
Если имело место нарушение, можно написать жалобу в траспортную прокуратуру.

Аноним 376: Вы тут не слушайте народ, типа "без проблем"

Соглашусь. Всё надо читать на официальном сайте. Мы летели 10 дней назад из турецкой Газипаши, на регистрации посмотрели на ручную кладь мельком, перед посадкой вообще никого не просили ничего класть в калибратор. А с нами в одно время люди вылетали турецкой Анталии, и там КАЖДЫЙ клал вещи в калибратор, а сотрудники аэропорта эти вещи фотографировали, видимо, для отчетности.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 352,
Ноутбук?! что-то новенькое... Вожу огромный асус, он в сумке больше любого калибратора, но ведь ноут не подлежит учету, как портплед, дамская сумка (если она не шопер))... Победой в этом году летала и нордвиндами.

Аноним 921
автор

БабВера: и там КАЖДЫЙ клал вещи в калибратор, а сотрудники аэропорта эти вещи фотографировали, видимо, для отчетности.

Авиакомпания Победа именно?

Екатеринбург

Мои встречи с Победой.
Кольцово. Мягкая сумка, но в калибратор не влезла на регистрации. Открыла ее, достала коробку с игрой, коробку собрала в плоский блин, сумку поставила в калибратор, сбоку в калибратор сложила коробку и игру. Крышка закрылась. Девушка положила на крышку мой билет и сделала фото. Я все сложила назад в сумку.
Из-за коробки сумка была чуть шире калибратора.
Перед посадкой снова принесли калибратор. Я сказала, что мою ручную кладь фотографировали на регистрации. Пропустили.
Рюкзак у меня немаленький, тетрадь А4 входит. Сумка мягкая. В калибратор просили сложить и сумку, и рюкзак в Кольцово. В Пулково и Внуково -только сумку.
Муж сестры летел Победой. Был багаж оплачен. 2 места по 20 кг. В одной сумке было 20, 6 кг. Во второй - 18. Объединить не разрешили. Вскрывали сумку и перекладывали из одной в другую. Я предупреждала, но мне не поверили, что такое может быть, не объединят багаж одному человеку, когда в других компаниях объединяют даже багаж по 2 билетам 2 вместе летящих людей.
Ноутбук идет сверх ручной клади. Но без чехла(маразм, но так). И, насколько помню, его тоже в калибратор вставляют. По диагонали входит и большой.

Аноним 849

Аноним 376: 1 кладь на 1 билет

Можно 2-3, если рюкзак небольшой, маленькая сумка и пакетик. лишь бы все одновременно вошли в калибратор.

Маринада

Меня за травили засовывать и маленькую спортивную сумку, ссуоторой ехала и сверху рукзачек дамский

Ласточка

Аноним 921,
советую еще прошить ручки дополнительно. они пришиты в одну строку. и часто рвутся. и фурнитура хлипкая. 5-7 кг карабины не выдерживают, носите за ручки сумку когда поедете. но главное это спокойствие и уверенность что поместится
и да, тут сообщили мне, что они и правда стали просить дамскую сумку помещать в калибратор с кладью ручной! где логика? сумочка летит на коленях. а не на полке.... лишь бы денег содрать

Аноним 921: Авиакомпания Победа именно?

Да

Аноним 833

Две Морковки: Остальных даже не просили к этому калибратору подойти.

Редкость это!
Всех посылают.
Люди колёсики в бешенстве отламывают, чтоб в калибратор затолкать и не платить 3,5т.р
Автор,всё должно войти в калибратор да.

Аноним 857

У меня был негативный опыт.
Ручная кладь ( все ок с размерами), небольшая дамская сумка ( реально небольшая) и в фирменном пакете-майке ( прозрачном) в прозрачной коробке для тортов лежал небольшой чебурек.
Не пустили!!! Заставили чебурек выбросить или заплатить за багаж!!!!
Перед вылетом я была в ресторане. Не доела один чебурек. Решила взять его с собой и съесть в самолете.
Не вышло
Эти суки предлагали положить чебурек в карман, чтобы не платить штраф.
Вылет был из Волгограда.

Аноним 857

Аноним 328: То все таки сумка дамская и рюкзак вместе можно?

Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";