Чайнику про ручную кладь в самолет подскажите

Аноним 824
автор

Летим Смартавиа, из Кольцово, тариф без багажа, только ручная кладь 40 × 30 × 20 см. Летим на пару дней, т.е. вещей минимум.
Перемеряла все рюкзаки дома, они по высоте 41-43 см. Есть один 40 см.
Сижу в дилемме. Покупать специально для ручной клади? Молиться, что пронесет? Поделитесь опытом, пожалуйста.

мама
Санкт-Петербург

Брать рюкзак какой есть. Линейкой никто не измеряет. В калибратор войдет - и отлично. А запихать в калибратор лишние 3-4 см мягкого рюкзака - Вообще не вопрос

Екатеринбург

Местная: Перемеряла все рюкзаки дома, они по высоте 41-43 см. Есть один 40 см.

он же мягкий, немного примнется сверху и норм. не критично это.

Аноним 488

Все верно, просто не забивайте рюкзак до упора оставьте немного места

Аноним 545

про 100 мл жидкости вы в курсе, да?

Аноним 32

Аноним 545: про 100 мл жидкости вы в курсе, да?

и про маникюрные принадлежности

обязательно почитайте что нельзя в ручную кладь, там есть неочевидные ограничения

самомама
Екатеринбург

Аноним 32: есть ограничения, некоторые из них неочевидные

Просто некоторые пассажиры правила не читают. Каждый раз удивляюсь на досмотре забору из аэрозолей, ножниц, отверток, одеколонов и шампуней в большущих емкостях

Калуга

Если Ваш не будет битком, то вверх приплюсните и все.
Ко мне однажды в Победе приколебались, что моя сумка может не влезть в калибратор. Я сказала, что могу оттуда вынуть все вещи, надеть на себя и она не то, что в калибратор, в карман влезет.

Аноним 824
автор

Аноним 32: обязательно почитайте что нельзя в ручную кладь, там есть неочевидные ограничения

спасибо, перечитаю еще раз!

Аноним 439

Аноним 32: и про маникюрные принадлежности

всегда с собой вожу в ручной клади пилку, щипчики. всегда пропускали если что...
и сок по 200 мл в коробках. такое ощущение что они чисто на бутылки реагируют.

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
Подскажите сын с классом в Питер летит в ручной клади нельзя получается дезодорант-аэрозоль и гель для душа (не 100 мл)?

Екатеринбург

Нина79: дезодорант-аэрозоль и гель для душа (не 100 мл)?

в том году у меня забрали дезик и шампунь.

мама
Екатеринбург

Нина79,
в ашане и леруа продают уходовые средства в трэвел-формате вполне приличного качества.
дезодорант можно купить стик или ролик на время поездки.

Екатеринбург

Местная,
Лишь бы рейс не отменили, а с ручной кладью разберетесь.

Аноним 781

Местная: Перемеряла все рюкзаки дома, они по высоте 41-43 см. Есть один 40 см.

мой 50 по высоте. С ним летаю. Не в длину же измеряют, а чтоб в каллибратор влез. Мягкий же. Не покупайте, норм ваши все.

самомама
Екатеринбург

Нина79: в ручной клади нельзя получается дезодорант-аэрозоль и гель для душа (не 100 мл)?

Конечно, нельзя

Аноним 824
автор

ДенисаПапуля: Лишь бы рейс не отменили, а с ручной кладью разберетесь.

а почему должны отменить?

Аноним 824
автор

Аноним 781: мой 50 по высоте. С ним летаю.

спасибо, реально обнадежили. Я думала, с линейкой стоят, кроме калибратора ))
вообще спасибо всем ответившим, Юмама - опыт и сила)

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
Спасибо всем за ответы, раньше всегда такое в багаже провозили) а ручная кладь может быть небольшая дорожная сумка не рюкзак ? Авиакомпания Россия

мама
Екатеринбург

По поводу ручной клади..вдруг, кому инфа пригодится)) тут недавно везла в подарок за границу мёд в сотах и мамин домашний холодец)
На горячей линии категорично ответили, что в ручную эти продукты положить нельзя, а по факту при просвечивании на ленте, работники сказали, что и мёд, и холодец, и желе можно провозить таким образом... к еде они не придираются) имейте в виду

самомама
Екатеринбург

Нина79: ручная кладь может быть небольшая дорожная сумка не рюкзак ? Авиакомпания Россия

Хоть пакет из Ашана

самомама
Екатеринбург

Местная: думала, с линейкой стоят,

Даже представить не могу такого

Аноним 904

А если маленький чемодан и со всех сторон лишние 2 см. В длину 40, но колёсики не входят. Не войдёт в их калибратор?

Аноним 707

Лечу уральские авиалинии, подскажите пожалуйста, про жидкость 100 мл) это все вместе жидкости? Или могу маленькие бутылочки с уходовыми средствами взять?

мама

Каждый флакон не больше 100 мл. И всё вместе не больше 1л. Сложить в прозрачный зип-пакет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";