Как купить билеты ? Купили,всем большое спасибо)

Аноним 220
автор

Добрый вечер)
Подскажите пожалуйста,как покупать билет на самолёт?
Я никогда на самолётах не летала,никогда билеты не покупала и не умею это делать совершенно,и сейчас я в полной растерянности..
Если кто-то может мне подсказать,буду оочень благодарна Вам
Не умею ничего!
Не знаю как билеты искать,где смотреть,что нужно при покупке,как багаж оплачивать,какой чемодан можно в самолёт,и как его защитить от того,чтобы из него ничего не достали (вроде чемоданы отдельно забирают) ...
Вообще я полный ноль
Везде слышу про дешёвые билеты до Москвы-вот хотелось бы максимально недорогие купить
На вторую половину июня интересует
Ещё вопрос-слышала что есть мошенничество такое-через интернет оплачивают люди билеты,а потом ни билетов ни денег-как от этого уберечься?
Вопросов у меня миллион, и буду рада если кто-нибудь может помочь мне разобраться

Аноним 753

Аноним 220: вот хотелось бы максимально недорогие купить
На вторую половину июня интересует

Поздно. Закончились

Аноним 220: ерез интернет оплачивают люди билеты,а потом ни билетов ни денег-как от этого уберечься?

покупать на официальном сайте авиакомпании.
Искать предварительно на скайсканере или авиаселс

Потом переходить на сайт авиакомпании, которую выберете. Читать условия авиакомпании по каждому тарифу

Аноним 963

Зайдите на яндекс.авиа, там поиск и сравнение цен.
А дальше по ходу разберетесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 220: как билеты искать

через поисковики-агрегаторы - любые - авиасейлс тот же

Аноним 220: Как купить

можно на сайте АК (после того, как найдете в поисковике, посмотрите какой авиакомпанией, пойдете на ее сайт и там купите), можно в кассы съездить, можно через посредника - рискованный вариант, учитывая, что вы никогда этим не занимались

Аноним 220: как багаж оплачивать

перед покупкой билета читаете внимательно условия тарифа - сколько багажа можно взять

Аноним 220: какой чемодан можно в самолёт,

который будет по размеру и весу допускаться к провозу по вашему тарифу

Аноним 220: вроде чемоданы отдельно забирают

большие - да - в багаж, маленькие - если они вписываются в "ручную кладь" - можно в салон

Аноним 220
автор

Аноним 753: покупать на официальном сайте авиакомпании.
Искать предварительно на скайсканере или авиаселс

Потом переходить на сайт авиакомпании, которую выберете. Читать условия авиакомпании по каждому тарифу

Я это не умею Как этому научиться?
И ещё,если мне нужно в москву,то какой аэропорт мне нужно? Там их несколько,это можно выбирать?

Аноним 220
автор

ENastyA: который будет по размеру и весу допускаться к провозу по вашему тарифу

А как мне знать заранее это?Ведь вроде заранее оплачивать надо? Как знать заранее какой у меня будет чемодан и сколько весить он будет?

Аноним 753

Аноним 220: Я это не умею

забейте в яндексе "скайсканер"
вам все найдет :)
переходите на сайт. Вбиваете откуда и куда лететь, даты. Пробуете на разные даты, оцениваете стоимость

Аноним 220: Я это не умею Как этому научиться?

Это обычная покупка через инет, все просто и понятно.

мама
Екатеринбург

На сайте авиасейлс можно посмотреть, самое дешевое, что нашла это у победы 6200 туда обратно.

Аноним 753

Аноним 220: Как знать заранее какой у меня будет чемодан и сколько весить он будет?

ну посмотрите на ваш чемодан дома. и набейте его тем, что собираетесь брать. Взвесте. Ну чего уж так то ...

мама
Екатеринбург

Аноним 220: как мне знать заранее это

ENastyA: перед покупкой билета читаете внимательно условия тарифа - сколько багажа можно взять

еще раз - перед тем как оплачивать билет нужно прочитать условия тарифа - т.е. какой билет вы покупаете - совсем без багажа, с багажом 10 кг, или с багажом 20 кг и т.п.

Аноним 220
автор

ENastyA: можно на сайте АК (после того, как найдете в поисковике, посмотрите какой авиакомпанией, пойдете на ее сайт и там купите),

Я не умею покупать!
Может существует такой человек,который всё за меня сделает,а я ему заплачу?Бывают такие услуги?
Я конечно понимаю,что всё кажется так просто,когда у вас есть этот опыт(Но я не могу,я пыталась,зашла куда-то (озон тревел) -Я даже не могу понять там ничего( Что и куда тыкать((

бабушка
Екатеринбург

Вы уж извините,но разводкой попахивает.

мама
Екатеринбург

Аноним 220: Как знать заранее какой у меня будет чемодан и сколько весить он будет?

ну только взять чемодан и набить его вещами

Аноним 220
автор

Tafatf: Это обычная покупка через инет, все просто и понятно.

Мне непонятно,именно поэтому я завела тему. Мне не просто, я в полном ступоре,не знаю что и как делать чтобы было правильно. Без подсказки не могу!

Аноним 753: ну посмотрите на ваш чемодан дома. и набейте его тем, что собираетесь брать. Взвесте. Ну чего уж так то ...

У меня нет чемодана ,ещё не купила

Аноним 220,
Вам в Москву зачем вообще? Может тур готовый проще купить?

Аноним 753

Аноним 220: ожет существует такой человек,который всё за меня сделает,а я ему заплачу?Бывают такие услуги?

так авиакассы
их полно
только Победу не купить. Но тот же аэрофлот или Уральские авиалинии

мама
Екатеринбург

Bugаgа: маю,что всё кажется т

+++

Аноним 220: не умею покупать

а на каком этапе проблема? что значит не умею покупать? у вас нет карты никакой? вы не можете цифры с карты ввести в поле на экране компа? или где проблема?

Аноним 220
автор

Bugаgа: Вы уж извините,но разводкой попахивает.

Ну обалдеть(( Какая разводка? Я действительно никогда никуда не летала,и не имею этого опыта.

Москва

Чемодан среднего размера с вещами будет весить 12-14.
Очень большой, полный вещей - 20.

Аноним 220
автор

Tafatf: Вам в Москву зачем вообще? Может тур готовый проще купить?

Нет,мне нужно в конкретное число туда прилететь,и через несколько дней улететь

ENastyA: а на каком этапе проблема? что значит не умею покупать? у вас нет карты никакой? вы не можете цифры с карты ввести в поле на экране компа? или где проблема?

Наверное изначально проблема. Вот села я перед компом. Что делать? Как купить билет подешевле?
Карта есть)

Москва

Зайдите на сайт любой авиакомпании и читайте правила - там указаны все размеры и что можно и нельзя перевозить в салоне

Аноним 155

Bugаgа: Вы уж извините,но разводкой попахивает.

Да нее. Бывают люди, которые не умеют/боятся/стесняются
Я вот,например, хочу в отпуск,но тоже не знаю с чего начать поиск тура. А кому-то и думать нечего

Аноним 220
автор

Маорица: Чемодан среднего размера с вещами будет весить 12-14.
Очень большой, полный вещей - 20.

Спасибо!)

мама
Екатеринбург

Аноним 220: нет чемодана ,ещё не купила

соберите вещи, которые хотите взять, сложите в пакет и взвешивайте. Ну и по объему заодно прикинете - чтобы знать, какой чемодан покупать

Аноним 753

Аноним 220: Наверное изначально проблема. Вот села я перед компом. Что делать? Как купить билет подешевле?

Аноним 753: забейте в яндексе "скайсканер"
вам все найдет
переходите на сайт. Вбиваете откуда и куда лететь, даты. Пробуете на разные даты, оцениваете стоимость

что вам тут не понятно? вот уже ведь на пальцах :)
попробуйте это сделать. Потом более конкретные вопросы появятся

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";