Турция в июле.....

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация такая... Мне подруга предлагает поехать с детьми (4-5 лет) в эту самую Турцию во второй половине июля!
Подскажите пожалста, кто отдыхал в июле, там очень жарко, дети не сойдут с ума на солнце или нормально....?
Сама была на Кипре в июле - просто невыносимо...! %)

мама
Екатеринбург

Подруги были в том году в середине июня- уж очень жарко было, ну а про июль даже страшно подумать.Сообщение было изменено пользователем 31-05-2006 в 12:15

мама
Екатеринбург

в июле жарко полюбому. выбирайте Кемер - это помойму самый прохладный курортный район на анталийском побережье. я обычно в сентябре езжу - в кемере было гораздо холоднее чем например в алании.

мама
Екатеринбург

В июле жарко.. но если быть у моря, и отель с хорошей зеленой территорие - то легко переносится

мама
Екатеринбург

Весь прошлый июль жили в Турции с дочкой 1.4 Все было нормально. На пляж приходили к 8, в 12-13 уходили( ближе к 12 сидели под тентом), потом снова на пляж около 16. У нашего отеля на пляже стояли не зонтики, а тенты( оч. удобно играть детю играть-копает себе и не на солнце). А вы мне расскажите плиз про Кипр. Там действительно все так дорого? Народу на пляже много? Мы выбрали район Протаргас.

автор
мама
Екатеринбург

Эх....., немного утешилась..! Но если учесть, что и я, и доча абсолютно беленькие и плохо-загорающие...., то страшновато решитьсся.....!

мама
Екатеринбург
  1. покупайте самые сильные средства от загара.
  2. выбирайте отель с большой зеленой территорией
  3. в Кемере
  4. рассчитывайте, что с 11 до 16 - у вас "свободное" время. от пляжа в смысле :)
мама
Екатеринбург

Все нормально, купите молочко с самым высоким фактором защиты, рубашки с дл. рукавами на всякий пожарный. Мой дети не сгорели и даже загорели не особо сильно.

автор
мама
Екатеринбург

ЗНаете, я была там оочень давно, примерно лет 10 назад, поэтому по ценам мало что подскажу...
Жили в городе Лимассол, до пляжа ходили минут 15..... т.е. у нас была далеко не первая линия у отеля! Народу было не очень много (видимо в такое пекло нормальные люди не ходят на пляж..!). Помню, что я просто дико сгорела и раскисала от невыносимой жары...., у них даже магазины в дневное время не работали, типа сиеста у них! :)
Мы обедали в кафешках, цены не пугали.... Думаю, если в отеле все включено будет, то дорого не покажется..!

автор
мама
Екатеринбург

А чем занимаются обычно с 11 до 16 часов, если на пляж нежелательно...?

мама
Екатеринбург

сидеть в тенечке под деревьями, спать, читать, дышать морским воздухом.. мы еще ездили на экскурсии, где в автобусе кондиционер, или типа на яхте, там обычно есть тент, а от движения и от воды не так жарко

мама
Екатеринбург

Не с 11, а с 13. До обеда часик гуляли среди зелени, на черепашек смотрели. Потом ели, спали, телек немного смотрели. Старший во время дн. сна сам носился по территории отеля или читал на балконе. Вощем к-то не напрягало.

автор
мама
Екатеринбург

В принципе действительно можно чем себя занять...., спасибо за советы...!!! :)
Хотя в целом, жалко ехать куда-либо в ИЮЛЕ, когда это почти единственный месяц тепла для Урала.....

мама
Екатеринбург

Ну это как посмотреть. Если есть, где жить на природе, тогда конечно. А если в городе торчать-в пыли и смоге..

просто посетитель
Екатеринбург

Отдых в Анталье возможен все лето,особенно с детьми, смотря где... Если вы собираетесь во второй половине июля, то поезжайте в лесистый Кемер! Горный ландшафт, напоминающий наш Кавказ ,как нельзя лучше защитит Вас от палящего солнца(горы служат своеобразным экраном), а сосны, создают причудливую атмосферу ароматов хвойного леса, (а это уже аромотерапия!) Советую не мелочиться и выбрать отдых в 5* отелях или клубах, где обязательно присутствуют миниклубы для детей от 4 до 16 лет! Вашими малышами будут заниматься весь день,домой они приедут поздоровевшие,умелые, потому что клуб как правило обучает, артистичные и довольные!!!

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо за совет...! На Кемер уже давно заглядываюсь...., тем более у нас проблемы по части бронхов...

мама
Екатеринбург

не надо так серьезно воспринимать эту цитату из путеводителя ;) на самом деле Кемер - дыра-дырой, пойти некуда
но отели есть оччень приличные, хотя мы были в дешевом
еще нюанс - там далеко не во всех отелях есть песчаные/галечные пляжи. есть отели, где вместо пляжа бетонные террасы, а купаться - с пирса. будете выбирать отель обязательно подчеркните, что вам нужен нормальный пляж. иначе с детьми будете сидеть в бассейне

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот.... %O
На самом деле нам ходить никуда не надо, едем именно для бессмысленного провождения времени на пляже с детьми.. Но вот пляж надо конечно идеальный......! ;)

мама
Екатеринбург

кстати, еще - мелкая галька гораздо приятнее оказалась чем песок - к телу почти не липнет, ходить по ней приятнее.
может в турции и есть где-то песок нормальный (в белеке?), но тех районах попроще где я была песок противный

Екатеринбург

там с детьми все равно по экскурсиям не поездишь, поэтому все равн окогда ехать...главное чтобы у отеля была большая территория - там и гулять

хочу стать мамой
Екатеринбург

:clap: А подскажите, пожалуйста, в СИДЕ - тоже очень жарко, или более-менее прохладно?

мама
Екатеринбург

В прошлом году мы с двумя детьми ездили в конце июля-начале августа, тоже сначала боялись жары, но оказалось всё не так уж страшно: утром дети на море и на горках, в жару к 12 начинают работать детские клубы, развлекаловки разные, конкурсы (дети при этом силком забираются из воды и отправляются туда), потом обед, после обеда - ОБЯЗАТЕЛЕН дневной сон, а после сна - уже можно опять либо на море, либо в бассейны ;)
Кстати мы были в районе Алании, мне там нравится очень, потому как там пляжи все песочные, без камней. Отель выбирали зеленый (Алара Парк), так что в тени "парка" можно было ежели чего спрятаться, но на самом деле нам это особо и не надо было, потому как когда больше +30 гр - уже не важно сколько градусов - всё равно жарко :). Выход один - либо кондиционированные барчики, либо море

мама

Алания такая же дыра
мы были в самом Кемере, одна улица чтоб погулять
в Мармарисе нам больше понравилось, меньше русских и отдыхающих турков, много дискотек, цивильнее как-то, но там не "детский" отдых

мама
Екатеринбург

так Сиде и Алания - одно направление:)Сиде ближе к Анталии

автор
мама
Екатеринбург

liska
Отель выбирали зеленый (Алара Парк

Про этот отель слышала много положительных отзывов... :)
ТАм имеются детские бассейны, горки, качельки там всякие..? ;) Он считается 4 звезды или 5..?

мама
Екатеринбург

в прошлом году он позиционировался как 4 (вообще отелей "Алара" несколько, есть и 3 и 4 и 5 под разными названиями со словом Алара, но именно этот был 4), в этом году когда я залезла на сайт Теза - увидела его уже почему-то как 5.
Русских они запустили только в прошлом году, до этого были только немцы, поэтому возникали некоторые недоразумения с персоналом и анимацией иногда. Сам отель хороший, очень зеленый, красивый, вытянутый поперек от моря до дороги. Миниклуб, детская площадка практически в тенечке, что неплохо, большая комната для игр, инвентарь - ну как обычно во всех отелях - не сильно богат конечно, но где покачаться и поиграть чуток есть. Для малышей есть специальный детский бассейн со своей горочкой - там вся малышня и купалась обычно, и даже наши переростки там бултыхались и фотографировались иногда.

Выкладываю фотки ;)

Тема закрыта
Причина:
";