Нужна ли в дороге коляска?

автор
мама
Екатеринбург

Вот сижу репу чешу. В следующий понедельник улетаем на все лето. Думаю: купить легкую прогулочную коляску здесь или уже не месте? С одной стороны в аэропорту она может пригодится, пока вылета ждать... или ее придется сдать в багаж сразу после регистрации? Подскажите кто уже летал, плиз, нужна ли была вам коляска в пути? Детю моему почти 10 месяцев будет на тот момент.

мама
Екатеринбург

Конечно с коляской проще будет. Тем более что на всё лето оны вам ещё пригодится. Я бы здесь взяла, тем более если ребёнок ещё не ходит. Представьте себя с авоськами в одной руке и с ребёнком в другой. А если он спать захочет , то вобще хана.

мама
Екатеринбург

мы летали отдыхать в 1.2, коляска нам очень пригодилась, когда вылет самолета задержали на 7 часов - мы в ней и поспали и погуляли и потом еще в самолет с собой брали и там в ней спали (это если коляска-трость, самолет ИЛ и у вас детские места). в кенге бы не выдержать столько

хочу стать мамой
Екатеринбург

cмотря куда летите? Нужна ли она будет вам на месте

мама
Екатеринбург

Мы недавно летали пригодилась в аэропорту ждали 2 часа,малыш успел поспать. И в самолёте разрешили поставить,только на взлёте и посадке ребёнка на руки надо брать.Но нам принесли люльку,она крепилась к стене,в салоне есть спец места, вас пересадят с грудным настаивайте.А в люльке удобно спал в ней больше часа( нам 1 год).А если рейс задержится(тьфу.тьфу).Руки устанут быстро, он ведь как шило вертеться будет,столько нового вокруг.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Однозначно брать с собой! В багаж не сдаете! Очень пригодиться пока будете ждать самолет. Если летите ТУ, отдадите стюардессе и с милой улыбкой попросите пристроить. Если ИЛ-то все еще проще-в гардероб.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NovikE
В багаж не сдаете

сами поняли ,че сказали?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое! Значит решено - берем здесь. Летим в Киев, там она нам точно пригодится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я да. А вы ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

может зимой,кто и согласится пристраивать с перепугу ,а в сезон ,сесть не где .Особенно в ТУшка.Персоналу свои вещи не где хранить .

автор
мама
Екатеринбург

ANTONELLA

NovikE

девочки, не сорьтесь :)
буду бороться до последнего, чтобы в багаж не сдавать. Не разрешат, так не разрешат

Мы летим на ТУ, я так понимаю там детских мест нет?
Вобщем как-нить справимся :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Летала с коляской 2 раза+пересадки. Все было ОК. Ну и просить уметь надо конечно.

Заречный

какая авиакомпания?

автор
мама
Екатеринбург

Уральские авиалинии

хочу стать мамой
Екатеринбург

Места детские есть. Тока надо просить их на регистрации, потом народ не охотно меняется. Что значит не разрешат? Коляска-ручная кладь, ее даже не взвешивают( в смысле не учитывают ее вес).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Rebeline
Мы летим на ТУ, я так понимаю там детских мест нет?

Раньше придете ,дадут места ,лицом к перегородке,куда люльки вешеют.А опозаете ,в общем салоне

хочу стать мамой
Екатеринбург

Звоните им и делаете заказ на люльку .

мама
Хмельницкий

на тушках надо передний ряд просить на регистрации, если места в билетах не стоят..
мы когда регились, там первый ряд был в загашнике, но нам там таки дали.. еще и все три места - самолет был пустой
столик впереди большой откидываецца, т.е. длинный.. люльку можно на стол поставить, ребенок мой в ней весь полет спал - 2 часа, а в той, что подвешиваецца спать не стала - как в яме лежишь.. оч неудобно

Заречный

у них прямо в билете написано, что коляску можно с собой

автор
мама
Екатеринбург

а люлька какого размера? 10-месячный мужчинка в нее поместится? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

NovikE
Коляска-ручная кладь, ее даже не взвешивают( в смысле не учитывают ее вес).

вы меня простите ,но ваши познания ,о перевозках оставляют желать лучшего .Автор-позвоните в авиакомпанию,дабы не испортить себе настроение в день вылета

автор
мама
Екатеринбург

Вобщем уйма ценной инфы! Я-то летала раз в жизни в 8 лет, так что полный чайник в этом деле. Еще раз СПАСИБО, девчата! :pozdr:

мама
Хмельницкий

учитывают.. взвешивают весь багаж и ручную тоже..

хочу стать мамой
Екатеринбург

оптимистка :)
у них прямо в билете написано, что коляску можно с собой

,,бесплатно,сверх установленной нормы............питание для ребенка и детская дорожная колебелька..........,,

хочу стать мамой
Екатеринбург

Офф конечно, но вроде в этом топе не мои познания обсуждаются.... А ваще, пишу исключительно из своего опыта. Лично вам-добреть к старости надо, поменьше агрессии.

мама
Екатеринбург

Вот скажите мне, пож-та, на каком этапе взвешивают коляску?????
Мы летали в январе в Эмираты, коляску и ручную кладь - не взвешивали. На весы ставился только чемодан, который ставался в багаж.
Летели на Иле, регулярным рейсом.
Может есть какие-то ограничения на чартерах?

Тема закрыта
Причина:
";