опять Абхазия, нужны обстоятельные ответы

автор
мама
Екатеринбург

Ситуация:
бабушка, дедушка внук едут поездом до Адлера, а папа с мамой до туда же на авто, конечная цель - /Пицунда

  1. насколько геморрно на автомобиле проехать границу? насколько безопасные стоянки в Абхазии, в том числе при пансионатах, и будут ли в случае чего проблемы по страховке, ведь это как бы другая страна?
  2. если оставить авто в Адлере - насколько безопасно оставлять её без присмотра на две недели и сколько будет стоить надёжная стоянка?
  3. нужен ли для ребёнка 3 года какой-то вкладыш как для украины или достаточно загранпаспортов (в прошлом году они уже ездили в Бебипет)
  4. пропустят ли бабушку-дедушку с внуком через границу или им нужно будет ждать родителей в Адлере?

может есть нюансы которые я не знаю ещё

Екатеринбург

вкладыш о гражданстве нужен обязательно
для прохождения границы ребенком без кого либо из родителей нужна доверенность
http://www.abhazia.com
http://www.abkhazia.ru
вот можно здесьна форуме и в отзывах посмотреть
еще еще памятка для путишествующих по Абхазии

хочу стать мамой
Екатеринбург

Изольда
а папа с мамой до туда же на авто

сестра прошлым летом ездили ,прокляла все на свете.Штрафуют на каждом углу .на трассе видеокамеры.И на месте ,,отстреливались,, и домой кучу шрафов привезли

автор
мама
Екатеринбург

ANTONELLA
сестра прошлым летом ездили ,прокляла все на свете.Штрафуют на каждом углу .на трассе видеокамеры.И на месте ,,отстреливались,, и домой кучу шрафов привезли

гы :)
они купили новую машину и папе не терпится обновить её
я ему рассказывала про штрафы бикоз тоже гоняла как-то в Сочи
он нифига не хочет слушать, считает, что "ездит аккуратно" и что ехать на автомобиле будет мегавыгодней чем туда на поезде обратно в самолёте
насчёт штрафов - мой муж достаточно грамотно отбрехивался от гаишников, но герой данной ситуации патологически не умеет разговаривать и договариваться с гайцами :)
а его жену мучают смутные сомнения, поэтому она просила меня завести этот топ

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы ездили на машине в прошлом году.... из штрафов: одна подстава, одна разводка (мы не поддались), ну и nmfr по мелочи, типа превышение скорости в населенном пункте... кароч, на штрафы отдали 2 тыщи всего... могли бы и этого не отдавать, если по уму :)))

в Абхазии перемещались исключительно на машине, там штрафов вообще никаких :)

ну и это: на фига авто в Адлере оставлять???!!! %O

вкладыши не спрашивали, но доверенность на детя обязательно, если с бабушками-дедушками.... причем по территории России и стран СНГСообщение было изменено пользователем 25-05-2006 в 18:24

автор
мама
Екатеринбург

Белка с Бетельгейзе
доверенность на детя обязательно

нотариальная?

хочу стать мамой
Екатеринбург

да, нотариальная на провоз детя без родителей по территории России и стран СНГ.. или прям написать Грузии (Абхазии)...

хочу стать мамой
Екатеринбург

shjlt время появилось для чуть более обстоятельных ответов: проехать границу — геморр разве что тока с точки зрения очереди, поэтому лучше на границе быть или ранним утром (5-6 утра) или ночью (в районе часа-двух). Стоянки можно назвать безопасными, у них там Багапш какой-то спецуказ издал: за вскрытие и обворовывание туристских авто — ну это, худо будет, кароч... ну и это, мож, я, канеш, чересчур очарована страной, но мне чет ваще слабо представляется, что сами абхазы полезут в чужое авто %). Насчет страховки не скажу — не было перецедента (ттт).

  1. пропускаю, потому что не знаю... и смысла не вижу :)
    3, 4 вроде ответила...

Гы:) обстоятельным тока первый получился :)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

Тема закрыта
Причина:
";