А если крем для загара просрочен, он подействует?

автор
мама
Екатеринбург

ТОварищи подскажите, дома лежат крема для загара, целая батарея, но просроченны, как вы думаете они подействуют или идти лучше новые купит?

Екатеринбург

Я вот такими пользуюсь,год просрочки.Ну что сделаешь если не успеваю я за наше малоснежное лето использовать его.
В этом году ездили в Египет.Вернулись все бледнолицые-крем работает.

мама
Екатеринбург

Я каждый год свежие покупаю, даже, если остались, кожа ведь не казенная, другую не купишь ;)

автор
мама
Екатеринбург

Да просто у меня один уж шибко хороший крем, я его в Таиланде покупала, там такой мошный фактор защиты, что важно для моей бледной кожи.
С другой стороны боюсь, что вдруг аллергию какую нибудь выдасть эта просроченная химия

мама
Екатеринбург

а как вы его хранили?
если в холоде то можно попробовать... для начала на руке одной например :)
если только аллергии опасаетесь :)

а вообще наверно лучше новый купить, а то вдруг он после просрочки не будет спасать от вредного излучения? ;)

автор
мама
Екатеринбург

В тумбочке туалетного столика я их хранила, так как их у меня 3 штуки, различной защиты, чтоб загар точно был, и не было так вредно.

мама
Екатеринбург

вот та же история
завтра улетать а на тумбочке стоит крем, купленный в Тайланде и срок годности непонять из иероглифов и улетаем то на неделю и жаба душит новый покупать - а муж настаивает....

автор
мама
Екатеринбург

Да я вот сижу думаю, что надо идти покупать все же, но жаба грудная как села на грудь так и душит.
Мы в субботу утром улетаем.

мама
Екатеринбург

не в Турцию случайно?
мы в пятницу вечерним рейсом в Аланию

автор
мама
Екатеринбург

В Турцию, в Белек

мама
Екатеринбург

А вы в какой отель в Белеке? Мы в Белек летим в субботу в Asteria Bellis Resort.

автор
мама
Екатеринбург

Мы в Кайя Селект, вылетаем в 7,50

просто посетитель
Екатеринбург

у меня крем от загара Джонсон чтоли
просрочен лет на 8 :D
но защищает отлично!
там уже на донышке осталось - следующим летом надо будет новый :(

мама
Екатеринбург

Помню-помню... 3-ий класс... точнее, лето после окончания 3-его класса. Солнышко на дворе припекает... сильно так печет... :) И что вдруг этому ребенку, т.е. мне, приспичило намазать лицо детским кремом? %) Вышла на улицу - довольная!!! Иду, здороваюсь со знакомыми, а в ответ - странные взгляды. На меня смотрят, словно в первый раз видят. Я в шоке: что такое? А я-то фотографироваться пошла на загранпаспорт! Пришла в ателье, сфоткалась, иду обратно домой - картина повторяется: никто меня не узнает! Я в шоке дважды!!! Уже даже не иду, а несусь домой! Гляжу в зеркало и сама себя не узнаю: ну не я это, и все! :shock: Мое лицо настолько (простите!) разбарабанило!!!
Вопчим, крем, как потом выяснилось, был просроченный (хранился в холодильнике). Может, конечно, детский крем так на солнышке и ведет себя. НО я теперь все, что приказало долго жить, пускай и живет в другом месте, но не на моей коже!!! Не хочу я больше экпериментов!

Тема закрыта
Причина:
";