Когда покупать путевки..??

автор
мама
Екатеринбург

Знающие и часто отдыхающие люди, подскажите пожалуйста, за какое время лучше покупать путевки в ту же Турцию, к примеру..?
Если мы планируем поехать в сентябре, то надо ли уже сейчас заботиться об этом..? Может такое получиться, что в сентябре будет все занято..? %)
Кто как покупает путевки..? ;)

мама
Екатеринбург

я заранее никогда не покупаю, так как меня устраивает практически любой отель, ну плюс-минус....На сентябрь в Турцию будет очень много спец предложений, особенно если планировать вылет 30-31 августа.
А если Вы хотите только определенный отель - тогда наверно стоит заранее его забронировать.

автор
мама
Екатеринбург

Получается, можно уже сейчас забронировать на сентябрь..?

мама
Екатеринбург

Да, можно. Я была в турфирме на прошлой недели - ехать в отпуск собираюсь 25 августа - бронируют уже без проблем.

автор
мама
Екатеринбург

Вот ведь молодцы..... :) Как бы так все спланировать и остановиться на определенной дате для отпуска...? %)
А за бронирование какой-то аванс вносили..?

мама
Екатеринбург

как так? я вот тоже знаю точную дату начала моего следующего отпуска....18 сентября....
Аванс вносить нужно, везде разный....

мама
Екатеринбург

аванс берут в виде процента от стоимости путевки - 10, 20% да хоть всю стоимость вносите - они только рады будут... как сами договоритесь :) но в любом случае аванс нужен.

автор
мама
Екатеринбург

Это такая сложная рабочая и домашняя атмосфера..!
А почему 30-31 августа будет много спец.предложений..?

Екатеринбург

Я вот в египет покупала за 2 недели.Так путёвки подорожали на 500 баксов,а я всё надеялась на горящие,воще могли без путёвок остаться. %)

мама
Екатеринбург

просто в эти дни уже возвращаются все.. школьники учиться начинают

автор
мама
Екатеринбург

Точно...., что-то о школьниках-то забыла! :)

мама
Екатеринбург

ага, я в этот раз тоже чуть было без египта не осталась - досталось мне последнее место на самолет :)

Екатеринбург

А мы вместе летели?
А мне воще повезло,кто то отказался и я купила вовремя.

Екатеринбург

Радуга
Может такое получиться, что в сентябре будет все занято..?

Опять же по опыту работы в турфирме - в сезон покупать путёвки лучше за месяц. Есть вариант и горящих путёвок: однако их в основном по своим распределяют и не всегда на них везёт: период удачи выпадает на начало и конец сезона. Мне свезло : в марте летала по горящей путёвке в Египет (вылет был на следующий день). Сидела, пока выбирала какой отель - цена упала на 100 баксов :) Вот так. Сентябрь лучше прозондировать заранее - поскольку август-сентябрь - период традиционно отпускных. Лучше заранее. Проблема может быть даже не в отелях, а в наличии мест на самолёт. А поскольку чартеры (ну вот по Египту знаю - сократились), то мест туда-обратно меньше. Вот... ИМХО - заранее лучше, однако дороже. С другой стороны вы точно знаете, что отдых у вас есть

мама

Я по горящим летаю...
В прошлом году в Египет (июль) за 360 улетела... покупала путевку за два дня.
За отель не парюсь, просто знаю, что за те же 500-600 можно улететь хоть когда :)
Но я без детя, поэтому мне пофиг на отель.

Екатеринбург

Granata
В прошлом году в Египет

в этом году чартеров меньше - проблема в самолётах не в местах размещения

автор
мама
Екатеринбург

Granata
Но я без детя

Без ребенка - другое дело, тут все проще.....! Я семьей планирую, поэтому боюсь опоздать или вообще "пролететь".....! %O

Тема закрыта
Причина:
";