А вот куда в Праге нужно обязательно сходить?

автор
мама
Екатеринбург

Мечта сбылась, завтра с мужем улетаем в Прагу. Про сымые известные достопремичательности уже начиталась, а вот хотелось бы услышать личные впечатления, кому что брольше всего понравилось, особо впечатлило? Поделитесь своими ощущениями, плиз.

мама
Екатеринбург

ой, почитай мой рассказ, он правда длинный, но там все впечатления http://morengo.ru/history/praga/index.asp

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое, прочитала, очень понравилась, почти как сама там оказалась.

мама
Екатеринбург

:) я рада! на здоровье! Прям по-хорошему завидую, так снова хочется в Прагу!!

дедушка
Екатеринбург

Eleka
особо впечатлило

Карлов мост в наводнение, на который я так и не попала :(
а по самой Чехии ездить не будете? Мне понравился город Дечин

автор
мама
Екатеринбург

Да я сама себе завидую... :) А по Чехии собираемся еще в Крумлов и Карловы Вары.

мама
Екатеринбург

в праге на Новый год были - красота конечно неописуемая!!! там все дороги ведут в центр - эти маленькие узкие улочки - прелесть!можно просто идти и гулять там все время!карлов мост конечно, староместская, вацлавская площади,пражский град очень понравился,, и карловы вары конечно - городок такой маленький уютненький в горах - супер!!!!

мама
Екатеринбург

Могу посоветовать 3 ресторанчика. Известные конечно, но нам там еда понравилась больше всего. Страговскую библиотеку.

автор
мама
Екатеринбург

С нетерпением жду совета :)

мама
Екатеринбург

выберитесь еще на представление "поющие фонтаны" - мне очень понравилось - я такого у нас не видела вообще. только возьмите с собой куртки - там очень сыро под конец представления, а заканчивается оно около 11 вечера..

просто посетитель
Екатеринбург

в Чешский Крумлов надо съездить обязательно!!!!!!!!!!
Это далеко (200 км), но того стоит

мама
Екатеринбург

там ночью очень интересно гулять по старому городу
и еще там замечательный музей краеведческий (не помню как точно называется)

автор
мама
Екатеринбург

Вот туда мы как раз собираемся, кстати, отчасти под влиянием ваших фотографий, видела их еще раньше здесь же, очень впечатлили.

Екатеринбург

обязательно сходите в зоопарк, он у них просто обалденный, кругом зелень, водопады, канатная дорога есть, если не захотите сами в гору подниматься, животные живут в открытых вальерах весь год, я там перед новым годом была, так животные на улице все, и павлины по территории гуляют себе преспокойненько, даже если без ребенка едете, всё равно сходите - не пожалеете, только времени для этого побольше выделите, я за пять часов не успела всё посмотреть.

Екатеринбург

+1. фонтаны - супер! мы были на представлении под скорпионз и металлику (а есть еще классика и что-то еще) - впечатляет.
там весь центр города красивый, парки чудесные. нам понравилась экскурсия в замок конопиште. в карловых варах - бассейн под открытым небом на крыше страшенного советского санатория (мимо не пройдешь)
вепрево колено с пивом, желательно крушовицей - уууууу, хочу в прагууууу!

мама
Екатеринбург

сходите в ресторан "У Флеку", обязательно сходите:)

мама
Екатеринбург

Собсно, поддержу предыдущих ораторов :) - Крумлов, фонтаны, зоопарк.
Оч. рекомендую посетить в Страговском монастыре едальню "Св. Норберт" - ради одноименного пива. Брать надо темное!!! (пиво от "У Флеку" рядом не стояло...)
По дороге в Крумлов можно заехать в замок Глубока.
Вот найду всебе силы и выложу 1-2-3 фотки :) сегодня завтра

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за информацию, все записываю

мама
Екатеринбург

Фотки
Зоопарк
Жирафы
маленький жирафенок

мама
Екатеринбург

Зоопарк
Кенгуру

мама
Екатеринбург

Фонтаны
(рекомендую заранее на их сайте посмотреть программу и выбрать, под какую музыку вы хотите смотреть на фонтаны)

мама
Екатеринбург

Музей игрушек на Граде

мама
Екатеринбург

Вид из кафешки "Св. Норберт"

Зеркальный лабиринт на Петршине

мама
Екатеринбург

Замок Глубока

Ночь

мама
Екатеринбург

Крумлов

мама
Екатеринбург

Еще Крумлов

Тема закрыта
Причина:
";