Греция. Куда?

автор
мама
Екатеринбург

С Черногорией к-то все не просто, мутно с билетами. Решила на всякий случай запасной аэродром готовить. Искать-рыться нет сил. Куда в Грецию лучше с детьми ехать? Хочу в тишину и малое кол-во народу, но чтоб не совсем в глуши, чтоб экскурсионные места недалеко были. В Греции ваще не разбираюсь, названия курортов уже пугают.

мама
Екатеринбург

я была на Родосе, тихо, полно частных вил вокруг отеля, а в отеле развлекух дофига, проехаться по всему острову двух часов достаточно, но и посмотреть есть чего - Старый город

мама
Екатеринбург

на Крит конечно!

мама
Екатеринбург

Была на Халкидики. Но это далеко от экскурсий в Афины, зато рядом с экскурсиями вокруг горы Афон. Одно -- колыбель цивилизации, второе -колыбель православия. выбирайте, что вам интереснее...

Кста, НатальСанна же ездила в Грецию два года назад...

автор
мама
Екатеринбург

Опять стока вариантов....Интереснее всего мне детей на море по самое нехачу накупать. А бабушка наша ездила туда, куда фирма послала. Я так не могу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

то же была на Халхидики,ну аэропорт естественно в Салониках,не понравилось,деревня деревней

мама
Екатеринбург

ну там неплохое место))) если про море говоритьь)) мы там тоже были, вслед за нею. надо брать отель на тех ж е халдидиках, но на другом "пальце" - на Ситонии. там помельче и пляжи песчаные, теплве, прогреваются. я просто обадлеал от тамошней природы: рядом растут кедры, кактусы и мандарины!!! Но это именно на Ситонии..

автор
мама
Екатеринбург

А что такое Кассандра? Это где? Мне в фирме советуют туда...

мама
Екатеринбург

халкидики стоят из трех как бы пальцев. Я и Н.А. были именно на кассандре. мне кажется, что там море холодновато для детей. надо ехать чуть дальше - на следующий "палец" -ситонию. другое дело, возят ли ьуда наши фирмы? советую, кста, сходить в Музенидис-тур. Это греческая фирма, и они сами операторы по стране.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за наводку, я про них как-то забыла. Действительно. на сайте много предложений. Буду завтра звонить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамЮль!
сходить в Музенидис-тур. Это греческая фирма, и они сами операторы по стране.

и ценник они держат хороший .В Греции общались с их конкурентом Golden eagle ,у них цены были гораздо ниже

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамЮль!
но на другом "пальце" -

ой Греки обидятся. :( Для них же это все таки тре зубец Посейдона

мама
Екатеринбург

форум на эту тему
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=90

Если с ребенком ехать, мне кажется, то лучше выбирать прямой перелет, а турфирмы частенько через Москву предлагают лететь. Я, кстати, нашла прямой чартер на Крит из Е-бурга. Если интересно могу подсказать у кого он есть. А вообще я на о. Сантарини очень мечтаю побывать и не только. :)

мама
Екатеринбург

Мы прошлым летом с Музенидисом на Родос летали.
Они отлично работают,мы после отдыха даже поблагодарили их.
Были 2 раза на Халкидиках,но Родос -это что-то...:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да...чет в Греции как-то все странно. В апартаментах цена не за апартаменты, а за каждого проживающего в них. Если хочещь улететь на 2 срока, то доплата за билет. Отдельно цена билета и отеля-тайна великая. Все расчтитано пакетами, на детей скидон хилый . Да еще и народу на пляже обещают кучу. Я в тоске...Куды податься?

мама
Екатеринбург

Дык на чартер всегда доплата за нестандартные сроки.
А кто вам народу кучу наобещал?
В том году в Музенидисе нам все очень даже хорошо разжевали по поводу цен на отели-перелеты.
А скидки детям в Европе всегда не слишком большие.

автор
мама
Екатеринбург

Я 2 раза летала чартерами, ниче не доплачивала. Музенидис кучу и наобещал. Вощим бесит, что все стараются продать стандартный тур, спецом под клиента напрягаться не хотят.

мама
Екатеринбург

:( И Музенидис испортился?
Мы в этом году летим по индивидуальному туру на Майорку.Через Мир.

мама
Екатеринбург

Напрячься могут, но это еще дороже стоить будет. :)

автор
мама
Екатеринбург

Не факт. Опять же , как-то хочется знать за что платишь, а тут кота в мешке суют, секреты разводят.

автор
мама
Екатеринбург

А что там есть? Мне нужно теплое мелкое море, песок и много зелени.

мама
Екатеринбург

Не хотять вас шокировать теми "двумя" прОцентами на которые они живут. ;)

Согласна, не факт. Бывают и спецпредложения интересные, а иногда и самим выгодно и интереснее все организовать. Ну и еще зависит от тогу куда и зачем едешь. :)

автор
мама
Екатеринбург

Вот и люблю сама организовывать поездку, но тут как минимум 2 подводных камня-выза и чартер. На чартер билеты не продают без брони отеля, визы не дают опять же без отеля. Т.ч. в агенство хоть как приходится обращаться.

мама
Екатеринбург

может хорватия лучше?
в грецию, кста, отказы бывают. причем логика их отказов вычислению не поддается)))

мама
Екатеринбург

Московские и Греческие агентства берутся это организовывать, но тогда вылет из Москвы получается.

Может вам купить самый дешевый тур ради перелета и визы, а с отелем и перемещениями по стране уже самим все планировать?

Тема закрыта
Причина:
";