Алания: на какие экскурсии стоит съездить?

автор
мама
Екатеринбург

Едем с семьей в Аланию. Какие места стоит посетить, и что не понравилось?

мама
Екатеринбург

мне понравился рафтинг.. я даже с 10тиметровой скалы сиганула там... хотя высоты боюсь.. весело было, мы с мамой ездили, гребли обе, страшно счастливы были

мама
Екатеринбург

Памукале, по пути туда древний город с древними туалетами и банями, купальня Клеопатры - нормально, интересно только с ночевкой.
Яхта с рыбалкой - нормально. больше не помню.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну скала там не 10, а метра 4-5, я с нее 2 раза сиганула, Согласно рафтинг стоит того , чтобы на него поехать. Хочу повторно в этом году съездить.
Еще очень понравилось демре-мира-Кекова, но из Алании ехеть долго.

мама
Екатеринбург

Памукале - здорово! красота... но действительно с ночевой, хотя и так довольно утомительная дорога... Но мы не пожалели.. пейзаж - фантастический... ночью нашей маленькой группочкой пошли туда, сели, свесили ноги и смотрели вверху Луна, внизу все белое и блестит от воды...

автор
мама
Екатеринбург

Что такое рафтинг? Звучит красиво.

мама
Екатеринбург

там было 2 скалы вроде, одна 10, вторая 4. Я на высокую полезла, мама с мелкой сиганула.. хотя там вроде не одна трасса рафтинга, насколько я помню

мама
Екатеринбург

Это сплав по речке на таких надувных больших лодках. Все безопасно, инструктора, спасатели, жилеты-шлемы.

мама
Екатеринбург

да ниче там не безопасно. очень даже опасно. нужно осторожно. инстукторы ни за что не отвечают.

мама
Екатеринбург

на яхте мы тоже катались.. ну так ничего, самое яркое впечаление купание .. такой кайф.. плывешь.... и под тобой только вода... чистая, прозрачная, невзбаламученная, и сколько-то там много метров ее... И полная невесомость и блаженство

мама
Екатеринбург

ну понятно, что нужно головой думать.. Но так -то прям рядом с каждой партией плывет спасатель... И если слушаться и делать, что говорят, то ничего не случится... С нами с крохотными детьми плавали и все спокойно прошло

автор
мама
Екатеринбург

А если самим куда-нибудь захочется съездить, без группы, то на чем лучше добираться, (автобусы, маршрутки или машину поймать)?

мама
Екатеринбург

аквапарк еще))) в анталии мням...

мама
Екатеринбург

автобусы часто ходят, маршрутки - до алании точно.И хоть загуляйтесь там.:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

По самой Алании погуляйте, если в городе будете жить - в центре есть красивый парк, там лягушки как-то особенно квакают. Сползайте на крепостную стену, в пещеру (все в городе). Не стоит ехать на турецкую ночь - чушь полная. Памуккале и Демра-Мира-Кекова долгие эккурсии, выберите одну из них.

автор
мама
Екатеринбург

Мы в Озкаймаке будем жить, в поселке Авсаллар, это от Алании недалеко?

мама
Екатеринбург

Недалеко, ну полчаса где-то если на автобусе - они медленно тащатся. А какой отель?

автор
мама
Екатеринбург

Озкаймак иншакум(*****)

мама
Екатеринбург

ИНжекум:)

автор
мама
Екатеринбург

Вся соль не в названии, а в качестве .

мама
Екатеринбург

Несомненно:)

автор
мама
Екатеринбург

Маловато что-то интересных мест, может еще что-то есть?

мама
Екатеринбург

в 20 минутах от Озкайямака - аквапарк!!!!!!!!!!!!!!!! :)

....классный отель, были там ;)

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, кто-нибудь ездил через "Спутник"? Фирма надежная или нет? В смысле, если через нее ехать, то точно в забронированный отель поселят? Через "Евразию" ездили, так не туда поселили, куда бронировали.

мама
Екатеринбург

Когда вы там были? Сы там были в прошлом году с 28 мая по 11 июня. Аквапарк там и правда очень хороший - для мелких всякие горочки, а для взрослых каких только горок нет:)

мама
Екатеринбург

а я рафтинг до сих пор с ужасом вспоминаю:)
но мы ездили не на плотах а на байдарках двухместных с мужем и на первом же пороге нас перевернуло и так заколбасило, что вся жизнь перед глазами пронеслась:)

Тема закрыта
Причина:
";