Подскажите средство от страха перед полетом

автор
мама
Екатеринбург

Каждый раз перед полетом все внутри мрёт, а тут еще самолет на днях упал. Что делать? Дома сидеть скучно.

мама
Екатеринбург

бутылка хорошего коньяка ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

КАТРИН

Посмотрите новости за последние дня 3 (черный юмор). Сама страшно боюсь, а после этой трагедии вообще панически.

ekb
дедушка
Екатеринбург

Хотел найти слова поддержки, но не смог. Я сам до ужаса боюсь летать, .... на авось.... Хотя, я до ужаса боюсь ездить на машине по трассам, на дороге в 2 полосы, когда ты едешь 150 и фура многотонная на встречу под 120, понимаешь, на сколько близко стоит смерть и жизнь, несколько трагничных совпадений, невезение, ошибка 1 из водителей, помутнение, приступ сердечный.... и все, уходишь в другой мир. Но ведь езжу... :)

автор
мама
Екатеринбург

Не нажита еще склонность к алкоголизму( тьфу-тьфу).

просто посетитель
Екатеринбург

снотворное)))

мама
Екатеринбург

Вот спиртное не рекомендую, возьмите плеер, или книги, журналы, время быстро пройдет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Самое страшное, когда какие-нть соседи по самолету во время полета начинают смаковать подробности недавних авиакатастроф. В последний раз когда летела, волосы просто на голове шевелились от страха. Видимо, это боязнь высоты в том числе. Представить жутко, что под тобой ничего, никакой точки опоры! Птица в двигатель и все...

просто посетитель

тож коньяк хотела предложить, хотя после алкоголя на высоте - кожа сильно сохнет... ну, тада...
плеер и/или спать! накануне лучше попозже лечь, пораньше встать, тогда пофик будет, где, лишь бы спааааать...

мама
Екатеринбург

Паха, когда вышел ток Ночной дозор.. Сев в самолет начал громко распевать "Ворона залетела, в турбину самолета!!"%) Весь салон замолчал.....

автор
мама
Екатеринбург

Чего они каждый раз объясняют как пользоваться надувными жилетами? Что-то не слышала чтобы кто-нибудь с ними спасся.

просто посетитель
Екатеринбург

я ваапще к этой проблеме отношусь философски, если мне суждено разбица на самолете, то хоть забойся, ничо не изменишь. хотя всегда уверена, что жизнь моя окончиться не в авиакатастрофе.
помогает неплохо, летать вапще не боюсь и даже с легкостью переношу 16-ти часовые перелеты, еще и с посадками

хочу стать мамой
Екатеринбург

MiramBo

Смотрела тут программу про людей, которые выжили в авиакатастрофах.
Одна стюардесса чудом одна из всех, кто был в самолете, выжила, лечилась потом долго.
А ее дочь тоже решила пойти работать стюардессой. Мать решила, что снаряд 2 раза в одну воронку не бьет.
А ее дочь погибла при взрыве самолета (помните 2 терракта?).
Так что по-разному бывает.
Судьба-судьбой, но лучше не садиться в самолет (я так считаю).

мама
Екатеринбург

угу.. и дальше России никуда не выбираться? нее... наплевать...

мама
Екатеринбург

Лия
лучше не садиться в самолет

ну мот и на машинах не ездить? в ДТП куды больше народу гибнет.. и по морю не плавать.. а на каруселях не кататься.. а уж про горные лыжи или какой-нить серфинг я ваще молчу%) вы че, девки.. страх понятен конечно, но не до такой же степени%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

КрОля

Ну тогда надо какие-то успокоительные и снотворные препараты принимать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Астра

Да я уж тоже подумываю, что надо мне эту фобию лечить.

мама
Екатеринбург

ну я вот после одного случая тоже стала ооочень бояться летать... Валерианку там пила, вино и все что угодно.. со временем страх притупился. Стало полегче.. боюсь, впиваюсь ногтями в себя и в ручки кресла.. но летаю... ну не сравнимо больше мое желание путешествовать по сравнению со страхом

мама
Екатеринбург

Хотите я вас испугаю?))))))) Я летела в Иркутск с тем экипажем, который спустя 3 недели разбился.. ну и тем же рейсом%) И ниче.. не боюсь%)

мама
Екатеринбург

а чего мне уже теперь бояться? я тоже попадала в переделку... боюсь, конечно, но ведь летаю... В первый раз полетела через 12 часов после того рейса, чтоб долететь до Мск, следующий раз еще через часов 5, чтоб до дому добраться. Потом через пару недель отдыхать, чтоб прийти в себя и отвлечься.. Умирала от ужаса, темнело в глазах... Но летала...

хочу стать мамой
Екатеринбург

КрОля

А что за переделка?

мама
Екатеринбург

Самолет горел

мама
Екатеринбург

а.. и еще я с тех пор испытываю маниакальную тягу к фильмам типа "Турбулентность" "Аэропорт" и прочим фильмам-катастрофам :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

КрОля

Я их тоже люблю смотреть, только вот они очень ярко вспоминаются потом во время полета.

мама
Екатеринбург

ага.. вот-вот. .мы когда снижались тогда.. быстро так, неизвестно где... Я все вспоминала советский фильм-катастрофу.. Забыла, как называется, про самолет, который в Свердловск летел и у него двигатели горели.. Вот я "снижалась" и все соображала, где мы садимся, да как, технические детали всякие... Это наверное и помогло немного, мозг был занят..

мама
Екатеринбург

Астра
понятен конечно, но не до такой же степени

я тоже боюсь... и не летаю в общем-то... пока что :)
хотя в 88-м летела и не боялась. с тех пор не летала и боюсь :)
но с другой стороны я и на последних этажах на лестнце себя дискомфортно ощущаю. в коленках слабость и ладошки потеют.

Тема закрыта
Причина:
";