На отдых в Турцию с ребенком 1,7 (вопросы бывалым)

автор
мама
Екатеринбург

Товарищи подскажите! Собрались на отдых с дочерью в Турцию в Белек и я просто голову себе сломала что взять с собой для дочери, что бы не тащить лишнего, и не забыть чего нужного.

А если я с такой же в Эмираты ездила - мои советы подойдут?

бабушка
Екатеринбург

А что вы едите?
Подгузники носите?
Отель какой?:)
Главное лекарства взять. Могу позже список выложить:)

мама
Екатеринбург

Девочки давайте правда список вещей/лекарств подготовим к сезону. очень актуальный вопрос. Попросим Машуку выложить в "удобном" месте :)

просто посетитель
Екатеринбург

все, чем пользуетесь дома в течение месяца, но в меньшем количестве, + средтсва от загара

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тожа в Белек выползаем. А вы какой отель выбрали?

мама
Екатеринбург

горшок (если пользуетесь), памперсы, аптечку, еду (без которой там не обойдетесь), игрухи, стир. порошок, можно еще тазик небольшой

Екатеринбург

и правда, давайте!
типа советы для разных стран и городов. а то тоже сильно интересно, собираемся в турцию, но у нас совсем мелочь - 7 мес будет

мама
Екатеринбург

Тазик можно не брать, там такие умывальники глубокие с пробкой. Мы в них прекрасно все стирали. Я постирушки каждый вечер устраивала:)

А так все равно возьмите ОБЯЗАТЕЛЬНО памперсы - там они дороже. В самолет штуки 3-4, салфетки влажные - пачки 2-3 (очень пригодятся), аптечку (я вам могу список выложить - он у нас очень большой, а главное побольше Бипантена - им и после загара самим мазаться здорово - ничего не болит и загар хорошо ложится), стиральный порошок, мыло, на всяк. случай туалетную бумагу, еду для ребенка и если вы сладкоежка, то для себя всяких печенек-шоколадок (там все дороже и не такое вкусное;)), а еще веревочку можно взять и маленькие прищепочки.

мама
Екатеринбург

а тазик не для стирки нужен :) я в нем белье замачивала на день с порошком, чтобы грязь отошла, а потом уже в раковине этой замечательской полоскала :)

мама
Екатеринбург

песочные принадлежности возьмите, круг или жилет для плавания ребенку, а еще здорово надувной небольшой бассейн - маленькие дети боятся купаться в мореСообщение было изменено пользователем 04-05-2006 в 15:21

просто посетитель
Екатеринбург

а таможня вашим стиральным порошком не заинтересовалась?

мама
Екатеринбург

Так это все в принципе там можно купить - это недорого стоит. Мы там купили большой набор для песочницы. А вот круг можно здесь купить - видела в Бананамаме вообще копейки стоит:)

мама
Екатеринбург

нормально пропустили, у меня еще 2 куска мыла было:)

мама
Екатеринбург

Ого, енто уже вагон и маленькая тележка получаицца! А как я фсё енто попру исчо и с мелкой на руках? :shock:

мама
Екатеринбург

Нормально получится - я тоже одна с 2 годовалой дочкой ездила. У меня был большой чемодан на колесах и сумка с собой в самолет и коляска - там-то точно помогут, а на наших даже и не рассчитывайте:(

мама
Екатеринбург

А вы в какой отель?

мама
Екатеринбург

Пока думаем над Юстилиано , но окончательный выбор ещё на сделали

мама
Екатеринбург

Это что за отель? Я про такой не знаю:) (это не Джустиниано?) А мы в Астерию Беллис Резорт.

мама
Екатеринбург

Вроде он. Щас читаю про него отзывы, чёт не очень Я в принципе на Белеке не зациклена, но хотелось бы, чтоп трансфер из аэропорта занимал не более часа.

мама
Екатеринбург

Мы 27 мая едем в Белек отель Кайя Селект. Вот составила аптечку, получилось очень много, может посоветуете что вычеркнуть, а что взять.

  1. эфералган свечки, нурофен сироп.
  2. фервекс, биопорокс
  3. кетанов, темпалгин, ношпа
  4. називин, нафтизин.
  5. эреспал, лазовлан, стрепсис, мазь доктор МОМ
  6. афлубин, интерферон
  7. бактисубтил, линекс, фильтрум, мотилиум, смекта, регидрон, мезим, церукал
  8. Отипакс/Софрадекс
  9. Флоксал, альбуцид
  10. пантенол, бепантен
  11. фенистил, тавегил
  12. флемоксин, сумамед
  13. крем бальзам «Спасатель», зеленка-маркер
  14. драмина
  15. валидол, нитроглицерин, андипал, валериана
  16. лейкопластырь, бинт
  17. градусник, ножницы, шприцы одноразовые, клизмочка, соляная грелка, ватные палочки, ватные диски.
  18. календула настойка, ромашка в пакетиках.
  19. фумитокс.
мама
Екатеринбург

ужас, как много :) мне в свое время Ole писала неплохой списочек, но сейчас не могу его найти
вы все из этого списка рискнете использовать без назначения врача?

мама
Екатеринбург

Тоже искала список, тех кто уже ездил. Антибиотики наверно бы не рискнула без назначения врача использовать, мы их ещё не разу не пили. Вот и думаю стоит ли их брать?

Екатеринбург

Выкладываю список,который я нашла на маме,а которой не помню.Но вроде его Ole и составляла.
Рекомендую смекты брать больше.Хотя я в свою еле всё вливала,отказывалась лекарства пить.:( Почитай мой рассказ про Египет.

автор
мама
Екатеринбург

Мы в Кайя Селект уже купили путевку

На счет горшка даже не знаю,мы не писяем в него, редко, так больше в штаны, в памперс, я думаю, что будем в трусиках ходить отель обсикать.
Мы еще и молоко пьем перед сном, там интересно есть оно?
Интересует сколько вещей взять ребенку, главно бы в 40 кг веса уложится, из них 7 кг уже на коляску вычитается.

мама
Екатеринбург

Почему коляска вычитается?
Коляску с собой в самолет, а не сдавать ее в багаж.

Тема закрыта
Причина:
";