Мой рассказ про Египет.

мама
Екатеринбург

Хочу рассказать о нашем отдыхе в Египте. Может кому пригодятся мои наблюдения.
Мы были в Хургаде, отель «Хилтон Лонг Бич» с 15 по 29 апреля.
Отдыхали всей семьёй:я,муж и дочка Аня 1,10.
Перелёт: летели 5,5 часов на Боинге.Всех тяжелее наверное дался мне,уж очень я устала.Дочь что туда, что обратно проспала почти всю дорогу. Правда туда её стошнило малость от укачки, видимо, туда летели болтало сильно – яма на яме. И в автобусе потом до отеля пока ехали, дороги не наши – плавно качает.
Проживание: Отель большой, есть где погулять, территория очень большая. Пляж огромный действительно "длинный" - были в нескольких отелях -Алладин , Али-Баба,Голден 5 показались похуже. Правда в первых двух зелени побольше. Пляжи "детские" с глубиной до 1 метра, и идти надо метров 100, а то и 150 (когда отлив) до глубокой воды. Причём идёшь-идёшь и уже по пояс воды, а ещё пару шагов и опять по колено. :) Есть несколько лагун - там вода грязноватая зато нет волн совсем и мелко - для маленьких самое то!
Жили в коттедже 2-этажном (бунгало) на 1 этаже. убирают регулярно причём от количества чаевых качество не зависит да и давали мы их редко. В следующий раз тоже поедем в бунгало, в корпусах сказали очень шумно и как в муравейнике. Кондиционер работает, бар есть, сейф есть, на полу коврики. Телевизор с кучей каналов. ОРТ и РТР - смотрели новости и погоду - и ужасались - дома снег с дождём!
Бассейны с чистой водой, только она по утрам хлоркой воняет и ещё чем-то. там так и написано - "с 8 вечера до 8 утра купание запрещено - производится химобработка воды в бассейне". Мы были 2 раза всего в бассейне - на море лучше.
Существенный недостаток маловато зелени, днём жарковато по каменным дорожкам ходить. Но там озеленение идёт вовсю, и до сих пор чего-то высаживают. Так что кто позже едет будет лучше.
И ещё один минус - но это как мне кажется, ко всем отелям относится из-за дефицита воды. Газоны поливают из отстойника канализации и запах во время поливки стоит специфический. Поливать могут в любое время дня и ночи. И мух поэтому там тож хватает.
Питание: у нас был шведский стол,всё включено. Из-за столов мы выкатывались, уже жалею,что взяла всё включено. :) Нижний ресторан тематический - каждый вечер на ужин разная нац. кухня. Верхний ресторан "итальянский" там макароны варят разные. В нижнем вечером ужин со свечами - классно. А так по меню они ничем особо не отличаются. Ассортимент блюд довольно разнообразный, много варёных овощей,макароны. Аня ела яблоки, булочки, батон, курицу, яйца, мясо(говядина), макароны, сыр, огурцы, йогурт «Нестле», бананы. Вкусная выпечка и очень большой выбор тортов. Брала с собой гречку в пакетах, с вечера её замачивала, а потом доводила кипятильником до кипения. На пляже ещё ресторанчик есть и пиццерия, но там за деньги. Пицца кстати классная!
Есть спорт бар - 2 больших плазменных телевизора по вечерам под пиво футбол можно посмотреть. Сока свежевыжатого там не было как в рекламе заявлено :(
Пиво и вино местное на любителя. Пиво слабое подобие нашего жигулёвского, и молодое вино белое розовое и красное. Это что входит в бесплатное (локал - местное) а так за деньги что угодно - выбор огромный.
Развлечения для детей: Детский клуб так себе - небольшая площадка с разбитыми горками и качельками. Само помещение большое - несколько залов с кондиционированием, и при желании есть чем занять детей в жару. Можно рисовать, книжки почитать, пазлы, конструкторы, мультики смотреть по большому телевизору. при нас там были 2 девушки аниматора - одна арабка она более менее с детьми занималась и по русски даж немного говорит - можно пообщаться. другая европейка какая-то вообще ничем не занималась - придёт посидит.
В общем и целом, отдых понравился. Правда у Ани акклиматизация протекала с поносом и температурой пару ночей. Лекарства она пить наотрез отказывалась. Пока не сходили к местному доктору в аптеку и не купили 2 волшебных пузырька от которых всё прошло.
Персонал доброжелательный, отношение одинаковое ко всем, независимо от национальности. Про птичий грипп они даже и не слышали.
На экскурсии почти не ездили.Я сгоняла на обзорную по Хургаде, смотреть особо нечего, а муж сплавал на лодке со стеклянным дном, если это можно так назвать. Маленькое судёнушко со вставленными форточками вместо дна.:) Так что, при выборе экскурсий не гонитесь за дешевизной.
Отвечу на все интересующие вопросы.:)

Сообщение было изменено пользователем 03-05-2006 в 00:18

Сообщение было изменено пользователем 03-05-2006 в 00:18Сообщение было изменено пользователем 03-05-2006 в 00:19

Вопрос 1. Пристают ли арабы к русским женщинам с целями секса?
Вопрос 2. Много ли пьяных "в муку" русских там?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Русалочка
с 8 вечера до 8 утра купание запрещено

по закону египта купатся в темное время суток запрещено,хоть море хоть бассейн

хочу стать мамой
Екатеринбург

АстраПрогноzzz
Пристают ли арабы к русским женщинам с целями секса?

а вы женьщина?

мама
Екатеринбург

Ещё.

off
а вы женьщина?

смотрите инфу, гыгы

мама
Екатеринбург

И ещё.

мама
Екатеринбург

Воть.

мама
Екатеринбург

Ещё бы знать эти законы.;)

мама
Екатеринбург

1.Ко мне не приставали.Часто на обед ходила одна."Пристал" официант с вопросом где мой бойфренд.Когда сказала,что спит с ребёнком-очень удивился.:)
На экскурнсии проезжали мимо садика местного,он весь на улице.Гид сказал,что дети у них не спят.
2.Ни одного не наблюдала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Русалочка
На экскурнсии проезжали мимо садика местного,он весь на улице

ЭТО как ? ПРИ ЖАРЕ ДАЖЕ В 20'С

Екатеринбург

Классные фотки! Молодцы! :)

мама
Екатеринбург

Ну вот незнаю,так гид сказал.Может у них садики летом не работают при + 50.

мама
Москва

молодцы!! из нашей вечной мерзлоты в такую жару окунулись!:) Анюта уже большая такая стала)))))
хачууу на море!!!

папа
Екатеринбург

Ух, я рядом был в упомянутом Голден Файв. Мне понравилось, но в с ребёнком в Египет как-то нехочется. Грязновато, что ли...

мама
Екатеринбург

а мы с вами в одном самолете летели, только я вас не помню :)

мама
Екатеринбург

Так то я оценивала и примеривала всё на ребёнка.Возможно там и не так плохо.Мне сказали,что там комары.:(
У нас не было.

мама
Екатеринбург

Ну фот....Хотела ведь ещё темку завести с опросом кто летит.:(
У вас обратно и туда какие места были?Мы обратно поначало по салону шастали туда и сюда с Анюткой.

мама
Екатеринбург

про места уже не помню, а на обратном пути я спала - устала очень от отдыха :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

да уж, два человека - два образа отдыха... воторой вариант той же страны смотрим здесь.. http://u-mama.ru/forum/messages.php?id=7646

мама
Екатеринбург

а причем здесь впечатление о стране и поведение наших соотечественников? Я, например, третий раз осознанно в Египет летала и еще поеду. А то, что наши ведут себя так - так это не только в Египте, а влюбой другой стране и дома тоже - отдыхают они так.

мама
Екатеринбург

Понятно.:)Хороший отдых.:):)

хочу стать мамой
Екатеринбург

*Наталья

вот уж что правда то правда

хочу стать мамой
Екатеринбург

Русалочка
Ну вот незнаю,так гид сказал.Может у них садики летом не работают при + 50.

это скорее всего школа была ,детских садов практически нет в ЕГИПТЕ .а школа с 4.5 лет

мама
Екатеринбург

Да нет,на школу это не похоже.Горки,карусели и т.д.

Тема закрыта
Причина:
";