Всем привет!!!! Мы вернулись из Египта.

мама
Екатеринбург

Вот мы и вернулись из нашего путешествия. Вот небольшой отчетик и немного фоток. Перелет и туда и обратно прошел вообще хорошо. Тигрушка спал в люльке, в начале и в конце полета (лететь почти 6 часов) Отдыхали мы 3 недели в Египте, Хургада, отель Али-баба. Первое впечатление от отеля очень хорошее. Мы приехали в начале апреля и народу было мало, в основном немцы, русских почти не было, и питание и сервис были отличные, но через 2 недели ,по приезду наших соотечественников все стало намного хуже. Ну да все по порядку. Сам отель хороший, ооочень большая и красивая территория, много цветов, птиц, огромный бассейн на все территорию, и вообще все оч. чисто и красиво, номера тоже нормальные, большие, только покрывала со шторами им бы сменить, большой просторный холл, где вечером идет программа, (к концу отдыха вся анимация переместилась на улицу) Короче отель сам по себе вполне на 4+. Мы были в гостях и Дане Бич и в Санрайзе, территория Али-бабы красивее.Питание: Когда мы только приехали, мы вообще не понимали, как так люди не довольны такой кормежкой ( по отзывам), было ВСЕ. И даже больше. Но чем ближе к маю, становилось все хуже и хуже, и концу отдыха стол был довольно скудненький. Для деток еды тож было много: и отварные овощи разные, и макароны видов 5, и просто вощи все, и мяско и курица всякие разные, супы –пюре, т.е. ребенка накормить элементарно. Но….. в мед. Центре при отеле очередь деток с отравлениями, и все из за повсеместной грязи и на руках у арабах и вообще везде в Египте. Нам вообще повезло что Тигрушка перенес весь отдых великолепно. С нами ездили знакомые с мальчиком (1,4) он весь отдых проболел, рвота, понос, температура, большая потеря веса, слабость, жалко смотреть на ребенка было, родители весь отдых в номере просидели. Вот только из-за этого я больше в Египет с ребенком не поеду, так как все таки отравлений оч. много, хотя Тигрушка тоже ел и фрукты (арбузы, дыни, клубнику, бананы) и выпечку со стола. И все супер. Наоборот у нас там все аллергии прошли. Выпивка включена только местного производства, но я пила их пиво с удовольствием в неограниченных количествапью
пивох (такое ощущение, что оно безалкогольное)Мороженое тож сколько хочешь, но… вечером. Сладостей вообще было море. Море.: было очень теплое, почти с самого начала у нас ребенка из моря было не вытащить, но… это потому что в Жасмине пляж такой метров 15-20 вообще по колено и соответственно нагревается быстро. Только из-за этого пляжа мы и выбрали этот отель, и сейчас я не жалею ни капли. Так как вспоминаю сколько восторга было у ребенка , плескающегося в море, и могла не бояться что там глубоко. Погода была лучше тож в начале апреля, жарко днем, а вечером немного прохладненько, но, легкой кофточки хватало. Зато не было ветра. Во второй половине апреля началось, то ветер, то Жара вообще без ветра, то вообще облачность. Короче надо ехать вообще с 1 апреля и сервиз(народу меньше) и погода в разы лучше. Анимация: В принципе не соскучишься, если везде ходить, для деток много развлекух. Детские дискотеки везде ( Тигрушка так классно танцевать научился) Зоопарк небольшой, где можно кормить обезьянок, бассейн детский, детская комната. Напротив суперский аквапарк Титаник, я осталась именно от него под впечатлением. Там есть одна горка , какой нет даж в Эмиратах, счас вспоминаю как я решилась на нее, аж дух захватывает. Много детских горок. Вообще мне понравился и сам отель Титаник, новенький такой, единственный - это что он не на море, на пляж они ходят в наш отель.Но это 5 мин. Ходьбы , да и ездит автобусик такой прикольный. Ну и общее впечатление от Египта. Если меня туда еще раз занесет, то только в Эль Гуну, там все намного чище и цивильнее. Такая маленькая Венеция. Так то отдых получился хороший, но я думаю что это скорее нам просто повезло , так как мед. Центр преполнен детками. Вот кстати еще один+ отеля - есть мед. Цетр с русскоговорящим персоналом. Оч. много всяких болячек. У нас у самих в первый же день у бабушки началась жуткая аллергия на солнце (скорее всего) все тело пятнами покрылось, начались отеки внутренние и внешне вся отекла, чуть не задыхалась, было просто жуть, но все слава Богу быстро прошло. Меня укусила медуза, и сразу через мин. ВСЕ тело опухло, и прошло только посте того как меня намазали мазью и поставили укол. Т.е. какой то не безопасный этот отдых. А Тигрушке у нас хоть бы хны, его ни какая зараза не берт, ттттттттттттттт…..Аклиматизации у нас вообще не было никакой. Но еще раз повторюсь, я считаю что нам просто повезло, что все прошло так гладко. А вообще отдыхать всегда хорошо, особенно когда у ребенка, хоть и такого маленького, столько восторга, он с утра( а просыпался он там 5-30) брал совок и шел к двери, типа пошли на пляж. В общем …. погода была супер, море тоже, мы загорели, накупались, наелись фруктов. Вечером ребенок уснул, мы его в коляску и гулять.И вообще здесь так холодно……… мерзнуХотим туда обратно. отдыхаю

мама
Екатеринбург

Вот еще пляжные фотки

мама
Екатеринбург

Вот еще фотки

мама
Екатеринбург

Еще

мама
Екатеринбург

И еще

мама
Екатеринбург

фотки

мама
Екатеринбург

И это тоже мы

мама
Екатеринбург

эт с бабушкой они в Санрайз в гости ходили.

просто посетитель

Здорово! :)

мама
Екатеринбург

Супер! :)

мама
Екатеринбург

Кстати мы совершенно зря везли с собой и питание детское и памперсы, все там есть детское питание в аптеках, Гербер и Нестле и каши и овощи и мясо, и фрукты, а памперсы вообще в отеле есть. И стоит все дешевле чем у нас.

хочу стать папой!

Отлично отдохнули, сразу видно! Сын - заглядение, фотки просто супер!!!!

мама
Екатеринбург

Какая красота! Фотки, как из рекламных буклетов. Мама с сыном просто красавцы!:)

мама
Екатеринбург

Так классно! Молодцы! Тигран такой самостоятельный!

мама
Екатеринбург

чудесный мальчик! ттт
красивые мама и бабушка!:)
а не болели вы, наверна, оттого, что титечники?:) мы вот в этом году первый раз поедем "без груди"...ащще ни наю, как буит все%)

мама
Екатеринбург

Да конечно мы на груди. И вообще не представляю как бы мы там были без тити..... Мы вообще там смеялись: Тигруха будешь титю с пивом??????????????? :D

мама
Екатеринбург

О, привет!!!!
Вернулись таки :), все такие загореееелые:), красииииивые:)
фотки классные

хочу стать мамой
Екатеринбург

Принчипесса
в мед. Центре при отеле очередь деток с отравлениями, и все из за повсеместной грязи и на руках у арабах и вообще везде в Египте.

это из за жаркой погоды,просто все по привычки хотят долго хранить продукты а все быстро портится.Если руки у Египтян черные,это не значит-грязные.Хорошо ,что у вас все обошлось,у ребенка растройства не было

мама
Екатеринбург

Ну незнаю, когда любой уборщик, не помыв руки, наровит ущепнуть моего ребенка. меня это немного настраживает, да и не очень то чистоплоные они, если не все, то многие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

уборщики на кухне не готовят,Просто они детей очень любят

Екатеринбург

Согласна с Антонеллой.Прямо видно как обслуживающий арабский персонал просто обожает деток.Постоянно подмигивают,болтают и всё такое.:)
А поносы,моё мнение,от воды.Она кардинально другая.

просто посетитель

если мне не изменяет память, арабы очень чистоплотный народ ( из курса истории в школе) :) %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

арабы и египтяни ,это разные маленько .А вода на Санае в бутилках,отравление исключено

Екатеринбург

Я не говорю,что отравились от воды.Просто кишечник ребёнка воспринял её в штыки,в итоге понос.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а какой фирмы вода была?

мама
Екатеринбург

Варака. Дак вода то здесь не при чем. Мы все пили и ребенка мыли и умывали ей. Все нормально..... ходили слухи о дизентерии...... но это так слухи................... Просто кищечник деток многое не принимает. А египтяне не такие уж и чистые..... и мне не очень нравится когда говоришь, что не надо трогать руками лицо моего ребенка, целовать его, и давать ему все что не попадя странные, чужие дяди этого непонимают.

Тема закрыта
Причина:
";