а сколько делают загран ребёнку?

автор
мама
Санкт-Петербург

решили Котьке делать загран и вписывать его параллельно везде, куда можно. сколько по времени это делают? и куда нести документы, где брать анкету? вроде в пасп.столе можно это сделать? или проще в овире?

хочу стать мамой
Екатеринбург

в прошлом году делала в турфирме,но мы еще без фото,делали дня 3 взяли 150,я торговалась

Екатеринбург

А зачем ему загран?В паспорт просто вписать не хочешь?

просто посетитель
Екатеринбург

Управление Федеральной миграционной службы (во как умно это щас называется) не принимает документы на оформление. Сдавать по месту жительства в территориальное подразделение ФМС. Делается от 2 недель и дольше.

мама
Екатеринбург

чтоб можно было ребенка отправить с бабушкой за границу, как вариант...

автор
мама
Санкт-Петербург

так мы планируем в германию поехать втроём, я через недельку поеду домой, а его оставлю с мамой на месяц... я дольше не могу, а ему там классно будет пожить.

В фонде мира делали неделю, взяли 700 рублёв:)

автор
мама
Санкт-Петербург

не, мне в данный момент и 700 рублёв жалко :) мне через месяц надо сказать как фамилия с именем в паспорте пишется, для вызова :) а месяц я могу и подождать :)

Аааа, ну мне горело. За неделю надо было получить самой паспорт, вписать туда ребёнка и отдать всё турагентству. Оказалось при наличии нужной суммы в кармане - невозможного просто нет ;) :P ;)

автор
мама
Санкт-Петербург

Скорпиониха при наличии нужной суммы в кармане - невозможного просто нет ;) :P ;)

так это не новость :D

автор
мама
Санкт-Петербург

а в ленинском куда сдавать? к начальнику стола? в жуткой очереди? а анкету где брать?:)

просто посетитель
Екатеринбург

Анкета берется там же, в Ленинском отделе ФМС. А как фамилия/имя будет написано и так можно сказать, не ожидая паспорта.

Тема закрыта
Причина:
";