Помогите определиться - как путешествовать с детем на огромные расстояния? (сильно нужно!!)

хочу стать папой!

Детю 1г.и 4 мес. Через месяц решили поехать далеко. Самолет отмели, т.к. хочется еще и посмотреть те города, которые делажт по дороге к далеко. Варианты следующие

  1. Поезд. Ехать 35 часов. Дорого (очень), плюс затраты надо брать машину в аренду на месте. Хорошо что деть может побегать (хотя и не особо), нормально поспать.
  2. Машина. Ехать 17 часов без остановок, ну понятно будем останавливаться, иногда на час или больше детю побегать. Дешевле и там со своей машиной. Деть у меня "шило в попе", ему всю дорогу пристегнутым в кресле сидеть.

На сколько все это реально? Какой вариант лучше? Или ваще туплю, на все забить и все-таки на самолете (что не хотелось бы).

мама
Екатеринбург

Я б на машине поехала.
Когда у меня старшей 2,6 года было мы в Казахстан гоняли на машине,а это более суток в пути.Но опять же кресел тогда не было.
Я набрала всяких новых развлекаловок,рассказывала сказки,пока язык не стерла.Вот так и ехали.Отрицательных впечатлений та поездка не оставила.:)

просто посетитель
Екатеринбург

А если перегоны разделить? Меньше в день делать? Или "дом на колесах" в аренду взять и на нем ехать?

Екатеринбург

мы несколько раз ездили по 10 часов на машине (это уже с небольшими остановками), 700 км. лучше всего было в год, но в два тоже ничего. запаслись сказками и песнями на диске, разными завлекалками-развлекалками (новыми) и вперед. как только перегорает - останавливаемся гулять. сейчас вот в 4 ума не приложу как ехать. шило в попе - фигня, а вот стонотство непрерывное - это да! попробуем двд-плеер с мультиком. пробовали выдать мешок сухарей, шоб грызла в дороге - сидела тихо, как мышь, но желудок не выдержал:(
в принципе, учитывая, какие у вас там дороги и придорожная инфраструктура (у нас-то пописать негде, только под кустом) - можно рискнуть.

мама
Москва

не боись на машине, если погода позволяет!
мы ездили с 11-месячной Златкой летом на машине более чем за 2000 км...туда ехали двое суток почти ( с ночёвкой прям в машине)... обратно всего за 33 часа доехали:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Недавно мы съездили. Более 1600 км. туда и через два дня - обратно. Ребенок поездку перенес лучше взрослых. Ехали без кресла (это не реально - продержать ребенка более суток в кресле). Останавливались на прогулку. Игрушки брали, но почти не играли. Периодически развлекались смотрением мультиков... а так в основном развлекали бабушка и крестная, которые тоже ехали на заднем сидении. Луше всякие игры ролевые играть. У нас хорошо пошел кукольный театр...

хочу стать папой!

Спасибо за советы. Наверно, тогда на машине поедем... Про новые игрухи - спасибо, отличная идея... так и сделаем...

Мария Ф
Или "дом на колесах" в аренду взять и на нем ехать?

В принцепе на нем прикольно только туда ехать,Ю а вот в городе, когда мы приедем будет много проблем - нужна особая порковка, ну короче дофига...

Синеглазка
попробуем двд-плеер с мультиком.

Это я ваще супер как советую. У меня DVD в машине втроеный в потолок, поэтому у меня ваще нет проблем с детем (но больше 2-х часов мы не ездили) но ежедневно я ваще голову не забиваю что с ним делать. Он уже сам садиться и орет "Мама, TV!!" Наверно, новых мультиков накупим...

МаМашка GT
Ехали без кресла (это не реально - продержать ребенка более суток в кресле).

У меня нет выбота, если поймают детя без кресла - штраф огроменный, до лишения прав, а если, не дай Бог авария (даже малюсенькая) а деть не в кресле, в тюрьму посадить могут, у нас тут с этмм строго...

мама
Екатеринбург

пару часов проехали, вышли, прогулялись, поиграли полчаса
и снова мультики смареть в кресле:)
намана
в машине спят детки хорошо, за 3-4 часа можно огого скока проехать:)

хочу стать папой!

ну мы в принцепе хотим сначала в ночь поехать, в расчете на то, что деть ночной сон спать в машине будет, муж сказал что погонит бытро, может саов 8-9 сделаем без перерыва, а там как-нибудь...

Ой, вдохновили вы меня, дефффффченки на подвиг...

Тема закрыта
Причина:
";