Кто-нибудь был в Хорватии?

автор
мама
Екатеринбург

Хотим в конце августа, начали сентяюря поехать в Хорватию, ребенку будет 11 месяцев. Может кто-нибудь был там в таком возрасте, посаветуйте отель, плиз?

мама
Екатеринбург

Мы были без ребенка...:)

автор
мама
Екатеринбург

ну, и как там, отели, питание, пляж?

мама
Екатеринбург

Мы с мужем там познакомились!Хорватия-супер,климат отличный,море Адриатическое-теплое и очень чистое!!!Лучше ехать в маленький-семейный отель,там вам будет больше внимания,особенно с ребенком,они любят детей!Питание нам понравилось!Пляж песочный!Там оболденно красиво,рекомендую съездить на водопад в заповедник-просто суперрр!!!

просто посетитель
Екатеринбург

а по деньгам как?

мама

присоединюсь к вопросу:))
мы тоже с ребеноком(почти год будет) хотим в конце июля-начале августа поехать!!
кто знает, где там есть песочные пляжи??? А то в основном насколько я знаю, там галька и платформа
сколько звезд лучше отель?
как там с едой для детей?

мама
Екатеринбург

Были в Хорватии в 2004 году, в сентябре. Город Умаг, кэмпинг "Сол Стелла Марис". Жили в бунгало, 2 комнаты, холодильник, электроплитка, кофеварка, посуда, на улице - мангал. Бунгало стоят в сосновом лесу, от моря 10-20 м. Еду готовила для детей сама (дочке было 3 года, сыну 10 месяцев), покупала на рынке и в магазинах. Очень хорошие молочные продукты, свежая рыба, просто здорово!
Заценила галечно-бетонный пляж! После песочных пляжей Турции, когда песок из попок устанешь выуживать, плюс всякая гадость в песке (окурки, объедки), плюс дети песком в глаза друг другу норовят - галечка-бетончик просто заглядение: мелкий ползал без проблем.
Очень понравилось всё.

мама
Екатеринбург

а цены там какие?

мама
Екатеринбург

примерно одинаковые с Испанией
но в самой стране все гораздо дешевле -поесть в кафе, продукты на рынке и тыды
я на еке подробно несколько раз писала про Хорватию и фоты выкладывала

мама
Екатеринбург

%) еслиб я еще и цены в испании знала....:)

мама
Екатеринбург

отель три звезды, не пик сезона (мы ездили в сентябре в Испанию и в июне в Хорватию) "Дабл" где-то 1500-2000 евров...ребенок не сильно удорожает енту стоимость

мама
Екатеринбург

Были в 2002 году на Красном острове (около города Ровинь). Отель 3 звезды, тянет на 4. Пляжи каменные, купили коврики. 2 пляжа в отеле - нормальный и нудистский (Хорватия - международный центр нудизма). Архитектура - потрясающая, Ровинь - конфетка. Сервис - хороший, хорваты, поняв, что руссские тратят большие деньги перестраивались прямо на глазах, при нас все меню срочно переводились на русский, официанты учили русский язык. Хорошие экскурсии, ездили в Венецию, Пулу (там Колизей, в котором снимали "Гладиатора"), на Бриони и в Загреб - столицу. Пожалели, что не съездили в Дубровник и на Плитвицкие озера. Море - чистейшее. Каждый день ездили на паромчике в Ровинь, так все камушки на дне были видны, а глубина - 7 метров. Короче, Хорватия - страна, в которую я обязательно когда-нибудь вернусь:)

Екатеринбург

Вот и мы в Хорватию собираемся в конце августа, с заездом в Венгрию. Автобусный тур. Жду-недождусь!

мама
Екатеринбург

девочки, расскажите, с какими турфирмами ездили? а то не все возят в Хорватию, к тому же они в разные метса возят.
чтоб не сочли за рекламу - лучше в личку :)

мама
Екатеринбург

одинаковые.... ток испания на 10 дней, а хорватия на 14. плюс в хорватию намного проще въехать (по части бумаг, документов и тырпыр), чем в испанию

мама

а как там с детским питанием??
лучше брать отель с полным пансионом или нет?? для ребенка есть детский стол в отеле какой-нибудь?

мама
Екатеринбург

поднимаю старую тему :)

расскажите про экскурсии в хорватии.
неохота ж 2 недели в отеле да на пляже провести.
куда стоит съездить/сходить/сплавать? куда можно с 4-летним ребенком?

мама
Екатеринбург

На Плитвицкие озера, на Бриони, в Венецию - только тяжело, в Пуле кроме колизея нечего смотреть, в Ровинь

мама
Екатеринбург

Смотря где жить будете

мама
Екатеринбург

а с подробностями? :)
че там такого интересного?
почему в венецию тяжело?

мама
Екатеринбург

ну как нам сказали, там все досягаемо, в любой конец страны можно и не сильно долго. ориентируемся на ровинь. но и в дубровник думаю смотаемся.
а всякие там сплавы/рафтинги/сафари?

мама
Екатеринбург

Ой! Я тогда рафтинги не любила, там такие экскурсии были, но мы не ездили. Из Ровиня в Загреб - столицу - 5 часов езды на автобусе, тяжеловато. Венеция из Ровиня - что-то около 4 часов на скоростном катере большом, меня укачало. Целый день мотаешься по Венеции, было жарко, мы к концу устали, хотели домой, потом еще 4 часа укачивания и я спала как убитая. Не знаю, как перенесет ребенок, без ребенка конечно надо ехать. Бриони - часа 1,5 езды, очень красиво, всякие зверушки бегают, но тоже на целый день экскурсия. Пула - рядом с Ровинем, экскурсия на полдня, но можно взять машину и самим сгонять, это столица Истринского полуострова, где находится Ровинь. Мы не поехали на Плитву, но все, кто ездил, говорят очень красиво. Если едете в Ровинь - можно каждый день ходить по старому городу, мы так и делали, ужинали каждый день в новой забегаловке, красотень просто! Млин, я так вам завидую, так хочу вернуться...:)

мама
Екатеринбург

takar
без ребенка конечно надо ехать

ну это нереально :) ибо куда ж мы там его денем :)

мама

сколько там еда стоит? в ресоранчиках я имю ввиду :)

мама
Екатеринбург

хорошая сеть отелей "Солярис", есть в Порече, есть в Шибенике
еще посмотрите апартаменты, их щас и агентства стали предлагать активно, всеж с мелким ребенышем удобно с кухней - даже просто разогреть, кашку сварить и тыды

мама
Екатеринбург

по-разному:)
на 10 евро можно оч. хорошо покушать с пивом, но просто:)
если местные изыски типа больших блюд с сырокопченым окороком или ягненка на вертеле - буит дороже:D

Тема закрыта
Причина:
";