Ехать ли в Турцию в этом сезоне?

мама
Екатеринбург

С 2-х летним ребенком. С одной стороный в Турции хорошо именно с детьми. С другой боюсь птичьего грипа. Если не в Турцию, то куда?

просто посетитель
Екатеринбург

у нас та же проблема...

мама
Екатеринбург

Я хотела Хорватию, но по отзывам поныла что там пляжи не очень, в основном платформы. Думаем про Испанию, но как там с кормежкой мелкому, очень мало отелей по системе "все включено". На наш юг не хотца, В Болгарию муж не хочет, уже был. Уже голову сломала.

самомама
Екатеринбург

А че птичий грипп? вы собираетесь птиц тискать, или сырую курятину есть? руки не моете?:) фигня это все:) а грипп - он везде в приморских странах, в европе даж:) скоро до нас вот дойдет - потеплеет чуть...:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

не ешьте сырое мясо и помет птиц. и птичий грипп вам не грозит.

просто посетитель
Екатеринбург

в испании в июне море холодное, а олл инклюзив там нафиг не нужен. В отелях люди не сидят.

мама
Екатеринбург

А в сентябре море в Испании какое? А "все включено" для мелкого, где-то попить, где-то перекусить, мне кажетсмя удобней так. Хотя опыта загранпоездок маловато. Мож кто опытней подскадет что-то. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

В начале сентября в Испании море хорошее, а вот к концу уже похолодало. А вообще очень даже ничего.

хочу стать мамой
Екатеринбург

это смотря на каком побережье. если на коста браво,то уже холодно может быть,на коста дель соль может быть и тепло. имейте ввиду что все пляжи в испании государственные,так что у отелей пляжей нет.т.е. если отель рядом с морем,то есть общий пляж для всех желающих.
"все включено" встречается редко,т.к. туда ездят в основном не на пляжный отдых,а на экскурсионный.

хочу стать мамой
Екатеринбург

были в испании два раза в маеи и в августе, климат как на нашем юге. в начале лета еще холодно, в конце лета - уже проладно. С лялькой намучаетесь так как пляжи общие лежаки и зонты по 2 евро, полотенце и подстилик тащить на себе. будете сами расстраиваться что из-за ребенка эксурсионка сорвется. по мне лучше залечь в турции и самой отдохнуть и ребенку будет чем заняться.

мама
Екатеринбург

А расскажите поподробнее, кто был в Турции с маленькими ляльками - 2 года. Тоже хотим. Чем именно там хорошо? Как там в октябре?

мама
Екатеринбург

мы были с дочей. 1 раз ей было полтора года,2 раз 2 с половиной. там типа пансионатов получается. в отеле есть ВСЕ. ешь,спи,купайся,загорай.

мама
Екатеринбург

А куда именно ездили и в какое время?

мама
Екатеринбург

оба раза в сентябре. в белек -там песчаные пляжи. в октябре говорят тоже неплохо. только море холоднее.

мама
Екатеринбург

2 года - ЛЯЛЬКА ???

Вам действительно в турляндии буит лучше всего, но мона попробовать и болгарию
в турции мы были с 1, 5 годовалой дочей в Белеке - не оч понравилась погода, время от времени было пасмурно, остальное на 5+
поехали затем в Аланию не пожалели - более насыщен район этот солнцем и теплым морем + отели не такие шикарные как в Белеке, но инфраструктура более развита (по крайней мере детские комнаты) - там Ваша "ляля" почувствует сибя настоящим человеком - т.к. все для детей
но если в белеке отель сканает "4", в Алании только 5, к выбору подойдите достаточно серьезно - почитайте отзывы на туркей.ру, со знакомыми общайтесь - не стоит тратить внимание на проспекты , предлагаемые турфирмой - там везде гламурно и опрятно, а на деле может оказаться ...

Екатеринбург

А в Мармарисе с детьми плохо? А для 3-х летнего в каких отелях есть хорошие детские клубы и няни?

мама
Екатеринбург

алания -традиционно "детское" место все для них есть)

мама
Екатеринбург

сам Мармарис место тусовочное, там пляжи узкие, городские.. А вот в бухте там есть отели более детские. Еще зависит от того, когда ехать. Считается, что в целом в Мармарисе прохладнее.

Екатеринбург

А подскажите плз, что Вашему мужу в Болгарии не понравилось? И как там обстоят дела с визой, сколько она стоит и тп..?
Мы тоже с почти двухлеткой думали туда ехать или в Турцию...

Тема закрыта
Причина:
";