детские билеты на жд?

автор
мама
Екатеринбург

есть такие? а до скольки лет совсем бесплатно?

Санкт-Петербург

до 6и вроде бы. это без полки. в любом возрасте доп. полка - 50%

Санкт-Петербург

до 12и лет вроде бы 50%

самомама
Екатеринбург

до 12 лет без места бесплатно

Санкт-Петербург

мне говорили что до 6и :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

в правилах перевозок указано, что до 5, а с 5 до 10 по спец. часть оплаты, а с 10 лет как взрослый.
ну фактически получается, что до 5 включительно, т.е. пока 6 не исполнилось, ну и еще возраст определяется на момент начало поездки, это если ехать 3 дня и на второй день ДР - 6 исполняется, то все равно бесплатно.

автор
мама
Екатеринбург

Т.е. в 2 года точно бесплатно? а по Украине если?

Санкт-Петербург

не знаю как по украине, по идее тоже бесплатно должно быть. мы ездим из питера бесплатно.

самомама
Екатеринбург

Правила чтоль поменяли? :(
Мы в сентябре ездили- нам сказали- до 12 бесплатно....

мама
Екатеринбург

По Украине точно бесплатно.
С 5 лет уже надо брать (там около 40 % билет стоит). А с 10 - полный.
Irina_Kor - не дезинформируйте людей!

автор
мама
Екатеринбург

а не знаете, где цены на билеты для взрослых по Украине посмотреть? в смысле, в сети?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У них есть расписание, но без цен. А вам что прямо внутриукраинский транспорт нужен? Или все-таки от нас? Тогда в нашей справке говорят

Екатеринбург

Утро доброе!
Звоните в любую коммерческую кассу и спрашивайте про стоимость до того или иного пункта назначения. Про детей без места по моемому уже рассказали, мне уже свои пять копеек вставлять не нужно. Если в форуме можно написать хорошего ж/д кассира, я могу вам его дать. Но скорей всего это можно будет сделать через личную почту. Так же при звонке кассиру можно будет сослаться на меня. Кассир думаю будет после этого более лоялен к Вам )))

Женя.

автор
мама
Екатеринбург

да, мне прямо внутриукраинский... у меня большая культурная программа %) Российский в сети нашла, а украинский не видю :( У них хоть немножко на наши похожи цены? в смысле, по длительности в пути моно прикинуть примерно?

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, напишите мне, пожалуйста.

Екатеринбург

а что с форумом, почему все запеси коверкуются? а

мама
Екатеринбург

У них цены даже подешевле наших будут. Но, правда, я там на поезде последний раз 3 года назад ездила. Сейчас все на машине передвигаемся.
Раньше на crimea.ua были и расписание и цены.

Екатеринбург

Бесплатно до 5 лет включительно, если без места. Но по своему опыту скажу, что билет лучше купить, ехать намного комфортнее когда у ребенка свое место. Спать на одной полке очень не удобно.

Тема закрыта
Причина:
";