В Украину через порт Кавказ

Кто ездил в Украину через Керченский пролив? Поделитесь мыслями: цена, время ожидания, неожиданные проволочки...и тд

Я ездила из Украины. Давненько, правда.
Долгая муторная таможня. Несколько часов.

кому интересна данная тема, нашла сайт: pereprava.com.ua/

но тут не написано долго ли проходить переправу, тамоню и т.д.Сообщение было изменено пользователем 15-05-2011 в 23:54

Aneчкa
но тут не написано долго ли проходить переправу, тамоню и т.д.

Я без машины и без багажа проходила часа 3. Очередь кошмарная. Из-за этого опоздала на паром, который ушел у меня из-под носа. А ходили они тогда каждые 2 часа. в итоге 5 часов ушло на всё про всё.

ПРичем ИЗ Украины прекрасно всё было, минут 20 и на пароме :) а из России - мамадарагайа

А с документами долго возни? Чтоб время сократить может быть бланки, анкеты заполнить сразу, или там очередь отстоять надо и все по-порядку?
А цена какая была? Вы давно ездили?

Aneчкa
Чтоб время сократить может быть бланки, анкеты заполнить сразу, или там очередь отстоять надо и все по-порядку?

да миграционную карточку 1 минуту заполнить. Декларацию, если нужно, вроде можно заранее взять (мне она не нужна была). Там машины долго проверяют. И

Aneчкa
или там очередь отстоять надо и все по-порядку?

угу

Aneчкa
А цена какая была? Вы давно ездили?

давно, в 2002году. Цена не актуальна уже. Вроде была гривен 25 за человека (на поезде от Киева до Керчи за 29 доехала ).

мы ездили в 2009г. Приехали в порт в 7-30 в понедельник, машин было не очень много (июль месяц), т.к. после ночного перерыва паромов, машин подкопилось наша очередь дошла только на второй паром. кому то нужно оставаться в машине или около , а то много ушлых которые пытаются влезть между машинами, чтобы в очереди не стоять. за время стоянки в очереди сходили спокойно по очереди без нервов заплатили за машину и оформили документы. сколько стоит не помню.когда подъезжаешь к воротам таможни, мужик дает какую то бумажку (не знаю что это за бумажка у меня муж этим занимался), и потом ты идешь на сверку паспотра(минутное дело), когда открывают ворота таможни и ты заехал, наступает класс, т.к. ты уже считай что на пароме и никто не влезет без очереди. на таможне нас особо не проверяли мы были с ребенком и он спал, отнеслись к этому хорошо и даже в салоне не проверяли, просто заглянули. и поэтому нас пропустили на проверку фэйса можно сказать без очереди (хотя все равно ждешь пока доки отдадут на машину). и потом все...стоишь ждешь когда придет паром и заезжаешь. но на пароме хохлов такой развод: ты заплатил за машину в кассе столько то (причем кассир берет плату за машину исходя из твоего свидетельства ТС) , но по их данным (какая то у них там книжка супернижка) твоя машина длиней и тебе нужно доплатить, а платить в кассе до таможни, а таможня уже пройдена следовательно ты или платишь им или не едешь. миграционную карту мы заполняли на пароме (могут заполнить они, но за деньги) скачали как заполнять из инета. когда выехали с парома на украине, они предложили пройти без очереди таможню за 2000рублей, мы отказались, и нас "отправили" в конец очереди (все тупо нас объезжали хотя мы стояли в первых рядах). на таможне тоже особо не проверяли, но у некоторых даже под ковриакми и в барадачке шарили. Из Украины в Россию в понедельник стояла офигенная очередь. вообщем от прибытия в порт до выезда с украинской таможни ушло 6,5
часов. Обратно мы поехали в четверг приехали в порт вечером (солнышко саидлось) машин было немного. но было время что уходил паром( мы никак на него не попадаем) и следующий был последний, но наша очередь подошла и мы успешно сели во второй паром, на таможне из украины всем на тебя пофиг, попали на российский паром и развода с машиной уже не было, а там как обычно, в России на таможне мы были в 3 ночи,ребенок спал (1,8ребенку) и никто не проверял просто посветили фонариком и все( но у друзей ребенку было 5 лет,заставили разбудить и пройти паспортный контроль), а ттак особенно никто не придирался ни к ним ни к нам.

Ясно :)
мы без машины, пешие туристы будем. Как я поняла на паром ограничено количество машин, количество людей ограничено? То есть мы множем отстаться в порту, если не много народу?
Сколько паром по времени проходит пролив? Читала минут 20?
В идеале, хотелось бы узнать, сколько вообщем по времени все вместе занимает: контроль, переправа, таможня?

VOLCHEK

сколько в том году проезд стоил?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы