Судимость и выезд за границу.

Муж по бурной молодости заработал условку за угон. Условка давно закончилась - лет 6, как минимум. Ущерб пострадавшему выплачен - 1/3 - которую ему насчитали, попали втроем с "дружками", выплатили ли остальные - не известно. Не общается с ними.
Возник вопрос - могут ли возникнуть сложности при оформлении загранпаспорта? Визы?

P.S. На счет визы понимаю, что 99,9%, что в визовые страны путь "заказан"Сообщение было изменено пользователем 15-05-2011 в 01:09

не волнуйтесь, я тоже боялась, что мужу с судимостью (8 лет назад дело было) загран.паспорт не выдадут или начнут гонять за справками из милиции, но выдали паспорт в срок :)

В заявлении на паспорт есть же вопрос про судимость? Так и писали? Да, есть, статья 166 (в нашем случае)?

мы отдыхали в прошлом году, с нами в отделе русский дядька был, такой весь в куполах , да ещё каких то там наколках, ну те это не тату что сейчас в салонах делают, я так поняла что авторитетный какой то, выехал ведь как то... Так что думаю все ок у вас будет .

написали нет, она ж погашена. В нашем случае такая же статья, но у мужа было не условно, а реальный срок, о чем в анкете мы указали, в графе 'место работы'. В уфмс вопросов ни у кого не возникло.

Просто я
могут ли возникнуть сложности при оформлении загранпаспорта? Визы?

загранпаспорт товарищ оформил без проблем. Насчет виз не знаю.

000
написали нет, она ж погашена. В нашем случае такая же статья, но у мужа было не условно, а реальный срок, о чем в анкете мы указали, в графе 'место работы'. В уфмс вопросов ни у кого не возникло.

выдалии паспорт без проблем,, потому как пробили по базе и там была отметка когда и како свобожден.

а если

Просто я

Условка давно закончилась - лет 6, как минимум.

могут потребовать справку об отбытии наказания

там справку надо предоставлять о погашении вроде и без проблем ;)
и то когда паспорт получаете загран. А на границе - уже не важноСообщение было изменено пользователем 15-05-2011 в 18:42

Мой муж ничего не предоставлял и шенген и в США визы давали без проблем и в графах про судимость он ничего не писал, а у него тоже условный срок был))) Так что в путь)

Спасибо все за ответы.

Zhanno4ka
могут потребовать справку об отбытии наказания

Это как? Ущерб выплачен, за время условного срока никаких новых нарушений не было. Работать устроился - справку приносил.
Как он его отбыть должен? Я просто сама с таким не сталкивалась, вот и интересуюсь.

korolik

Спасибо:) Значит со спокойной душой сдаем доки и оплачиваем пошлину,

Только, муж в анкете не писал про свои судимости, я так понимаю, что раз срок кончился, то судимость погашена, что ее вспоминать. Удачи.

Просто я
Это как? Ущерб выплачен, за время условного срока никаких новых нарушений не было. Работать устроился - справку приносил.
Как он его отбыть должен? Я просто сама с таким не сталкивалась, вот и интересуюсь.

приходит в уголовно-исполнительную инспекцию,, где на учете состоял и просит справку, что он отбыл наказание. потом эту справку отдает в УФМС и все.

а судимость если погашена,, то надо в анкетах указывать "юридически не судим", то есть означает,что судимость все равно есть,, просто правовые последствия, связанные с ней уже закончились.

Zhanno4ka
приходит в уголовно-исполнительную инспекцию,, где на учете состоял и просит справку, что он отбыл наказание. потом эту справку отдает в УФМС и все.

а судимость если погашена,, то надо в анкетах указывать "юридически не судим", то есть означает,что судимость все равно есть,, просто правовые последствия, связанные с ней уже закончились.

Ерунду пишете. Это справка нужна только если где-то информация не прошла. Так то всю информацию ИЦ ГУВД выдает по запросу.

Touch
Ерунду пишете. Это справка нужна только если где-то информация не прошла. Так то всю информацию ИЦ ГУВД выдает по запросу

сами ерунду пишите,, я знаю о чем пишу. описала как раз такой случай, если инфы в ИЦ ГУВД нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы