В декабре - Прага или Рим?

Понимаю, что перед летними отпусками тема не очень актуальна :)
Но все же прошу поделиться впечатлениями - как в этих городах зимой. Планируем ехать до рождества и возможно рождество тоже захватить (стОит ли? Это ведь семейный праздник, большинство заведений закрыто вроде?)
Заранее спасибо

www.u-mama.ru/forum/messages.php
моя тема про Рим, туда лучше в январе после 9-ого - народу меньше

СаЮля
туда лучше в январе после 9-ого - народу меньше

это я знаю :) но поездка планируется в декабре. А тему почитаю, спасибо :)

Однозначно РИМ!!!!!
Прага - это на 3 дня. РИМ - это песня, особенно, если с мужчиной. Надо ехать накануне рождества, В само рождество пусто. Но накануне - песня, песня, песня! Голосую за РИМ.

Ни там , ни там не были? Более гостипримная обстановка в праге под Рождество, более масштабно в Риме. В Риме крисмас сэйлс, что тожеинтересно;)

Выбрала бы Рим!!!

Berettok
Ни там , ни там не были?

я в Риме была, муж нет.

Berettok
В Риме крисмас сэйлс

когда начинаются?

В Риме не была.
В Праге была в апреле, застали пасхальные убранства..очень красиво! Могу представить какая там красота в Рождество! И знакомые, которые там живут говорят, что просто сказка!

Была в риме в начале февраля, погода, как у нас в конце апреля, значится, в декабре тоже не холодно ;)
В праге зимой не была (была на пасху), но те, кто был там в декабре (а именно моя мама) рассказывают, что все классно, но вот темнеет уже в 17.00 и промозгло

на РОждество?
Я бы в ПРагу,наверное...
почему-то Рим у меня в воображении-летний...
ктстаи, мы тоже хотели в Прагу в декабре-январе.
Небольшой компанией.
Вы с турфирмой хотите? Я вот Богемию-тур хочу рассмотреть, как туроператоров, а больше и не знаю даже к кому сунуться))
правда, я еще летнюю поездку не отгуляла, но в Прагу уже очеень хочу.

В прошлом году весной летали с Богемией, накладок не было. Брали из Екатеринбурга неделю в Праге и по три дня на Марианские Лазне и Карловы Вары. Недели в Пргае не хватило, уж слишком много там всего. Может быть созреем когда нибудь на Рождество в Прагу. Вообще в Европе везде на Рождество хорошо. Только цены безумные как на туры, так и в самих странах в это время. И народу очень много. Лучше не в туристический сезон ехать. Кстати не советую Австрию на НГ. Мне Вена какой то дико холодной показалась в это время, пришлось бродить по музеям и галереям, улицу вообще не посмотрели. Туда надо весной-осенью.

Мы летали в Прагу, улетали домой накануне католического Рождества - 22 кажется, уже плохо помню))) Зато путевки вышли гораздо дешевле, а весь антураж в городе и рождественские рынки работают уже с конца ноября-первых чисел декабря, так что прочувствуете праздник без ограничений точно!
Погода была мерзкая довольно, +2-5 градусов, сырой ветер, пасмурно. Обязательно заматываться шарфом, носить шапку и перчатки)) Всё остальное - как можно легче, так как ходить будете много и часто заходить в ресторации, мммм ;)

А в сам праздник закроются все кафе, магазины, все добропорядочные чехи купят живых карпов и будут их вкушать исключительно дома со своей семьёй :) А вы будете не знать куда себя деть и чем накормить вне отеля, кроме завтрака :(

Чужая тетя
Я вот Богемию-тур

лучше самим ехать, имхо
у люфтганзы дешевые билеты по весне были, на ноябрь/декабрь че-то 8 тыров/че-к туда обратно (екат-франкфурт-прага-франкфурт-екат)
хотя, именно с богемией я в свое время ездила, правда давно это было, нормально сработали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы