В Чехию

Хочу в июне на пару дней в Чехию.
Конечно, куплю тур в турфирме, в европу выбираюсь впервые.

Вопрос, возможно глупый - визы, страховки оформляют в турфирме? Это отдельная статья расходов? Сколько примерно стоит виза в Чехию?

Стильный_КОТ
визы, страховки оформляют в турфирме? Это отдельная статья расходов?

да, оформляют. Страховка иногда входит сразу в стоимость путевки, иногда считается дополнительно, примерно 1 евро в сутки. Визы всегда дополнительно, точную цифру сходу не вспомню

КрОля
точную цифру сходу не вспомню

вчера подруга улетела в Прагу. Говоила что-то в районе 70 евро...

Стильный_КОТ
Сколько примерно стоит виза в Чехию?

через турфирму не знаю, если сами:
1500р - виза. 1000р - сервисный сбор
ну рублей 100 на фото, 200-300 на страховку (от количества дней зависит)
я еще за справку в банке 300р плачу.Сообщение было изменено пользователем 12-05-2011 в 11:33

На пару дней? Ради этого хотите оормлять визу? Чехию надо смотреть основательно)
А если про визу, то сейчас она стоит 75 евро. Я на прошлой неделе сдала документы, и ура, вчера получила. Честно говоря, вся перетряслась, потому что сама в визовый сдавала. Уже сомневалась дадут ли. Две недели назад читала, что число отказов по самостоятельным визам в Чехию в Екатеринбурге увеличилось(((( Консульство агитирует сдавать документы через турфирмы

Petrunya
ве недели назад читала, что число отказов по самостоятельным визам в Чехию в Екатеринбурге увеличилось(((( Консульство агитирует сдавать документы через турфирмы

чесс гря ерунду пишете
без причин отказов не бывает. внимательно отнеситесь к подаваемым документам, не врите и все будет хорошо)
где уж вы это прочитали даже интересно, особенно про турфирмы уж не сами ли турфирмы такое пишут

третий раз за полгода шенген оформляю (себе, мужу, детям) - никаких проблем
сегодня в частности в Чехию получила.

з.ы. и кстати виза не стоит 75 евро. 1500р это гораздо меньше.
и даже со сбором визового получается меньше чем 75 - выкладку я сделала выше.

LadybirD
1500р - виза. 1000р - сервисный сбор
ну рублей 100 на фото, 200-300 на страховку (от количества дней зависит)
я еще за справку в банке 300р плачу

дак теже 75 евро, нет разве?

Я в Болгарию хотела, недавно вожжа под хвост попала... всякие варианты ссмотрела как визу оформлять, если бы через турфирму можно было бы, но тур не покупать, я бы сдалась им.
но теперь на след год отложилось, буду мониторить всякие темы, как проще в итоге эти бумажки оформлять

Чужая тетя
дак теже 75 евро, нет разве?

1500+1000=2000р
2500р/40=62,5

Чужая тетя

мне в подготовке помогает очень форум винского и талюши
всю информацию как по визам, так и по путешествию там нахожу.

LadybirD

а на всякие страховки и т.д?
или это не для визы? я если честно сама никогда не оформляла...

Стильный_КОТ
Вопрос, возможно глупый - визы, страховки оформляют в турфирме? Это отдельная статья расходов? Сколько примерно стоит виза в Чехию?

мы вчера родителям тур в Чехию купили - оформление визы бесплатно, но только в мае (виза и тур на июнь). Это в Богемии-тур - у них акция какая-то.

Чужая тетя
а на всякие страховки и т.д?

нук это ж в стоимость самой визы не входит
стоимость страховки в первую очередь от количества дней зависит))))
и от уровня самой страховки - можно делать минимальную, можно расширенную

справку из банка можно не брать - подтверждайте 2-ндфл например или справкой с работы (муж например ею подтверждал).
а мне доки с работы недели 2-3 идти будут, т.к. кадровик наш в другом городе сидит, так что я на банк трачусь - быстрее))))

Чужая тетя
я если честно сама никогда не оформляла...

абсолютно ничего сложного нет :)
1 - изучаете список доков на сайте в.ц
2 - изучаете особенности на форуме винского
3 - собираете пакет доков четко в соответствии с 1 и 2
4- сдаете в в.ц.
5- получаете
:)

cheloveka
виза и тур на июнь

а можете рассказать стоимость и что входит?
мне просто любопытно сравнить со своим планом расходов))

виза в Чехию стоит 35евро
все остальное - доп.сборы посредников, через кот.проходит оформление.

cheloveka
мы вчера родителям тур в Чехию купили - оформление визы бесплатно, но только в мае (виза и тур на июнь). Это в Богемии-тур - у них акция какая-то.

просто оформление визы изначально включено в тур)
консульство за просто так визу не откроет)

вчера ночью только прилетела из Праги, пока все свежее отвечу на все вопросы!!!

Жасмин66
твечу на все вопросы!!!

:) Машину на прокат не брали случайно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы