Аптечка в отпуск

Подскажите, пож, какой минимум медикаментов в отпуск берете. Жаропонижающее, противоаллергическое, смекта, от ожогов, а что еще?.....Чтоб не бегать там и не искать......Ребенку полтора года, планируем в Турцию поехать. Девочки, если не сложно перечислите свои аптечки для отпуска, можно прямо списком. ;) Понятно, что всё не предугадаешь, но хотя бы постараться взять с собой необходимый минимум.

зеленка, алказельцер :)

регидрон, лейкопластырь

в самолёте ведь нельзя лекарства провозить?

отипакс-могут ушки после самолета заболеть, салфетки для обработки ран бывают такие готовые в упаковке, мы еще оциллококцинум и спрей для горла брали на случай болезни, но нам 4 года было

Ksushe4ka

всегда вожу

  1. Антисептики -йод, хлоргексидин,
  2. Перевязочный материал - бинты стерильные (2 шт), нестерильные (1узкий, 2 широких), вата, лейкопластырь, жгут, эластичный бинт (широкий – для ног)
  3. Антигистаминные –кларитин в табл.
  4. Сорбенты - уголь активированный (30 – 35 табл), смекта (7 пакетов)
  5. От ожогов – пантенол крем
  6. Жаропонижающие - детский панадол, взрослый (6 -8 табл)
  7. Альбуцид - для глаз
  8. Драмина - от укачивания
  9. Анальгетики - найз,
  10. Спазмолитики - но-шпа, спазмалгон
  11. градусник, ножницы
  12. клей БФ-6
  13. антибиотик флемоксин-солютаб
  14. АЦЦ от кашля 4 пак

с прошлого лета. Правда отдых не на море и дете чуток постарше был

регидрон еще нужен. не помню почему в рпошлом году его не было - вроде с его продажей временно какие-то проблемы были. Сейчас он продается, но стоит сильно дороже. чем пару лет назад. На этот год для летнего отпуска уже затарилась несколькими пакетикамиСообщение было изменено пользователем 10-05-2011 в 22:39

В прошлый раз лично я брала и в этот тоже самое буду (ребенку сейчас 2,5 года)
Энтерол, Смекта (понос,рвота)
Фенистил (капли) /Зиртек (аллергия)
Панадол в сиропе/Нурофен
Цефекон/Панадол оба в свечах (от темпы)
Анаферон
Тамтум-верде (горло)
Називин+полидекса (нос)
Отипакс (уши)
глазные капли (на случай конъюктивита)
Бепантен
Пантенол (от ожогов солнечных)
Тенотен детский некоторые берут (успокоительное)
Драмина (от укачивания)

  • берут (сама не брала) антибиотик
    ну и всякая всячина типа перекись,зеленка,градусник,лейкопластырь и ты пы
    Удачи ;)
    ЗЫ это все для ребзя

смекта, энтерофурил

Angel555
всегда вожу

теперь тоже буду возить . Почему то думала что нельзя

перекись,пинцет(в случае заноз)

Всем большущее спасибище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будем тариться!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы