Такс фри в зоне Евросоюза

Подскажите пожалуйста, если купить ювелирные изделия в Вене, а вылетать обратно из Чехии, проблем с возвратом налога не возникнет в аэропорту Чехии? и каким образом осуществляется возврат в аэропорту? сразу на месте? расскажите про всю процедуру пожалуйста :)

Не должно, лишь бы времени хватило. Нынче при перелете из Парижа через Прагу как раз в Праге получали возврат. Там вот из одного терминала в другой переходим, на входе уже, после длиииинного коридора, где справа будет паспортный контроль обратно на выход, есть будочка таможни, там нужно поставить печать. Получить наличные можно в одном из пары обменников рядом тут же, предлагают на выбор в кронах, долларах или евро.

7Хелена
и каким образом осуществляется возврат в аэропорту?

а мы тут в ВТБ получали..

Если рейс не транзит, то получают в последнй стране вылета из ес. Проблем никогда не было. Прага в этом плане оч удобная.

КрОля
Не должно, лишь бы времени хватило

+1

КрОля
КрОля

R.O.S.
R.O.S.

спасибо большое :)

А если вдруг времени не хватит в аэропорту, то что нужно сделать чтобы

Аз есмь ®
мы тут в ВТБ получали..

? поставить штампик на таможне и все?

7Хелена
поставить штампик на таможне и все

в Цюрихе вообще никуда не ходили. В магазине подали паспорт, они что-то там сами заполнили, доки вернули, деньги пришли на карту ГПБ

7Хелена
поставить штампик на таможне и все?

в магазин е вас спросят какой возврат такс фри-кэш в аэропорту или на карту(можете сразу указывать номер карты,если сомневаетесь

7Хелена
если вдруг времени не хватит в аэропорту

R.O.S.
в магазин е вас спросят какой возврат такс фри-кэш в аэропорту или на карт

точно спрашивали :) чой-то я запамятовала :)

В Австрии мне такс фри возврсщали прямо в магазине- там есть такие пункты возврата. Не обЯзательно в порту. А деньги на кредитку пришли потом.

R.O.S.
можете сразу указывать номер карты,если сомневаетесь

отлично! большое спасибо :rose:

Но учтите , что запечатанные конвенты с чеками и номером карты вы должны скинуть в спец ящик, в зоне вылета, вы его сразу увидете, не займет и пяти минут( актуально для ночных рейсов)

Мы в марте этого года, при перелете из Милана через Прагу, возвращали налог в Праге. Все очень быстро и оперативно, максимум вся процедура заняла 20 минут. Пункт возврата налога находится как раз в терминале, из которого впоследствии осуществляется вылет на Родину:) Самое главное, чтобы такс-фри были правильно оформлены...в прошлый раз нам по двум покупкам налог не возместили...Сообщение было изменено пользователем 08-05-2011 в 18:19

Еще вдруг возник вопрос, а пункт возврата то круглые сутки работает? :) просто рейс в 9 утра (уже вылет), может не работать?

Ну с 7 вроде точно работает. Хотя, даже раньше. Вот хотя про таможню точно не скажу. Но когда мы в Прагу прилетели по пути туда, это где-то в 6 утра, сами обменники, перед паспортным, где выдают уже деньги, работали. Таможня в целом должна всегда работать. Если на одном пункте никого не будет, там телефон есть и номер висит, по идее должны прийти

В шесть утра в Испании не работал...

Ну везде по разному. Но в Праге точно в 6 утра будка была открыта. Там и обменник, нам надо было немножко крон добыть и в Прагу сгонять :)

Всем большое спасибо за помощь :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы