Большая стыковка рейсов в а/п Хельсинки. Выпускают ли в город?

Кто летал и что-то знает?Рейс из Праги-Хельсинки 10часов в а/порту,потом в Екатеринбург.Стоит ли брать такой вариант(по цене хороший).Хочется воспользоваться и увидеть новый город :)

у Вас чешский шенген уже будет открыт .
в город выпустят ;)

Bordo
в город выпустят

А 10часов никто не будет мариновать нас в зоне ожидания?

Да никому дела нет. Берете и идете на выход. Виза шенгенская есть, этого достаточно

Спасибо!

А в Финляндии шенген действует?

Да, конечно!

там от аэропорта до города финнэйровский экспресс и рейсовый автобус идет прямо до центра (ж/д) вокзал - 35мин. Пробок даже в пятницу не было. ходит каждые 15 мин.

а вобще аэропорт в хельсинки понятный или запутанный? мне ребенку отправлять одного - не заблудится?

МамаДома
а вобще аэропорт в хельсинки понятный или запутанный?

Он небольшой и достаточно простой, заблудиться сложно.
До центра города - автобус 615, на нем дешевле, чем на финнэйровском автобусе. детский билет 50%.

Если с ребенком едете, я бы Вам не советовала ехать в центр города. За 1 день день в Хельсинки, вы город не поймете, так как максимум посмотрите набережную и Эспланаду.
Съездите в Эврику.
www.heureka.fi/portal/

Автобус № 61, отправляется каждые минут 15 от платформ обоих терминалов. Ехать минут 15 до конечной, она называется "железнодорожная станция Тиккурила", там минут 5 идти до Эврики по указателям, в крайнем случае спросите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы