В Грецию на конец сентября

Помогите советом, сегодня определились с финансами и до 30.04 идет ранее бронирование. Нужно до 30.04 определиться с точным местом куда и какой отель выбрать) собираемся в конце сентября в Грецию с сыном 2,10 (будет). Муж говорит нужно в бунгало ехать (а чем оно отличается от обычных номеров, так и не поняла).
Прочитали что лучше ехать на островную Грецию, а куда?Крит, Родос, Кос?
Какой отель посоветуете? Финансов 80-90 тыс.р. на путевки, лучше чтобы шенген входил в стоимость.
С каким агентством лучше заключить договор, интересовались в Интуристе, Элита Тревел и Корал. Обслуживание понравилось в Интуристе.
Никогда не выезжали заграницу, хочется минимально снизить разочарование (а по первому опыту думаю все равно с чем нибудь да столкнемся, что опытные уже избегают).
Планируем арендовать машину (права поменяем на МВУ) не на каждый день, но на пляже планируем отдыхаь дня 2-4, остальное любоваться страной.
И про паромы хотела уточнить правда ли что паром от Крита до материковой Греции плывет 6 часов - или мы не правильно поняли.
Чем больше читаем форумов тем больше запутываемся, начинаем сомневаться в выбранном отеле и острове.
Заранее спасибо за ответы. Хочется узнать более реальные и свежие впечатления.

мы с ребенком всегда ездим в бунгало, действительно удобнее, в греции у них это такие домики двухэтажные, на два номера, как правило, есть отели, состоящие только из таких домиков, в основном здании только рецепшн, рестораны, бары
если хотите сильно много страну смотреть, то кос наверное не подойдет, уж больно маленький, вы там быстро все осмотрите...
на материке позеленее, там растительность немного другая, сосны есть, на островах растительности меньше, но не хуже нисколько, ну и пляжи соответственно разные
в прошлом году на родос топливного сбора не было, в итоге цены неплохие получались, это тоже учитывайте
и выбирайте сначала туроператора, у которого отель и цена понравится, а потом уж турагентство, где скидку побольше дадут

если хотите попутешествовать на машине, то крит идеален, весь объехать даже не успеете за раз, у нас 16 дней из 26 на Крите была машина, исследовали только западную часть Крита хорошо, на восточную времени не хватило. Зачем вам обязательно на материковую Грецию? Плыть, от Крита, действительно, долго, лучше сплавайте на Санторини на пару дней, 2,5 часа всего на флай кэт плыть.

С ребенком 2,10 на Санторини????? Даже взрослым экскурсия на этот остров кажется тяжелой. Да и холодно будет в Греции в конце сентября. Я была в Греции на Крите в прошлом июне. С малышом бы туда не поехала. Или выбирайте отель все включено. Посмотрите альдемар на родосе. Забронировали его на конец июня. Правдау меня дочке уже 11 лет

Приехать на Крит и не побывать Санторини - деньги на ветер.
Но конечно с таким малышом тоже туда не советую. Присоединяюсь к мнению - брать хороший 5-ти звездник на Крите и на машине интересно поездите.

HACTEHA
собираемся в конце сентября в Грецию с сыном 2,10 (будет)

Греция в это время не самое массовое направление, можно все это приобрести и в августе.

HACTEHA
Финансов 80-90 тыс.р.

хотите путешествовать по острову, тогда сами все организуйте, выйдет бюджетнее и интереснее. Здесь на форумах много отзывов о тех, кто самостоятельно путешествовал

Всем спасибо за советы, вчера выкупили тур на Крит отель маримар виладж 4 звезды

HACTEHA
хотите путешествовать по острову, тогда сами все организуйте, выйдет бюджетнее и интереснее. Здесь на форумах много отзывов о тех, кто самостоятельно путешествовал Да очень интересные отзывы. но мы вообще первый раз вылетаем за границу, так, что решили пока осмотреться, для будущих ориентиров

Makovey
С ребенком 2,10 на Санторини????? Даже взрослым экскурсия на этот остров кажется тяжелой.

Да что вы говорите? %) А мы с ребенком 1 год и 3 месяца ездили на Санторини. Правда, не как хомячки с экскурссией, а сами, на несколько дней, хотели на 2 дня, но так понравилось, что остались на всю неделю. Какие проблемы-то у вас? Доплыть 2,5 часа проблема или в чем? Не поняла абсолютно. Такой же остров, берешь машину с автокреслом и путешествуешь в удобном для ребенка режиме. В сентябре там самый классный сезон, любой грек подтвердит мои слова.

Проблема у вас - хамство

HACTEHA
вчера выкупили тур на Крит

Кофточку ребенку захватите обязательно.Ветренно и море прохладное уже.Наша первая поездка с ребенком то же была на Крит, в 1,4.На Санторини правда мы ездили без сынули, но была возможность оставить со свекровью.

Акция раннего бронирования продлена до 30 мая 2011г.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы