Летим 15-го мая в Италию. Хочется услышать отзывы!!!!

Это наша первая поездка в эту замечательную страну. Запланировали 4 дня в Риме, затем 2 дня в Милане , после 3 дня в Римини. Сейчас у меня много вопросов в голове, как перебраться из одного города в другой, как экскурсии заказать, где вкусно и приятно поужинать, где классные магазины ???? Что брать с собой, как там с погодой?? И как всё успеть :w_0043: :w_0043:

jule2
как перебраться из одного города в другой

электропоезда, можно машину напрокат :)

jule2
как экскурсии заказать

смысла в них не вижу, сами везде ходили, карта есть и больше ниче не надо ;)

jule2
вкусно и приятно поужинать

подальше от туристических троп :)

Сразу вспомнила свое путешествие.... практически ровно 2 года назад, 16 мая мы с мужем тоже улетаи в Италию. маршрут был следующим Милан - Венеция - Флоренция - Рим. Веде по 3-4 дня. Перемещались между городами на поездах. Покупали просто в кассах жд вокзалов. Или просили у портье сделать распечатку и шли с ней в кассу к определенному времени. Наверное, если знать нюансы, то можно более выгодно покупать билеты. Во Флоренци брали машину на прокат. Но не рекомендую (именно во Флоренции) Одежда там достаточно дорогая, лучше покупать в аутлетах. Есть путеводители один по магазинам Италии, другой по магазинам Милана, ну и в инете поискать. Массовые экскурсии я не люблю, мне легче самой с путеводителем. Единственное, что мы совершали обзорную экскурсию по городу на автобусах (такие специальные с открытым вторым этажем) и наушниками. Фирм много - лучше красные (не помню название) много остановок, можно выходить на любой гулять, потом ехать дальше. ходят они минут через 20. Погода в это время чудесная (правда в Риме уже жарковато было). а так - красота. Тепло, солнечно. Поесть там можно часов до 10 вечера макс, потом до 11 (очень редко до 12) только выпить. Затем все закрывается Кафе работают утром, потом закрываются и открываются уже вечером (не все конечно, но многие). Муж-болельщик и в Милане, мы не смогли не посетить игру Интера :)
Да и путешествие было знаковым. Практически ровно через 9 мес 14 февраля, в день св. Валентина у меня родился сынуля :)

jule2
Сейчас у меня много вопросов в голове, как перебраться из одного города в другой, как экскурсии заказать

на паровозе.
экскурсии не нужны

Gess™
карта есть и больше ниче не надо

jule2
Что брать с собой, как там с погодой??

удобную обувь по погоде должно быть тепло, летим 23-го. маршрут венеция-милан

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы