На море в 2-х годовалым и 4-х месячным детьми?

На наше Черноморское побережье,в июне, поделитесь опытом. Что должно быть в аптечке?

дома в 4 месяца должны сидеть, вместе с аптечкой.

Лерелин
дома в 4 месяца должны сидеть, вместе с аптечкой.

дак сидите, а люди на море хотят!
поиском можно поискать, очень много тем с подробным описанием аптечки. главное противовирусное,-рвотное,-поносное. В принципе все можно там купить

Лерелин
дома в 4 месяца должны сидеть

Да ладно, некоторые и в месяц ездят. ;)

Tanusha23
Что должно быть в аптечке?

Ну аптечку только в дорогу, там то в аптеках те же лекарства как и у нас. ;)

Я тоже считаю, что с таким маленьким ляликом дома нужно сидеть. Можно потерпеть, когда лялик подрастет.

Tanusha23
На наше Черноморское побережье,в июне,

на поезде? :=-O:

Тринитишечка
на поезде?

присоединяюсь к вопросу
плюс ещё один: Вы одна с двумя детками?

Козюлька
все можно там купить

+++

Какая необходимость тащиться с двумя оооочень маленькими детьми. Только потому, что вам стало скучно? Зачем так мучать детей? они этого отдыха не запомнят. Сама ездила со старшей в 3 года. Сейчас ей 6, так до мелочей все помнит как отдыхали на море.
А аклиматизации не боитесь?

Tanusha23
Что должно быть в аптечке?

Про аптечку поиском поищите, очень много тем было.
А так - респект за смелость.
С 4мес. я бы не рискнула. С годовасиком - уже пожалуйста.
В любом случае на морском курорте климат полезнее для детей чем в промышленном уральском городе в плюс тридцать

L-florena
Какая необходимость тащиться с двумя оооочень маленькими детьми.

Свежим воздухом подышать деткам

Какой уж там свежий воздух? Там жара 30-35 в тени. Когда ездили с дочерью,были такие мамочки с годовалыми детьми. Посмотрела я на них- не позавидуешь. на пляже спокойно даже не посидеть- постоянно носились за детьми.

L-florena
Какой уж там свежий воздух? Там жара 30-35 в тени

морской.
На солнцепеке сидеть не обязательно

L-florena
Посмотрела я на них- не позавидуешь.

Не позавидуешь жителям мегаполисов летом - когда асфальт плавится и кругом одни только выхлопы...
А на курорте можно в хороших условиях отдохнуть отлично и с малышами, если в отеле питание, озеленение, свой пляж с навесами...красота

L-florena
на пляже спокойно даже не посидеть- постоянно носились за детьми.

а дома вы спокойно сидите? не носитесь за детьми?

L-florena
на пляже спокойно даже не посидеть- постоянно носились за детьми.

за 4х месячным что ли носиться? По мне так лучше на море, на свежем воздухе, чем в городе,
в духоте!
А по теме в прошлом году ездили в Турляндию, сыну 9 мес было, с собой брали: панадол, виферон, мотиллиум, смекту, энтерофурил, отипакс для ушей, альбуцид для глаз, зиртек капли от аллергии, тантум верде, Ля кри (это вместа бепантена, мазали каждый день после пляжа, как лосьоном после загара), от кашля стоптусин (но от него толку ноль), креон, зеленка, бинты и вата стерильные, пластыри. Но это типа что можно ребенку до года! Для второго можете взять еще орвирем (противовирусное, после года можно). ;)
В принципе вам проще, там все купить можно и названия знакомые! Хотя мы в прошлый раз всю аптечку в нетронутом виде домой привезли! Надеюсь и в этот раз так же будет!

Носиться за двухлеткой (автор с двумя детьми едит). Если еще и одна - тогда сложно будет.

На самолете или на поезде,еще думаем как лучше

С мужем конечно))

Мы прошлое лето на наших уральских пляжах отдыхали, сидели спокойно,ребенок далеко не убегал, а ему было 1 год 4 мес..

L-florena
Носиться за двухлеткой

зачем за ним носиться?? двухлетка уже вполне взрослый человечек.
вот с годовалым бы точно не поехала... одна маете.
а 4 мес тож намана ....лежит себе ляля.
только вот одной...хм .. мне кажется все же сложновато..

Tanusha23
С мужем конечно))

ну другой разговор))
но только на

Tanusha23
самолете

Tanusha23
Что должно быть в аптечке?

копирую с питерского сайта, там мамочки активно эту тему обсуждают

Примерная аптечка с собой:

Жаропонижающие средства
Нурофен, сироп (ребенку)
Нурофен, в каспулах (себе)
Парацетамол (в таблетках, лучше в детской дозировке по 0,2)

Глаза
Альбуцид
Левометицин

Нос
Називин
Аква-Марис

Рот
Гексорал
Тантум-верде
Стоптуссин

Уши
Отипакс.

Антигистаминные средства
Фенистил-гель (помогает от кожных проявлений аллергии, и от укусов насекомых)
Супрастин
Кестин (для себя)

Живот
Смекта
Мотилиум, сироп (от рвоты)

Антибиотик (обязательно!)
Флемоксил солютаб (и мне, и ребенку в случае надобности подходит)
или
Амоксиклав (но у меня на него аллергия, потому не буду брать)

и еще...
Афлубин (для иммунитета)
Термометр электронный (с новыми батарейками, чтоб не отказал в нужный момент и в пластик. чехле)
Аспирин, Анальгин, Но-шпа
Перекись водорода 3% или Хлоргексидин
Йод, Зеленка, Фукорцин (всё в карандашах)
Пластыри бактерицидные
Стерильные салфетки
Пантенол, мазь // можно и спрей, но он более весомый (от ожогов)
или Ратовник (тот же Спасатель)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы