помогите выбрать...район Анапы или Крым?

едем в июне на 2 машинах, в каждой по 2 детей)
решаем вопрос..неделю в Джемете и потом паромом в Крым и там где-нить неделю, может чуть больше...или сразу в Крым на все время..???
по экскурсиям, я так понимаю, Крым лучше и разнообразнее, чем Анапа..??и цены изучаю на жилье, в Крыму чуть не в 2 раза дешевле....средние вар-ты беру, не гостевые супер дома-отели..
помогите определиться ;) ну и море где в июне лучше прогреется?выдвигаться будем в 5-10 числах месяца

:( что никто не был там и там..кто может сравнить их?

жили в анапе 21 день и под севастополем 12 дней. По экскурсиям: везде есть что посмотреть, в районе анапы, тоже много красивого и интересного. В крыму море в июне будет потеплее.

olchick
или сразу в Крым на все время..???


если уж все равно хотите туда и поедите через таможню, то тогда уж на все время. За неделю вы там ничего не успеете увидеть

NataliK@
В крыму море в июне будет потеплее.

а вроде бы одно) хорошо, спасибо :)

Ибис
За неделю вы там ничего не успеете увидеть

вот также подумали..галопом и в итоге нигде..ни море, ни экс. %)
спасибо :)

Что плохого сделали вам дети?
Вы должны осознавать, что паром - 10-20 часов на переправу. Очереди длиннющие, под солнцем. Одна погрузка может занять до 2 частов. 20 минут в пути и снова таможня.

Сразу в Крым по суше.

Еще лучше на первый раз ограничиться Краснодарским краем - посмотреть как перенесете дорогу, как перенесут ее дети.

По ценам тоже разочарую: до нынешнего года крымчане сдавали жилье слишком вольно. Сейчас за них взялись налоговики - никто не проскочит. Плюс подскочили цены на коммуналку. Так что в деньгах вы вряд ли сможете сильно сэкономить.

Дальше. Стоимость топлива в Крыму уже сейчас под 40 рублей за АИ92 и 95. Сколько вы накатаете на экскурсиях?

Время есть - изучите крымские форумы, форум Анапы и все взвесьте. Удачи.

Сама планирую отпуск в Крыму с автомобилем - сижу в сети уже 3 месяца. Поделюсь всеми ссылочками, если надо. Два года подряд ездили в Анапу. И в этом году едем Анапа, а потом - Крым. Тоже есть что рассказать.

My Way
Сколько вы накатаете на экскурсиях

прошлым летом на бензин потратили 15 т.р. - это туда, обратно и там - по самому полуострову 1500 км накатали - 2 недели там были, почти каждый день куда-нибудь ездили

My Way
что паром - 10-20 часов на переправу.

ну в июне говорят не так много..читаю июньские отзывы что либо на 1 погрузке попадают, либо на 2

My Way
ограничиться Краснодарским краем - посмотреть как перенесете дорогу, как перенесут ее дети.

чем прям кардинальным отличается Крым??что лишних 200 км доедем

My Way
По ценам тоже разочарую:

пока вот скока изучаю предложения на этот год вполне даже, даже если и подняли, все равно дешевле нашего юга

My Way
уже сейчас под 40 рублей за АИ92 и 95. Сколько вы накатаете на экскурсиях?

ну всяко дешевле, чем на экскурсионных автобусах)

My Way
сижу в сети уже 3 месяца

оо это да...я уже 4 с НГ

My Way
изучите крымские форумы, форум Анапы

читаю, и про авто путешествия и тамошние места изчуаю, уже голова кругом, вот и думаю остановиться на одном все же чем то..чтоб основательно одно место изучить и поехать туда

My Way
Поделюсь всеми ссылочками, если надо

если не сложно ;) вдруг чего пропустила

My Way
И в этом году едем Анапа, а потом - Крым. Т

в какой месяц? тоже паромом?или в объезд?

ENastyA
прошлым летом на бензин потратили 15 т.р. - это туда, обратно и там - по самому полуострову 1500 км накатали - 2 недели там были, почти каждый день куда-нибудь ездили

ну так и рассчитываем в бюджет на каждую машину,на поезде все равно дороже выйдет на всех, тем более если в купе ехать...ну и машина - свобода передвижения :)

Мы в позапрошлом году на 3 недели в Анапский район ездили, в прошлом - на три недели в крым. С машиной практически не расставались, все время куда-нить гоняли. Хватило впечатлений и там, и там. Мешать все в кучу, считаю, не стоит.

Если уж вам непременно хочется много ездить и смотреть, езжайте сразу в Крым, останавливайтесь где-нить на ЮБК, и оттуда уже вправо и влево вдоль по побережью хоть каждый день на экскурсии. На все лето хватит, не то что на один отпуск.

LenaYelena
где-нить на ЮБК, и оттуда уже вправо и влево вдоль по побережью хоть каждый день на экскурсии

ок, оттуда проще и удобнее добираться до достопримечат-тей получается?

olchick
ок, оттуда проще и удобнее добираться до достопримечат-тей получается?

оттуда многое рядом
опять же что хотите посмотреть
[a url=www.visit-crimea.com/tour/ujnuu-bereg-kruma/]ЮБК обзор экскурсий[/a]

и потом можно ближе к Севастополю податься
[a url=www.crimea-kurort.com/side/1-place/99]Севастополь[/a] и [a url=www.crimea-kurort.com/side/1-place/96/]Бахчисарай[/a]

olchick
сразу в Крым на все время..???

Езжайте в Крым сразу короткой дорогой. Анапа - ацтой, там дорого и безпонтово. Море - жуть.

olchick
море где в июне лучше прогреется?

одинаково будет и в А. и в К. Даж в Крыму потеплее, особенно в районе Судака - Коктебеля, где есть бухты.
Севернее - ближе к Севастополю - можно схватить холодные течения.

Ирбиc
Севернее - ближе к Севастополю - можно схватить холодные течения.

ага, в прошлом году отхватили немного (под Ялтой были правда). Когда один днем вода была 23, а утром другого 13 (а муж ничего не подозревающий прыгнул с пирса )

Ирбиc
особенно в районе Судака - Коктебеля, где есть бухты

ну вот пока рассматривали эти районы, плюс Феодосия и окрестности..

Ибис
а муж ничего не подозревающий прыгнул с пирса )

:=-O:

Ирбиc
Езжайте в Крым сразу короткой дорогой. Анапа - ацтой, там дорого и безпонтово. Море - жуть.

Ну не сказала бы, что Анапа совсем отстой, погулять там очень даже ничего, а купаться и жить можно в тихих поселках, они ж на машине поедут. Мы в Утрише жили, очень даже прекрасно. Но ехать действительно лучше в одно место куда-то.

Мы в Крым ехали не через паром, а через Миллерово, очень понравилось, народа мало на границе, в августе не больше часа занял переход границы.Сообщение было изменено пользователем 22-04-2011 в 10:04

LenaYelena
ерез Миллерово,

пока тоже этот вариант рассматриваем :)

LenaYelena
жить можно в тихих поселках, они ж на машине поедут.

именно так и планируем

мы в прошлом году ездили через таможню в Шебекино.Попасть планировали на неё ночью. Так и удалось, народу немного было, прошли быстро.
Перед таможней лучше залить сразу полный бак бензы, т.к. украинский бензин дороже в полтора-два раза.Ну, это вам уже сказали.
Карту автомобильных дорог с собой возьмите обязательно. У нас навигатор врал, по карте было ехать лучше.Рациями запаситесь, чтоб общаться по дороге с вашей второй машиной. Ой, что-то я не туда пошла советовать, могу долго рассказывать про наше путешествие, кстати, с двухлеткой ездили.
Вы же направление спрашиваете. Я бы только в Крым. В Анапе( в Витязево отдыхали в 2008 году) не понравилось.

*Мастерица*
Карту автомобильных дорог с собой возьмите обязательно.

уже куплена изучаем кажный день

*Мастерица*
навигатор

есть

*Мастерица*
рациями запаситесь, чтоб общаться по дороге с вашей второй машиной.

тоже есть, между машинами и дальнобойная

*Мастерица*
огу долго рассказывать про наше путешествие, кстати, с двухлеткой ездили.

можно в личку))очень интересует ;) как дорогу ребенок перенес и еда и ночевки и тп..скока ехали

*Мастерица*
Я бы только в Крым. В Анапе( в Витязево отдыхали в 2008 году) не понравилось.

а в Сочи не были?
мы были в 2004, в 2005 в Абхазии, но без детей тогда еще и на поезде) вот тут сидим изучаем, оказывается в Крыму в июне можно все-таки порядочно нарваться на сгоны воды...холодные течения, как тут уже писали :( т.е. пишут, что в июне (а у нас это 1я половина июня) вода гораздо теплее в Сочи и его окрестностях %) мы сами были в августе оба раза там...
блин вообще голова кругом уже, как поначиталась про холодную воду в Крыму :( может правда в Сочи
лоо, хоста..

были в ялте в первые 12 дней июля. снимали квартиру 2-х комнатную (я и трое детей) 450 гр в сутки (умножать на 4= стоимость в рублях, сейчас курс 1 гр -2р80 коп) в нашем распоряжении была вся кухня с бытовыми приборами, душ, 2 туалета, 3 телевизора + хозяйка меняла белье 2 раза. в мае-июне такое жилье там стоило 350 гр. в сутки. экскурсии были на автобусах (маршрутках) и на прогулочных катерах. были в акватории и в аквапарке (6 часов 250 гр), и на водопад, и конная прогулка по горам - кстати квартира была с отдельным входом и огороженным двориком, так что дети могли спокойно играть на улице и без моего присмотра. до пляжа - 5 минут. ехали поездом до симферополя, а до ялты на такси (хотя на маршрутке в 10 раз дешевле. с нами были друзья, они приехали на машине. но она простояла все время во дворе, т.к. водителю то же хотелось отдохнуть.
В этом году то же собираемся в Ялту, очень там понравилось и не все экскурсии посетили

мама девочек
снимали квартиру 2-х комнатную

квартиры вижу, что недорого, тем более если на 2 семьи снимать двушку, трешку..но, от квартиры устали тут)))хочется все же домик под ключ))на две семьи тока наши, с двориком, чтоб шашлычка пожарить...вечерком посидеть)

мама девочек
кстати квартира была с отдельным входом и огороженным двориком,

а это как?? дом не многоэтажка?? как типа дом на 2-3 семьи с отд.входами одноэтажный?

мама девочек
сейчас курс 1 гр -2р80 коп

1 грн = примерно 4 рубля был в том году, ну может 3,8
сейчас посмотрела - снизился до 3,5 р
но уж точно не нижеСообщение было изменено пользователем 23-04-2011 в 14:12

olchick
кстати квартира была с отдельным входом и огороженным двориком,

я так поняла, что если квартира находится на 1 этаже, то они делают отдельный вход и пристрой (в нашем случае, это была огромная кухня-столовая, и все очень прилично сделано, хозяева зимой там сами живут). дворик был огорожен, он где-то по размерам 5*6, там и мангал со столиком стоит и белье можно сушить. жили мы на улице Пальмира Тольятти.

ENastyA

1 грн = примерно 4 рубля был в том году, ну может 3,8
сейчас посмотрела - снизился до 3,5 р
но уж точно не ниже

позавчера разговаривали с Харьковом, озвучили именно 2-80

olchick
квартиры вижу, что недорого, тем более если на 2 семьи снимать двушку, трешку..

квартиры сдают от кол-ва человек. у нас была двушка и 3 человека -поэтому цена по 150 гр, если бы еще был бы человек с нами то + 150 (т.к. спальные места позволяют.

В Анапу бы вообще не поехала, не на что там особо и смотреть. Отдыхали в разные годы и в самой Анапе, и в близлежащих поселках (там сейчас тоже негде яблоку упасть). Крым выигрывает по всем параметрам - природа, экскурсии, и еда там вкуснее Добираемся до Крыма по суше, мест перехода границы много, чем дальше от юга, тем меньше очередь.

мама девочек
позавчера разговаривали с Харьковом, озвучили именно 2-80

Там принято курс рубля писать так: 280гривен за 1000руб (это вам и озвучили). А это примерно 3,5руб. за гривну. Осенью 2011 было 4руб. за гривну.

Паром категорически не рекомендую. Даже осенью там время теряется, а летом там можно залипнуть очень надолго. Да и стоимость самого парома немаленькая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы