Черногория - Будва.

Кто летал отдыхать самостоятельно? Интересует все - аренда жилья, затраты на питание и просто добрые советы)))

мы летали. Основной совет-не бронируйте жилье заранее-на месте дешевле. А лучше всего забронируйте на пару дней-потом найдете лучше и дешевле...

да, еще в Будве пляж-беее...лучше Свети-Стефан!

Черногория вообще тихая и сонная, в будве еще более менее живенько, иностранцев много.

vetiver
Черногория вообще тихая и сонная

она девственная и чистая... там воздух можно глотать, и море очень живое

Elennna
мы летали. Основной совет-не бронируйте жилье заранее-на месте дешевле.

причем существенно дешевле и выбор больше!
В Будве жить не советую - Сочи 100% десятилетней давности, особенно если с ребенком, то делать там вообще нечего! мы жили в Рафиловичах, очень понравилось! уютно, относительно тихо, дикий пляж близко, цены вполне демократичные, до Святого стефана и до будвы 5 минут на машине. А вообще по Черногории нужно ездить! жить в одном месте там - кощунство. А потому заранее бронировать аппартаменты нет никакого смысла. Там 99% жилья сдается в аренду, без крыши над головой точно не останетесь зато к месту не будете привязаны, а можно покататься по всей стране.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2011 в 13:17

7Хелена
в Рафаиловичах, очень понравилось!

поддерживаю :)

7Хелена
нужно ездить

поддержала бы.... другое дело на чем. там такие серпантины %)

Sashaa
затраты на питание

на любой вкус и цвет, можно покупать продукты в магазине - цены примерно как у нас,а вино - по 1 евро за бутылку :). Есть кафе с бизнес-ланчами по 3 евро с человека (суп, салат, горячее), вполне достойно. Но! в Черногории еда - одна из достопримечательностей! потому для нас это было отдельным пунктом наслаждений :) обед/ужин в национальной кафешке с вином на двоих выходит в среднем 25-30 евро. Но это безумно вкусно, очень сытно, мы после такого обеда уже не ужинали. Обязательно попробуйте Чобру (их национальный суп с томленными кусочками телятины) и телячьи медальоны! причем берите на второе - одну порцию на двоих! порции ооооочень большие! кусок чистого мяса грамм по 300-500 выходит в одной порции. Мне больше всего запомнилась кафешка в Старом Баре с пекарней внутри, елси там будете, обязательно там пообедайте!

Katie
другое дело на чем. там такие серпантины

в смысле на чем? на машине :) арендованной. Мы объездили всю страну вдоль и поперек, включая Жебляк (высоко в горах). Дороги там идеальные! при всей их серпантинности поблем вообще никаких нигде не было.
Ну еще по достопримечательностям могу посоветовать. По-моему обязательно нужно увидеть в Черногории (программа минимум ): Буко-каторскую бухту, остров Святого Стефана, старую Будву, старый Бар, монастырь Острог, мост Джордовича через реку Тара и черное озеро в Дурмиторе.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2011 в 13:31

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы