Первый раз летим с ребенком на самолете.

Вот такие мы, ни разу не летали на самолете, ребенку 4 года. Что нужно предусмотреть и как дети реагируют?

смотря сколько лететь?
если долго - игры, мультики может быть.
сосудосуживающие капли в нос на всякий лучай.
если у ребенка нос плохо дышит - при рулежке закапать обязательно, иначе при взлете очень сильно могут заболеть уши.

спасибочки, обязательно предусмотрим это.

Red
сосудосуживающие капли в нос на всякий лучай

мы с мужем сами боимся %)

я
мы с мужем сами боимся %)

чего? самолетов или детской реакции?
ребенок будет в диком восторге

я на кукурузнике только летала в экстренных случаях, когда работала, а муж в армии на военных самолетах. :)

Red
чего? самолетов или детской реакции?
ребенок будет в диком восторге

и того и другого- не поверите. А кормить там кормят? Переживаю за своих прожер, доча тоже вечно куда поедет, обязательно просит есть. Хоть на автобусе, хоть на машине, если едет более часа- все, кафе нужно срочно. И вообще, как там все происходит? Начиная с аэропорта? :)

ну кукурузник это жесть ващще по сравнению с нормальной пассажирской авиацией

я
А кормить там кормят

куда летите-то? авиакомпания какая?

Red
кукурузник это жесть

причем один раз мне показалось, что летчики пьяные, вот видно с тех пор напуганая я этими самолетами. Считала секунды пока долетим до Екатеринбурга

кормят везде, кроме самых даровых рейсов у скайэкспресса и авиановы.
да и там стюардесса с тележкой с едой и напитками ходит, можно купить.

я
мы с мужем сами боимся

Не бойтесь. Я так боялась ужасно, если ночью снилось, что в самолете просыпалась с ужасом.
В этом году села первый раз, такой кайф поймала. Уже 4 раза слетала, меня сейчас с самолета не выгонишь. Последний раз 8 часов летела.

Red
куда летите-то? авиакомпания какая?

летим в Симферополь, авиа билеты еще не купили, завтра собираемся за билетами. Хотим без пересадок лететь, сразу из Екатеринбурга и в Симферополь.

я
из Екатеринбурга и в Симферополь.

а такие рейсы есть вообще?

Natalka
Последний раз 8 часов летела.

8 часов!!! Круто! Мне бы 3,5 выдержать, интересно.

Red
а такие рейсы есть вообще?

да, Уральские авиалинии вроде

[a url=www.u-mama.ru/read/article.php]Самолет легко меня уносит. Путешествуем с детьми[/a]

мы с ребенком 6+8 летали туда и обратно так же плюс 10 часов в аэропорту пересадка была. ничего, все ок
Мультики глядел, спал, рисовал. конфеты ел, в окно глядел, к стюардам приставал а те его конфетами кормили.

я
Мне бы 3,5 выдержать

да ладно, не паникуйте, все будет норм.
приедете в порт, зарегистрируетесь,пройдете паспортный контроль.
посидите в отстойнике,погуляете, через "кишку" в самолет. сели, стюардессы пронесут конфетки. рулежка, взлет, как высоту набрали - несут напитки. потом через часик - обед. потом еще через часик могут еще раз напитки пронести
а там уж и посадка ;)

Red
стюардессы пронесут конфетки

Кстати при посадки конфеты почему то не разносят, а там уши еще больше закладывает. Берите сразу и побольше.

Natalka
при посадки конфеты почему то не разносят, а там уши еще больше закладывает. Берите сразу и побольше

какие лучше взять конфеты?

леденцы, я еще чупа чупсов покупала

я
какие лучше взять конфеты?

ну по умолчанию в самолете носят сосательные, типа барбариса
но если сидите в середине ли конце самолета - бывает не доносят ибо нечего уже :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы