Игрухи в дорогу. Какие?

Подскажите, плииииз, какие развлечения взять ребёнку в дорогу. Дано - девочка 2,6 лет. Летим до Москвы, а потом ещё до Краснодара. Я пока только придумала гелевые ручки и тетрадка для рисования. Любимая книжка (естественно), а что ещё? %)

Раскраски, детские пазлы, какие-нибудь мелкие новые игрушки, детские журналы, книжки.

мы брали любимую мягкую игрушку, слава богу она маленькая была. покупали что-нибудь новое (в нашем случае машинка).состоящее из мелких частей не брали, т.к. в самолете завалится куда-нить - фиг найдешь, растеряется. хорошо шел волчок, юла (небольшого размера) даже из киндера на ура был. брали доску для рисования маркером, я рисовала, сын стирал полдороги. они в книжных продаются, окола 100 руб. стоят. хорошо еще доска, забыла как называется - на которй пишешь или печати ставишь, а потом спец. задвижкой стираешь (не для маркера), на них еще всякие прибамбасы плюсом бывают (счеты и т.д.), копейки стоит, можно на какое то время занять.

Аудио сказки замечательно выручат.

мы брали стопку книг с наклейками. Все уклеилииии...
Реально дите очень понравилось глазеть в окно. Так и проглазели всю дорогу. Вот глазели, ели, клеили и спали

www.u-mama.ru/read/article.php Наклеивание разнообразных липучек - подходящее занятие в пути. Оно доступно ребенку любого возраста. В магазинах продается огромное количество книжек с многоразовыми и одноразовыми наклейками, но, как правило, малышу быстро надоедает крепить их на бумажные странички по готовому образцу. Дайте малышу лист бумаги и предложите составить из наклеек комиксы или сюжетную картинку. Пусть он расскажет вам свою историю по составленной картинке.

Сообщение было изменено пользователем 14-04-2011 в 18:56

Татьяна Вакалюк

:DСообщение было изменено пользователем 14-04-2011 в 18:58

sociable

вот у меня была мечта младшего к аудиосказкам приучать в дороге, скачала огромное кол-во самых разных, дома еще слушает, а в дороге не хочет наушники одевать, 3 варианта предлагала, ни в какую, а без наушников в самолете - тихо включишь- не слышно, громко включишь - мешаешь(

МарияО

Ой, я не подумала, в самолете уши и без этого болят у ребенка. Это скорее для того, чтобы время скоротать в ожидании рейса или в такси.Сообщение было изменено пользователем 14-04-2011 в 19:02

sociable
sociable

спасибо большое

Edelveis1982
спасибо большое

На здоровье. :)

лучший вариант для самолета - нэтбук/ноутбук с закаченными мультами, или автомобильный видеопроигрыватель и диски с мультиками! все небольшое, легкое, ребенка минимум 2 часа не видно не слышно, а потом засыпает! летаем очень часто с 1,6 лет, всегда с мультиками. Все полеты всегда на ура проходили.
И еще всегда в дорогу покупаю новую книгу почитать ребенку и маленькую новую игрушку (ну там куколку с одежкой) - это если далеко лететь.

7Хелена
нэтбук/ноутбук

хорошо бы, но пока этого нет, будем заниматься книжками - наклейками или спать (тихо на это надеюсь)

нас двд-шник портативный спасал, зарядки хватает часа на 2-3, без него ни куда :)

toryambus
двд-шник портативный спасал

+++++

У нас ДВД сдох а самом начале - спасали книжки - набрала специально в дорогу тоненькие. читали вовсю :)

родителям легче мультик ребенку включить, чем самим развлечь. А детям с 2,5 лет можно только по 15 мин в день эти самые ноуты и двд смотреть (так для информации). Зрение у ребенка никудышное :=-O: :=-O: :=-O: будет после таких вот полетов-перелетов. Мы в дороге беседуем, пальчиковые игры, считалочки, книжки.

fishka14
родителям легче мультик ребенку включить, чем самим развлечь

Да, легче, вы правы. Но я думаю, что это вполне позволительно в самолете, когда после нескольких часов ожидания наконец-то оказался в самолете и ты уставший и ребенок, а еще лететь сколько. Я думаю, тут вполне можно сделать так, как легче всем, а не начинать заниматься ранним развитием.

fishka14
Зрение у ребенка никудышное будет после таких вот полетов-перелетов.

Ничего не будет при двух-четырех перелетах в год. Гораздо хуже дома регулярно смотреть телевизор. К тому же ребенок весь рейс все равно не смотрит, моего больше, чем на полчаса на мультики не хватает.

Накупила своей крупных бусин и проволочку, она часами нанизывать может. Еще лото, катамино, домино.

fishka14
родителям легче мультик ребенку включить, чем самим развлечь.

искренне завидую детям, у которых мамы такие стойкие, зботливые и терпеливые. Лично я, выехав из дома за 3 часа до вылета, проторчав кучу времени в аэропорту с ребенком и погрузившийсь наконец в самолет, физически и психологически уже не в состоянии сидеть 3-8 часов и усиленно заниматься с ребенком. Да и приезжать на место отдыха морально выжатой как лимон тоже както не ахти...

Давайте еще идей, особенно мамы шилопопых мальчиков. У меня мелкий даже пристегивается с ревом. Ему бы всё время скакать. Он ведь не верит, что "если не пристегнешься - не полетишь".

Танюшкина радость
Он ведь не верит, что "если не пристегнешься - не полетишь".

а вы верите???????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы