Пляхо?!

Доброе утро! Хотим этим летом поехать туда. Кто был поделитесь впечатлениями!!! Интересно все: жилье, наличие магазинов и кафе, стоимость орлятского пляжа и все-все, что нужно знать мамочке с детками. Заранее спасибо!

Если есть контакты - не откажусь!

:( а в ответ тишина...

Утренняя Роса
а в ответ тишина...

может название темы поинформативнее сделать? ;)

Ну-к прям вы ожидали в первые же пару часов толпы именно там отдыхавших? %)

Первый раз услышала про такое, зашла в Яндекс - там масса информации, не годится?

Тритата
в Яндекс - там масса информации

Там была, такое чувство - если отзыв хороший, то пишет хозяин жилья про себя, если плохой - пишут конкуренты :). А хотелось бы именно реальных отзывов.

ну вот по-моему не "хозяйский", но правда и не свежий...
9 -31 Августа 2007.
Финансовая часть - бюджетно-экономный.
Отдыхали я с женой и младшая дочь. Старшая дочь отдыхала в Орленке, мы устроились рядышком. Спасибо, что на работе пошли нам на встречу, и мы смогли время отпуска и отдыха ребенка в лагере совместить.
Бюджет отдыха 40 тыс. рублей, в которые вошло проживание, питание и экскурсионные поездки. Дорога не входит, так по специфики работы, дорогу оплатило предприятие.
Из за экономии средства снимали комнату в частном секторе на троих за 700 р в сутки. Само Пляхо находится довольно таки далековато от моря, и идти по дороге, в жару без тени до входа на территорию ВДЦ Орленок минут 20. Но вдоль трассы отстроены катеджи, которые называются мини гостиницами и имеют специфические названия Мечта 1, Мечта 2 и т.д. (я думаю мечта - это улица, а номер дома – это номер гостиницы  ) Мы жили буквально за этими коттеджам, на улице яблоневый сад (так хозяева сказали, хотя ни названий улицы ни номера домов на этой улице нигде нету). До проходной Орленка (она же и на платный пляж минут 7). Дом с наружи и внутри аккуратненький, но бросается в глаза. У него одного только желтая крыша. Когда вызывали такси мы давали именно такие наводки. Комнатка правда досталась маленькая, из мебели только тумбочка, зато холодная и горячая вода были круглосуточно. Дворик просторный и сделан душевно, во дворе стоял надувной бассеин, дочке нравилось, народу сначало было многовато все 5 сдающихся коомнаты были заселены, под завязку, после 15 августа стало попросторней, появились свободные комнаты , и в тех что заняты заселялись уже в 4-х местуную не 5 человек а 3 :)
В августе доехали на поезде до Туапсе (две семьи 8 человек). С собой были телефоны Туапсинких такси (нарыл в инете и на местном форуме за 400 р до Пляхо ). Таксисты атаковали не успев сойти с поезда, просили 800 за машину, нам надо было две, в результате сторговались на 800 р за газельку.
Пляхо хорошо для тех кто любит «тюлений» отдых – целый день лежать на пляже. Из развлечений - одна средненькая кафешка, в которой можно задохнутся дымом из под мангала, который сделан очень не удачно и весь дым часто накрывает кафешку. Официанты работают медленно, сказывается отсутствие конкуренции. Пару раз мы так и не дождались пока к нам подойдет официантка, шли готовить «домой». Один раз не дождался когда заберут деньги по счету (нужна была сдача, так бы оставил на столе и ушел), пришлось идти в кассу самому (в открытую дверь на кухню увидел что наша официантка чистит картошку). Шашлык вкусный, готовят на косточке, кусочки получаются грамм по 300. Заказывали на вынос 7 кусочков, потянуло на 1.4 кг. На 6 человек сетаки многовато мяса получилось. Наученные отытом заказали 4 кусочка, потянуло на 1.1 кг, если бы заказали 1 кусочек наверное тоже ы 1 кг весил  Стоит отметить что шашлык у них съедобный. Больше всего понравилось – чистое море (было видно песчаное дно, со всей ползающей по ней живностью на глубине более 2 метров), мало народу на пляже. Основная цель отдыха – чистое море, это мы и получили с полна. Практически каждый день недалеко от берега мимо проплывали дельфины. По пути с пляжа пару маленьких продуктовых магазинчиков, с обычным ассортиментом продуктов. Набор экскурсий скудноватый. Аквапарки и дельфинарии нас не интересовали. Предлагали водопады (в названиях могу ошибиться, сильно не пинайте) тенгинские и Гебиусскими, грязи в бухте Инал, и конные прогулки. Тенгинские водопады рядышком, до них мы доехали на маршрутку Новомихайловка-Тенгинка-Джубга за 10 р с носа. Далее по указателю прогулялись пешочком. Водопады маленькие, просто приятно погулять, разнообразив отдых, после лежания на пляжах. Своим ходом ездили также на грязи, на маршрутке до Джубгы, далее поймали машину за 200 р довезли до бухты Инал. Таксисты на автовокзале просили 500 р. Отошли в сторону и поймали машину в попутном направлении. Можно доехать туда и дешевле, два раза в сутки от Туапсе ходит маршрутка до бухты Инал, но надо знать расписание. В том году мы ездили на грязи на азовском море, эти ничем не отличаются внешне. От новомихайловки съездили на «джипинг» (уазик без крыши) в волчьи толи ворота то ли ущелье. Дочке понравилось. Раньше не ездили было прикольно, но больше на джипинг не тянет. Конные прогулки в Пляхо не очень понравились. Проехали по садам 30 минут в одну сторону, потом обратно. Вообще мне показался Туапсинский район скучноватым в качестве экскурсий. Сочи и Анапа, где я имел счастье отдыхать, предлагали несколько разнообразней экскурсионные программы, причем экскурсий предлагалось многими агентствами, и поехать можно было как с утра так и после обеда. В Новомихайловке я так и не нашел экскурсию, чтоб поехать можно было часиков в 12, все отправляется по утрам, предлагается в основном Небуг с аквапарком и дельфинами. Ну вот общеее представление. В целом за эти средства не самый плохой отдых.

спасибо :)

К нам массажист ходил, так вот они семьей каждый год там отдыхают, им нравится, что мало народа, что пляж чистый, два года назад говорил, что 50 руб. с носа платили за орленковский. Про жилье не помню, чего они там снимали. Единственный минус называл, что до пляжа ходить надо. Вот все, что помню, сама тогда мало информации в интернете нашла. Ну это так, вкачестве апа вам.

я рассматривала этот вариант, делюсь тем, что нашла
www.plyaho.ru/poselok.html

Тритата

вот полная версия))Сообщение было изменено пользователем 14-04-2011 в 13:19

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы