отдых на теплоходе

подскажите пожалуйста кто был в путешествии с ребенком на теплоходе???? хочу с сыном в круиз на теплоходе по маршруту Пермь Астрахань Перьмь , какие условия комфортности брать???? какую палубу??? и все такое .... в полной растеряности.... Выручайте!!!!!

определитесь с датами, выберите подходящий маршрут, будете знать какой теплоход.
дальше смотрите по цене и напишите конкретно между какими вариантами у вас выбор.
советовать "ни о чем" очень трудно.
ну напишу я вам "берите только Панферов, там все каюты с санузлами и кондерами", а Панферов в этом году ходит из Москвы и не подходит вам по датам, например.

там вобщем-то действует принцип чем дороже - тем лучше, вот и ориентируйтесь в первую очередь на возможности.
Главная палуба обычно самая лучшая считается (вроде не вру). Еще смотрите по расположению (нос-корма), чтобы и дискотеки не мешали и шум двигателей.
Нам очень нравится т/ф "Капитан", дважды в ней заказывали путевки. Там и подскажут где лучше. К слову, в апреле уже очень много чего хорошего разобрано обычно.
Мои покупают путевки в ноябре-декабре ;)

мы давно на Ф.Гладкове были, не знаю как правильно называетсч, но палуба на которую заходят, каюты 2-х местные, в 2 этажа как в поезде, но у нас дети большие были. чем понравилась эта палуба - НИКОГО под окнами, а на верхних под окнами прогуливаются, около окна на стульях болтают, по потолку бегают, ну так пассажиры говорили, зато комфорта больше

2 раза на т/х Панферове ходили до Астрахани и до Ростова-на-Дону , лет 10 правда назад....оба раза брали в трюме с умывальником в каюте. В жару считаю лучше всего! от воды прохлада и если иллюминатор откроешь то шум воды приятно усыпляет)) спиться великолепно) единственное ближе к носу надо выбирать, подальше от шума двигателя!
если конечно есть кондеры, то лучше над трюмом (чтобы под окнами не ходили). Если без кондеров, то чем выше тем жарче и открывая окно еще и шумно.Обычно всю ночь кто-нибудь из молодежи бродит)))

Брать ближе к носу каюту, чтобы не мешал шум машинного отделения и дискотеки. Мы плавали на той палубе, которая на сам нос выходит, не самая высокая, чем выше, тем дороже. У нас был душ свой.

И про морскую болезнь не забывайте! :dada:

mayor
И про морскую болезнь не забывайте!

драсьте, на реке-то?
имейте в виду, до астрахани многа дней идти, а на теплоходах так-то скучно писец.....
каюта-да, от вида теплохода зависит и чем дороже, тем лучшее

Потолковый Лампонюх
а на теплоходах так-то скучно писец.....

видимо кому как, раз в три года катаемся, никогда не скучали, время пролетало - не заметишь...

Потолковый Лампонюх
И про морскую болезнь не забывайте!
драсьте, на реке-то?

бывает-бывает
плавали с 5-ти летним ребенком из питера до перми на "н.в. гоголь" (3-х палубник), брали каюту повышенного комфорта на шлюпочной палубе, каюта около спасательной шлюпки в тупичке рядом с каютой капитана. т.к. каюта заканчивалась тупиком, туда никто не ходил. около каюты столик, который мыф прихватизировали , в том плане, что постоянно за ним ребенок рисовал, а мы сидели, любовались пейзажами. к нашему виду за этим столиком все настолько привыкли, что потом спрашивали разрешения немного там посидеть, но стол-то был не купленный

Для начала выберите нормальный теплоход Я на всю жизнь запомнила великого Гоголя)))

На Екатерине Великой плавала.Правда одна ,но со мной в каюте девушка была с 7 летним ребёнком.Всем всё понравилось,не скучно ни разу.Арт группа работает на все 100!!!!!Вообще скучать не давали ни детям ни взрослым.Есть детская комната с воспитателем,если родители хотят чуток отдохнуть и побыть вдвоём,там поиграют и присмотрят!!!!Плавала Пермь-Н.Новгород-Перьмь 9 дней круиз.Каюта на средней палубе с кондиционером,туалетом , душем,холодильником.Я вам ссылку дам на свою тему,да и погуглите про теплоход,если заинтересуетесь,отзывов много.
[a url=www.u-mama.ru/forum/messages.php]Ссылка[/a]

ХимичкА
Я на всю жизнь запомнила великого Гоголя)))

а что с ним не так, ну да, не шик, блеск, но выбор-то был между гоголем, кутузовым и бажовым. дак на их фоне гоголь смотрелся гоголем

главная палуба с ребенком лучше тем, что ребенок может в окошко смотреть, с трюма неудобно ( хотя от воды наверное прохладнее). И вообще мы 2 раза были на теплоходе туры 5 и 7 дней, считаю больше для меня это многовато.... Как-то надоедает. Там ведь сильно много не разбегаешься... Ну обойдешь теплоход раз-два потом все узнаешь и как-то приедается. У нас ребенок был первый раз 5 лет, второй-7 лет. Когда меньше возраст-приходится постоянно следить, потому-что залезть и выпасть можно ( по крайней мере нам рассказывали на теплоходе такие ужасти...) А так интересно, тоже думала в этом году поехать, но ребенок еще маленький будет ..... если что еще интересно спрашивайте. Да и совсем не укачивает..., даже меня, а я вообще везде "укачиваюсь"

Еще вспомнила, что лесенка в трюм, если захотите там взять_- очень неудобная, да и попахивало там как-то душновато... А верхние палубы-где большие, типа, дорогие номера надо брать если в них есть кондиционер, потому что при жаре очень нагшреваются ( тоже туристы на наших теплоходах жаловались).Сообщение было изменено пользователем 05-04-2011 в 14:28

*Ан*На*Ан*

так-та они обанкротились. екатерины в этом году не будет ((( мои на бажове плывут...

плавала на Бажове и на хир. Разумовском до Астрахани, 14 дней. Брали всегда трюм, знакомые были на 2 палубе. Естессно, условия лучше там, где повыше, но до Астрахани, насколько я помню расписание, теплоходы все летние в жару, на верхних палубах пекло дичайшее. В трюме на Разумовском вообще красота и прохлада была, на Бажове просто чуть полегче. 2-местные каюты на нижней палубе по принципу купе: 2-ярусная кровать, умывальник, шкаф. На верхних палубах рядом 2 кровати, тумбочка, еще какие-то удобства, точно не помню. В трюме минус в том, что в Тольятти и еще где-то цыгане подплывают иногда, рыбу продают или что-то такое, но при приближении к местам скопления цыган персонал обязательно обходит все каюты и закрывает или проверяет (если уже закрыты) люки. Лесенки по всему теплоходу неудобные, если уж на то пошло, просто, проживая в трюме, вам чаще нужно будет подниматься-спускаться по ним.
ИМХО, с ребенком до Астрахани - интересно, если чадо старше 10 или около того. Развлекаловка для детей раньше там хорошая была.

До Волгограда плавали на К.Минине! Самые поющие ведущие! Было весело! Каюта на главной палубе - чемоданы по лесенкам не поднимать (лесенки крутые). Были втроем в двухместной каюте - сын на доп.месте (на полу). Для детей 4-10 лет интересно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы