Про Хорватию подскажите!!

Товарищи, собираемся ехать с детьми 7 и 2 года в Хорватию, конец мая - начало июня, не холодно ли и куда лучше ехать в отель или снять апартаменты. Буду очень признательна за любые ответы))

korolik
конец мая - начало июня

год на год не приходится. были в черногории, заезжали в хорвтаию - прохладно и дождик лил.

Katie

Т.е купаться вообще не вариант в это время??

для меня море холодное! были в начале июня - вода +20гр(.... в Ровине.
к середине июня прогрелась вода немного, но после нескольких холодных дней опять была холодная.
окончательно прогрелась только в июле.

korolik
Т.е купаться вообще не вариант в это время??

кому как :)
мы вообще-то были в черногории, она южнее. поскольку с погодой первые дня 3 было не очень, то ездили по экскурсиям, в т.ч. в хорватию (дубровник- самая южная часть хорватии).
потом погода наладилась и мы даже жалели об этих прохладных днях, т.к. стояло ужасное по нашим ощущениям пекло. купаться ходили в 7 утра :) а к полудню прятались.

mama-la
в Ровине

Ровинь - севернее.

Море в это время прохладное, не комфортно было совсем, вдоволь не поплескаться, в этот год решили не ездить с дочкой туда именно из-за этого :( самое теплое место Южная Далмация (Дубровник), самое холодное соответственно Северная далмация , но для меня самое интересное ;) Очень люблю Ровинь, Пореч...очень красиво, вкусно, спокойно, хорваты очень дружелюбные люди. Были в отеле Дельфин-чисто, скромно, но если вы привыкли отдыхать в турции вам может не понравится ;) хотя у них отличный бассейн с морской водой, шикарный приотельный парк с огромными чайками, которые вечером начинают летать в разные стороны, такое представление мы остались довольны, убрались каждый день, все вежливые, приветливые...если приходишь в отель поспать-то это самое то ;)

Сообщение было изменено пользователем 01-04-2011 в 20:14Сообщение было изменено пользователем 01-04-2011 в 20:15

Рыжая белка
А как там с питание, есть ли отели где все включено, или только частично?? И есть ли в отелях бассеины на крайний случай с теплой водой для детей??

Мы в Хорватию 3 года подряд ездили, иногда 2 раза в год. В начале мая и в начале октября. В начале мая купалась, вода не сказать чтобы очень теплая, зато очень бодрит. Причем купались иногда даже с яхты, т е а открытом море))

мы брали завтрак и ужин, потому как интересно кушать в ресторанчиках или есть уезжаешь в другой город, что мы и делали ,все включено - скорее всего и есть, правда не встречала при поиске отеля ;)
в бассейне у нас вода была теплая, хоть и морская, но это же все равно не море :(

Рыжая белка
включено - скорее всего и есть, правда не встречала при поиске отеля
в бассейне у нас вода была теплая, хоть и морская, но это же все равно не море

А в каком отеле отдыхали? Понравилось ли? И не интереснее ли снять апартаменты?

korolik
А в каком отеле отдыхали? Понравилось ли?

чуть повыше написала ;)
да,на мой взгляд аппартаменты будут дешевле и интереснее, тем более, что цены примерно как у нас, а рынки... ммммм... вообще отпад

Девочки, подскажите пож-та, а отелей с детскими бассейнами и горками там нет )))))) а то ребенок по ним с ума сходит)))Сообщение было изменено пользователем 18-04-2011 в 23:52

nikka
отелей с детскими бассейнами и горками

есть. в амарине например (ровинь)

Спасибо большое за ответ, а не подскажите еще туроператоров или турфирму , к-ые с Хорватией работают, а то мне одну Турцию советуют. Спасибо заранее))))

nikka
туроператоров или турфирму

асент-трэвел

а вообще достаточно по пушкина пройти, там много хорватии найдется :)

СПАСИБО ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! :j_0017:Сообщение было изменено пользователем 20-04-2011 в 00:01

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы