Кто ездил на юг на машине с ребенком? Поделитесь

Собираемся в Абхазию, нам будет 3.5 года.
Как перенесли дорогу, сколько ехали, сколько получалось часов в день ехать?

Какие есть в Абхазии хорошие кемпинги, или может хороший дом?
Сколько провели времени на таможне?
Ну, и общие впечатления

ездили в прошлом году
двое детей с нами было
2,2 и почти 9
ехали первые сутки с утра раннего (9 00) и до позднего вечера (00 00), практически без остановок, вторые сутки ехали без перерыва и почти без остановок
дети перенесли нормально, смотрели мультики на магнитоле
устали конечно, но в целом были молодцы

таможню нам повезло, быстро прошли, наверное минут за 40, в первую очередь потому, что ошалевшая от суток за рулем я, выслушав находчивого абхаза - "дайте тысячу и доедем прямо до ворот", подумала, а нахрена он мне собственно нужен чтобы до ворот то доехать и по встречке всю очередину я объехала и вклинилась перед шлагбаумом, меня никто не побил, а после меня заехала еще только пара машин и границу на несколько часов перекрыли, везли чумуданы президента нашего мне не стыдно вообще :P

если надо телефон - пишите в личку, там скромно, очень дешево, но душевно, 7 км от границы, 7 минут от моря, хозяйка кормит, чистоплотная невероятно, вся кухня на глазах, кормились три недели у нее - проблем с ЖКТ не было

Jil
если надо телефон - пишите в личку, там скромно, очень дешево, но душевно, 7 км от границы, 7 минут от моря, хозяйка кормит, чистоплотная невероятно, вся кухня на глазах, кормились три недели у нее - проблем с ЖКТ не было

а по поводу помыться там как?

Lady I

А мы тоже! Старшему столько же и + ещё маленькая (1год).

Коша1
а по поводу помыться там как?

душ общий, в плитке, чисто

Были в прошлом году в августе.
Дети дорогу перенесли нормально, но только благодаря тому, что в машине был кондиционер, так как на улице было +40 и пожары.
Жили в Гаграх прямо у моря - очень хорошее место. На первом этаже был военный комиссариат, а на втором гостиница:)
Море чистое - но с волнами. В Пицунде море спокойнее, но нам было там скучно.
Растет бамбук, ежевика, хурма, виноград. Съездили на водопады, но озеро Риц - Абхазия красивая, но теперь недешевая.
Границу туда прошли минут за 30, а обратно по встречке ради нас там все перекрыли:) Но у нас младшему было плохо и мы хотели вызвать скорую, а скорая попросила точный адрес границы. Я подошла к пограничнику и спросила адрес, он поинтересовался зачем, я объяснила - и нас пропустили по встречке, порекомендовав самим доехать до больницы, а не ждать скорую.

Masher
Дети дорогу перенесли нормально, но только благодаря тому, что в машине был кондиционер, так как на улице было +40 и пожары

таки да. не знаю че бы было без кондера. жара была нереальная.

не пейте молочных коктейлей на пляжах, почти все кто пил потом животом маялись

Мы ездили прошлым летом. Два ребенка 3 г. и 1 г. Ехали преимущественно ночами, днем останавливались в кемпингах, мы гуляли водитель спал. Дети молодцы, все перенесли достойно))) Мы с сестрой практически не спали, ночью в машине не могли, днем были с детьми. Поэтому мы просто вымотались к концу путешествия. Больше так ехать с детьми желания нет.

мц возвращались с юга с дочкой 2 лет на машинах(2).все хорошо, но это зависит от того, ваш ребенок вообще любит на машине кататься, моя -то хлебом не корми, так что мы без проблем. единственное, возьмите с собой от укачивания что-то, тк если по серпантину ехать, да и так тоже, многих укачивает. мы надевали браслеты аккупунктурные на ручки. решили таблетками не пичкать. а они очень понравились, прямо панацея! правда их с 3 лет можно, но мы пораньше надели. оченб здорово помогают.

браслеты тревел дрим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы