Челябинские озёра в начале июня

Добрый день! Т.к. ни разу не были на Челябинских озёрах, но есть желание туда поехать, хочу так сказать подковаться теоретически. Нужны дельные советы и рекомендации.
Имеем:
1) семья из 2 взрослых и двое детей (6 и 2 года) на машине
2) купаются ли уже в начале июня или сезон открывается позднее, если позднее, то когда?
3) нужно место, вернее база, на 2 недели, чтобы был хотя бы минимальный комфорт, спать, горячий душ и еда. Затем водоём с плавающей рыбой, т.к. папа у нас типа рыбак, ему надо будет где-то с удочкой посидеть, желательно, чтобы результативно, иначе ворчать будет и испортит нам настроение. А нам, т.е. маме и двум детям, пляж, желательно чистый и заход в воду, чтобы не глубоко было, т.к. детки маленькие, а барахтаться в воде любят.
Рассмотрим также варианты съёма домика в какой-нибудь ближайшей к озеру деревне.
4) ну и вообще, куда рекомендуете поехать, что с собой взять, на что обратить внимание и т.п.
Буду благодарна любой информации! ;)

купаться можно, но еще прохладно будет. И клещей - умотаться в начале июня

Да уж, 2-го июня рановато, по-моему, и купаться и по лесам бродить. Либо будьте готовы только к созерцанию природы и

E_L_E_N
где-то с удочкой посидеть

Либо ищите компанию, чтобы вместе веселей было в любом климате и обстановке)))

Многолетней практикой выяснили, что лучшее время для поездки и купания на озерах - это середина июля. Вода теплая, но еще не цветет. В остальном подсказать сложно, ибо мы всегда ездим дикарями (в палатках спим) и с детьми еще не ездили.

Аngel of Тear
2-го июня рановато

для 6 летки, если не мерзляка и погода будет хорошей можно уже и в воду...

Аngel of Тear
В остальном подсказать сложно, ибо мы всегда ездим дикарями (в палатках спим)

с ребенком с 10 месяцев..

E_L_E_N
нужно место, вернее база, на 2 недели,

смотрите Базы на озере Калды ;)

E_L_E_N
купаются ли уже в начале июня или сезон открывается позднее

это вообще смотря какую температуру воды вы любите, кто то и в крещение открыл сезон ;)

Perras
Калды

тоже очень нравится это местечко- самое то с ребенком 2 лет

Кому то в конце мая в Турции холодно, а кому то в начале июня на озёрах в Челябе нормально детишек купать :hihiks:
А вообще, всё зависит от нашей непредсказуемой уральской погоды...
Так то, и снег в июне бывает ;)Сообщение было изменено пользователем 29-03-2011 в 00:46

ок, спасибо всем за советы, поняла, что начало июня рановато, т.к. я существо теплокровное, люблю тёплую водичку.
а по поводу

adelisha
озере Калды

пошла искать, спасибо за наводку ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы