Что везут из Финляндии?

Скажите, что можно заказать человеку, который едет в Финляндию?
Детскую одежду? Что еще там есть такого, чего у нас нет?

чай с майонезом
Что еще там есть такого, чего у нас нет?

нормального президента...

да все то же самое там. только качественнее и дешевле. мы почти все покупаем в финке - обувь, одежду, шампуни, порошки стиральные, кофе, детское питание. даже Фэйри для мытья посуды там совсем другой. а еще заказывайте лакрицу ;)

семгу ;)

Одежка хорошая, качественная. Мне очень нравятся шерстяные изделия, кофты, шапки-варежки. Всякие вкусности, да, тоже. Керамика есть очень прикольная и стекло.

КрОля
Керамика есть очень прикольная и стекло.

это надо места знать))) а у вас, автор, откуда едут к вам? и какие магазины смогут посетить?

кофе да :)

В центре Хельсинки водится даже :) склероз обуял, как у них там называется очень прикольная марка. Вспомню, напишу. У меня щас от них любимая ваза, в виде бумажного пакета. С тюльпанами смотрится роскошно! Очень оригинально

я бы заказала журнал выкроек детской одежды Ottobre ;) , ах какие там модели :y_0019:

Питерцы кофе в частности везут очень активно. Вроде те же марки, но вкус кардинально лучше )))
Со стиральными порошками - аналогично )))Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 20:58

пряжа там хорошая :)

мятная водка минту...пьется как ликер..м-м-м прям такие хорошие воспоминания

stardigger
автор, откуда едут к вам?

В Хельсинки в командировку едет муж.

А детская одежда керри и рейма там реально дешевле, чем у нас? И как найти там эти магазины?

ЯщеRка
мятная водка минту

зопесала Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 23:41

чай с майонезом
А детская одежда керри и рейма там реально дешевле, чем у нас?

там любую детскую одежду можно найти дешевле. рейа и керри надо смотреть в торговых центрах крупных - отделы jesperjunior (кажется так называется). вообще там во всех магазинах есть полки со скидками. мы малышне тогда бодики покупали - две штуки - 2 евро. и футболки так же. так что пусть берет то,на что скидки есть.

еще в Финляндии есть славная шоколадная фабрика Fazer. сладко люблю всю ее продукцию :j_0002:

Везем всю бытовую химию, чай очень люблю. Не кофеман я. Одежда дешевле в Эстонии. В Финляндии дороже, но все равно цены ниже, чем у нас. А там еще и tax refund оформить можно. Рыба - это что-то замечательное (обожаю лосося горячего копчения в сырной корочке). Только тут такое дело: всю рыбу не в вакуумной упаковке надо прятать от таможенников наших. Онищенко запретил (гад) ко ввозу.

чай с майонезом
А детская одежда керри и рейма там реально дешевле, чем у нас? И как найти там эти магазины?

прям счас в хельсинки.
в стокмане рейма висит только ветровочная. штаны 33 евро минимум, крутки порядка 60.
варежки рейма (не зимние, но с небольшим утеплителем) - 25 евро.
шапка рейма - "вязанная" с флисовой подкладкой - порядка 25 евро
штаны типа прорезиненных тож рейма около 20 евро

ну вот то что сегодня видела-запомнила
зимней или демисезонной утепленной одежды в стокманне нету вообще.
про другие места не знаю, в вскр тут фиг найдешь работающие магазины

одежда хорошая и меха

я бы заказала черничного ликеру и вяленой оленины :) и еще - Fazer конечно (мы его на мой взгляд пару кило набрали %))

сантехнику?

муми-троллей )

В Финляндии сейчас зимней одежды не купить.
Я всегда вожу ликеры, морошковый, например, кофе для кофеварок, косметику, текстиль (просто обожаю). Весь трикотаж: футболки, плавочки, колготки, - все оттуда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы