штамп о гражданстве на св-ве о рождении при пересечении границы

Привет!
Возникла необходимость съездить в Казахстан, выезжать буквально завтра. Но краем уха услышала, что для пересечения границы на свидетельстве о рождении ребенка необходим штамп о гражданстве. Которого, ессно, нет. Есть ли опыт пересечения границы без него? И каковы шансы, что на границе завернут обратно, если в св-ве укзанаы гражданства обоих родителей?

загран паспорт есть у ребенка? в ваш загран может вписан?

Неа. Нет заграна. У обеих.Сообщение было изменено пользователем 26-03-2011 в 16:36

Альма
И каковы шансы, что на границе завернут обратно, если в св-ве укзанаы гражданства обоих родителей?

ну тогда шансы есть. Про Казахстан точно говорить ничего не буду. Но при поездках в Украину шансы 50 на 50. Всё зависит от настроя погранцов. Могут рукой махнуть со словами "в следующий раз обязательно поставьте", а могут вцепиться в вас не на шутку...

Альма
Есть ли опыт пересечения границы без него? И

есть муж договорился за деньги

Альма
каковы шансы, что на границе завернут обратно, если в св-ве укзанаы гражданства обоих родителей?

с нами мужик ехал рассказал что высадили в Петухово его семью из-за этого штампа

Таня Таня
Петухово

Это казахстанская или украинская граница? Я ищу последнюю зацепку, что это украинская граница суровая, а казахи поспокойнее окажутся))

Альма
казахстанская

Спасибо.

не стоит надеяться что попадутся лояльные пограничники! раньше ездили они даже в купе редко заглядывали. а в последний раз даже вещи все досматривали у всего вагона - про документы молчу!))) со старшим сыном у нас разные фамилии (ему 15 соответственное есть паспорт)так проверили вообще все и свидетельство о рождении, и свидетельство о браке и гражданство)))

Я поняла уже... Не рискну.
Тоже как-то раз ехала из Казахстана - тогда одна еще - на автобусе, на границе барышню с двумя маленькими детьми развернули. По жаре детям очень тяжело было, сначала столько ехали и сразу в обратную сторону.

Альма
Возникла необходимость съездить в Казахстан, выезжать буквально завтра. Но краем уха услышала, что для пересечения границы на свидетельстве о рождении ребенка необходим штамп о гражданстве. Которого, ессно, нет. Есть ли опыт пересечения границы без него? И каковы шансы, что на границе завернут обратно, если в св-ве укзанаы гражданства обоих родителей? каждый год ездим.нужен этот штамп несмотря на гражданство родителей.не пустят на таможне.а деньги никто не вернет.И еще у вас 5 дней,чтоб пройти временную регистрацию в паспортном столе,без которой не продадут билеты и скорее всего оштрафуют на кругленькую сумму на таможне,когда будете возвращаться.Сообщение было изменено пользователем 26-03-2011 в 17:54

Мы летали в Крым (Украина), я незадолго до вылета случайно узнала, что нужно ставить штапм, успели, поставили.
На границе спросила, а что если без штампа, не пропустили бы?
Ответила грозно мне тетя - а куда деваться, пропустили бы. Видимо на такого человека попала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы