Вопрос тем, кто отправлял детей одних заграницу на самолете по услуге "дети, путешествующие одни".

Здравствуйте.
Вопрос тем, кто оправлял детей одних - без групп, без сопровождения родственниками и друзьями, а с сопровождением стюардессами и персоналом по услуге "дети, путешествующие одни".
Поделитесь Вашим опытом. :)
Какой возраст детей был?
Летели с пересадкой?
Если с пересадкой, то в каком аэропорту была стыковка, и где находились дети в период ожидания стыковочного рейса?
Как таможню проходили и багаж получали?
И в принципе впечатления (Ваши и детей) и вообще все, что посчитаете нужным рассказать :) .
Ну и особенно интересуют отзывы про Lufthansa и чехов. Но и любой опыт интересен. :)

Мой племянник летал так 3 раза, в 6 лет, 7 и 8. Садился в самолет вместе с VIP пассажирами. В полете ему уделяли много внимания, давали детские журналы, кормили в первую очередь. Летел без пересадок и был счастлив и горд.

chupatintas
Lufthansa

чой-то ценами в этом году не радует :(
а по теме тоже интересно, знакомые детей отправляли, но вот как и на кого доверенность выписывается не знаю. у приятелей дочка в израиль летала - там за руку к бабушке привели в аэропорту по прилету.

Я сама летала, когда была маленькая. В 9,10,11 лет. Летала на уральских авиалиниях, хотя сейчас эту компанию не люблю. Привели в аэропорт, посмотрели кто летел на этом же самолете. знакомили, шла вместе с ними до самолета. Там стюардесса заботилась, т.к. знали что я одна. Потом в аэропорту шла с этими же людьми или с тем, с кем сама познакомилась. Один раз стюардесса проводила. Конечно кто-то встречал:) Горда собой была безумно!

МамаДома
но вот как и на кого доверенность выписывается не знаю

:) Ну вот тут примерно описано :) как теоретически все выглядит. www.lufthansa.com/ru/ru/Unaccompanied-minors

Мы планируем по этой программе отправлять.
Но вот хотелось бы, для собственного спокойствия еще и отзывов тех, кто уже так отправлял ребенка :) .

у аэрофлота такая усулга тоже есть, называется "Красная шапочка" что ли, по отзывам мамы летавшего ребенка, все было хорошо (7 лет), перелет Франкфурт-Мск прямой.Сообщение было изменено пользователем 25-03-2011 в 11:41

Mаnilа
Франкфурт

Как таможню проходили? И багаж получали? :)

chupatintas

Как я поняла, полетите со стыковкой через Франкфурт или Прагу? Багаж у вас будет зарегестрирован до конечного пункта, поэтому получать его в местах пересадки не нужно.
Стюардесса бедут сопровождать вашего ребенка от и до. В конечном пункте сдадут вместе с багажом.

Naeta
Я сама летала, когда была маленькая. В 9,10,11 лет. Летала на уральских авиалиниях,

Сейчас такое не проканает, даже на рейс не посадят.

Кошка Лилу
В конечном пункте сдадут вместе с багажом

Вернее выдадут

Кошка Лилу
Стюардесса бедут сопровождать вашего ребенка от и до.

:) Т.е вместе с детьми пройдут таможню, а затем получат (помогут получить) им багаж? И выведут к встречающим.Сообщение было изменено пользователем 25-03-2011 в 15:47

А где дети будут ожидать стыковочного рейса? Может кто знает? :) В описаниях на сайтах авиакомпаний вроде как упомянута детская комната. А в реальности как?

chupatintas
Как таможню проходили? И багаж получали?

насколько я поняла, там в аэропорту их встретил представитель аэрофлота, забрал ребенка и багаж и оин пошли уже без родителей все проходить

Mаnilа

Спасибо. :) Да, так и должно теоретически быть. Спасибо. :)

А может, кто-нибудь все-таки еще и со стыковкой детей отправлял?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы