Вопрос про Азовское море

хотим съездить на Азов, остановились на Ейске, но как выяснилось, прямого поезда нет. Если кто был поделитесь информацией как лучше добраться.И если не Ейск, то куда еще можно. Хотелось бы чтобы помимо моря был парк с ребенком гулять, ну еще какие-нибудь развлечения. Сдайте явки и пороли :)

www.u-mama.ru/forum/messages.php почитайте здесь, я писала немного про Ейск.

Спасибочки, почитала, а поезд какого направления, Екатеринбург - Новороссийск или другой?

а про цены напишите пожалуйста.
сколько проживание. где\как питались (сколько денег надо)
сколько на дорогу ушло.

а, а еще на пляжах как много народа?

мы лет 20 назад ездили на самолете до Ростова, а потом поездом до Ейска. Обратно автобусом до Краснодара, дальше на самолете до Екатеринбурга... думаю за это время мало, что поменялось :)Сообщение было изменено пользователем 15-03-2011 в 22:58

читала на форуме Ейска, что будут летать самолеты из мск и в мск, так что узнавайте ;)

poli
будут летать самолеты из мск и в мск

:( тогда видимо там точно места свободного не останется

по-моему, народа везде хватает. мы последний раз в 2007 были в вардане, дак если утром пораньше не придешь, то возле ж/д загорать будешь!

Анеchka
а поезд какого направления, Екатеринбург - Новороссийск

ага

Эльбрус
сколько проживание

почитайте в ссылке, там цены указаны, мы ездили в 2007 году, платили, если не ошибаюсь, 300 руб. в сутки.

Эльбрус
где\как питались (сколько денег надо)

мы питались только в кафешках, но в доме есть кухня (и вроде даже не одна), так что можно готовить, думаю это особенно хорошо, если едете с ребенком.
еще там ооочень вкусный квас продается :y_0022: мы его выпивали по несколько литров в день, ну ООООООООчень фкусссно!!!

Эльбрус
сколько на дорогу ушло

мы ездили на поезде, я уж точно и не помню+еще платили за то, что бы нас встретили\проводили до станции Староминской.

Эльбрус
на пляжах как много народа?

я бы не сказала, что на пляже очень много народа (места, по крайней мере, всем хватало), при том, что мы ездили в конце июля

Эльбрус
будут летать самолеты из мск и в мск

тогда видимо там точно места свободного не останется

если не ошибаюсь, из Москвы туда поезд ходит, так что там и без самолетов москвичи были. Но что-то я не знаю, где они там приземляться будут, там вроде аэродром военный или какое-то летное училище, вряд ли гражданским самолетам там разрешат садиться, да и размеры взлетной полосы думаю не подходящие...Ну может я чего-то не понимаю

Анеchka
а поезд какого направления, Екатеринбург - Новороссийск или другой?

Да, поезд до Новоросса. Ходит летом каждый день. Из Екб отправляется где-то в 18,30. В Староминскую приходит рано утром, где-то в 4.00. Все, кто едут до Ейска, всегда выходят в Староминской. Мы каждый год так ездили на поезде. У меня бабушка в Староминской живёт. А нынче решила лететь самолётом до Краснодара, т.к. дочке 2года. Поэтому одна не рискнула ехать с ней поездом.

Посмотрите на самолёт здесь.www.aeroflot.ru/cms/booking
Я покупала билеты с пометкой Промо. Ещё говорят, Авианова в этом году будут прямыми рейсами летать до Краснодара...

ВадюшинаМама
еще там ооочень вкусный квас продается

это точно...когда обратно мы вернулись из Ейска,я ни один квас не могла пить...быстрее бы лето..............

Бердянск.
С ребенком там

а подскажите еще по погоде, мы хотим в начале июля ехать недели на две или три, как там в это время? просто были на черном в сочи в это время море было холодное, вечером тоже и дожди через день, один плюс спать было прекрасно!

Анеchka

Азовское море мелкое(по крайней мере в Ейске), поэтому оно теплее. Ездили на казачий берег на 1 день, там море глубокое и попрохладнее, но и цвет у него приятнее

MarLap
мы лет 20 назад ездили на самолете до Ростова, а потом поездом до Ейска. Обратно автобусом до Краснодара, дальше на самолете до Екатеринбурга... думаю за это время мало, что поменялось :)

Ой что-то слишком сложно, мы летали Аэрофлотом до Анапы (можно еще в Геленджик), правда через Москву (с двумя маленькими детьми), но стыковки очень удобные и сервис радовал. Кстати по цене тоже очень приемлемо получилось, но подробно я вам в личку напишу.

Анеchka
а подскажите еще по погоде, мы хотим в начале июля ехать недели на две

мы в том году в Ейске были как раз с 3-го июля,море было теплое...очень...дочку не ограничивали в купании,она из воды вообще не вылазила...только когда волны были,и ветерок,то немного похладно когда из воды вылазиешь,а так погода была-просто красота!!!!!!!!!!один день был только дождь и то с утра,а в обед уже солнце и жара...

ну, с местом определились, с временем поездки тоже, осталось только на сколько поехать на две или три недели. и еще может кто координаты подкинет у кого можно остановиться в ейске или хотябы район. заранее спасибо!

Июль, на мой взгляд самое удачное время для Ейска, очень тело, вода замечательная, дождей почти нет
Мы каждый год в конце июня-начале июля ездим.
Я люблю жить в районе цетра(рынок-санаторий). Т.к. в Ейске есть пляж Каменка и сдают очень много квартир в районе каменки, но море я там не люблю, оно очень мелкое и вход в море засыпан крупной галькой, но зато там рядом дельфинарий, океонариум и аквапарк.
а из центра ездят маршрутки на центральный пляж, это коса, там с одной стороны ейский лиман а с другой таганрогский залив и мы проезжаем подальше к пансионату Приазовье там хорошие пляжи с навесами и если на одной стороне ветренно и волны то можно перейти через дорогу на другую сторону там обязательно будет штиль. Очень удобно.
из центра очень близко до парка Поддубного (типа нашего Маяковского) по моему даже покруче-это просто ежевечернее мероприятие, там же ещё есть страусиная ферма.
там же в центре неплохой кинотеатр, это если с погодой проблемы
в общем я люблю район центра

мы были в мае-нач. июня, было так жарко, что я в первый в жизни раз сгорела. водичка была хорошая. ходили в парк каждый день, там вкусные и недорогие шашлыки. пили Староминский квас - вкуснее я точно нигде не пробывала. там даже есть рядом с памятником Мордюковой кафешка с пиццей и суши. хотя на мой вкус, местные роллы - не очень. Больше всего понравились люди в Ейске - такие доброжелательные, никто не ругается матом, даже молодежь, не пьянствует и не буянит. чистота кругом. останавливались в 10 мин. езды от центра, подальше от шума, в частном секторе, т.к. были с малышом. там дикий пляж был, в пару минут ходьбы. если кому-нибудь нужны координаты дом. гостинницы - в личку пишите. отвечу всем, поделюсь положительными эмоциями. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы