Кто уже слышал об экологической катострофе в крыму

посмотрите новости на нтв от 2 марта2011

090402
посмотрите новости на нтв от 2 марта2011

может расскажете?

да там такая же карсная фигня вылилась, как в европе было

u-mama.ru/forum/messages.php?id=10206923&page=24&iq=490

Вчера смотрела новости, нет там никакой катастрофы, замеры воды в норме. Вы про фосген который затапливали в войну там?

www.ntv.ru/novosti/223440/
Несколько выдержек:
"Это страшное наследие Второй мировой. К 41-му году в Крыму скопилось огромное количество химического оружия. Использовать его запрещала Женевская конвенция, поэтому перед приходом немцев яды решили срочно затопить в море. Помещали в обычные бочки, топили, торопясь, как попало и где попало.

Внутри, в основном, отравляющее вещество люизит, а также иприт — символ массового уничтожения людей. Эта история всплыла на поверхность только потому, что бочки были рассчитаны максимум на 70 лет, то есть срок их службы истек несколько месяцев назад."

Где расположены:
"в 2004 году власти Крыма заказали исследование морского дна экологической фирме, которая по итогам работы написала отчет. В нем координаты всех мест, где обнаружено химическое оружие и точное число бочек. Тут все любимые места отдыхающих: Феодосийский залив, Ласточкино гнездо, побережье Алушты, мыс Фиолент." Т.е. ЮБК

Ну и еще одно: "Каждая подобная бочка способна отравить все вокруг в радиусе 40 километров. Понятно, что тысячи контейнеров с ипритом угрожают всему бассейну Черного моря. " Т.е. если их содержимое выльется, то особой разницы уже нет, где отдыхать - в Крыму или в Болгарии, Абхазии и т.п. Все равно будет заражено все Черное море.

090402

На фоне того, ЧТО случилось в Японии 11 марта, это всё детский лепет. А вообще, кошмар, голова кругом от этих экологических катастроф.

новости нтв надо делить на 10, а то и на 20 :) кидают утку и сразу оговаривают, что официального подтверждения не будет

Вообще-то НТВ каждый март уже много-много лет дает новость о том, что в Крыму ужас-ужас-ужас. То почти война, то змеи расплодились...то еще что. Уже не смешно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы