Турция в начале августа.

Приветик всем! Собираемся в Турцию в начале августа, т.е. практически на пол пути. Т.к. уже внесли аванс за отель по раннему бронированию.
Подскажите пожалуйста, как погода в Турции в начале августа. На официальных сайтах метео...погоды стоит средняя дневная 31-33. А в отзывах пишут, что и до 40, 53 градусов бывает. Я уже вся поникла, не сплю...переживаю.....во первых что в первый раз, ну и самое главное как переносится такая жара. Тем более мы собрались ехать с ребенком 4 года. Отель выбрали специально, где много зелени.
И еще один вопрос, почему цены на август такие высокие, если там очень...очень жарко....????

Поделитесь своим опытом отдыха в августе. Мы едем в район Алании.

в алании мы были в августе пару раз, там действительно самое жаркое место. если отель очень зеленый и вы рано встаете, то все норм будет, а с 12 до 16 только номер с кондером или бассейн в тени...

Была в Турции в июле,жара была 45 в тени,НО там она переносится легко,не умирала ;) Да и в отеле везде кондеи.С 12-16,особо не загорать,но с ребенком в это время как раз можно отдохнуть-поспать.Так что я думаю все будет нормально ;)

под кондеем сидеть, особенно с ребнком %)
это вам даже ночью его включать прийдется....

Была в конце июля в Аланье, жарко конечно, но не смертельно, море под боком, климат другой, не как у нас, проще все переносится.

U-Anna
во первых что в первый раз

но и у нас же лето, так что нет повода переживать.

U-Anna
с ребенком 4 года

я бы поехала, у самой дочь 4 года, если с деньгами получится, тоже в августе планирую, единственно что не в Аланью наверно, но не факт.

U-Anna
почему цены на август такие высокие

потому что море уже теплое, прогретое, в сентябре многие в школы идут. Август последний месяц, когда тут уже все ягоды отошли, и купаться уже нельзя, самое то на море ехать.

Были в том году в Аланьи в конце июля-начало августа, температура доходила до 46-48 градусов, первые два дня было тяжело, потом привыкла. Главное не переусердствуйте с кондиционером, а то мы все потом разболелись. И совет одежды много не брать-в итоге весь отпуск проходила в одном топике и шортах, потому что даже поздним вечером-пот градом лил. Ребенок из за такой жары почти ничего не ел- питался в основном арбузами, на солнце ребенок нормально себя чувствовал, не сгорел, хотя мазала кремом тока один раз перед выходом на улицу (на море он у меня редко купался, потому что были безумные волны). Ну и следите, чтоб ребенок ледяных соков из кулера не напился на жаре.

[cit]U-Anna
как погода в Турции в начале августа.[/cмы уезжали в середине июня было 40-45 в тени, в августе не рискнули ехать. В этом году опять едим в июне

Очень жарко,уставали от жары...

Мы в том году ездили в конце августа, тоже в первый раз, ничего все норм было, днем конечно жара, в номере отдыхали в это время.

Спасибо. Подскажите такая жара целые сутки или к вечеру становится прохладнее. 45 это в какое время в обед или весь день, с утра до вечера.

U-Anna
45 это в какое время в обед или весь день

в основном вечером

разница с турцией 3 часа ведь? будете со своим 4-хлетокй в 8 утра вставать, с 9 до 11(12) на пляже под зонтиком, потом обед и отдых, часиков с 4 до 7 опять на море. и жара вам нипочем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы