Опытные мамочки - путешественницы, посоветуйте пожалуйста!

Посоветуйте пожалуйста, как организовать летний отдых на море для родителей с малышом годик и 3 месяца? В смысле касательно ребенка - чем кормите? Везете с собой еду? Как укладываете? Отель или апартаменты с кухней? Какие лекарства берете? Какую одежду/игрушки/развлекухи? Что конкретно для пляжа?
Буду рада любым советам. Заранее большое спасибо!!! :)

Svobodka
Везете с собой еду?

да

Svobodka
Как укладываете?

с грудью

Svobodka
Отель или апартаменты с кухней?

отели, но потому, что ездим компанией
если своей семьей - логично апарты поискать, удобней будет (кстати, когда старшей было как раз 1,2, попали в отель, где кухонная зона была - не пользовались)

Svobodka
Какие лекарства берете?

Все возможные

Svobodka
Какую одежду/игрушки/развлекухи?

Одежды много разной, чтобы не стирать (она все равно мелкая, много места не займет)
Для пляжа обязательно что-то типа легкой кофточки тонкого хлопка, закрывающей тельце и плечи
Игрушки - уж что ребенок любит, как тут советовать. Ну копательное что-то для песка

Svobodka
Что конкретно для пляжа?

Брали надувной бассейн, вещь не оч. полезная, проще купить на месте и там и оставить. Зонтик, конечно, нужен.

По опыту с двумя детьми, самое главное это собрать аптечку (слава богу ни разу не пригодилась) здесь на сайте есть где-то прикрепленная тема по аптечке. В прошлом году сынуле было столько же брали каши растворимые и мясо баночное, остальное в ресторане. В магазинчике при отеле можно было прикупить и фруктовые пюрешки и др. смотря, что кушает вваш ребенок.
Обязтельно хроший крем от загара и после. Игрух много не надо если, что там прикупите. В отеле нам дали большой манеж-кровать ребенок спал в нем без проблем. Брали коляску-трость с большим капюшоном днем спали под пальмой прямо на улице. Из одежды трусиков побольше, а так много тоже не надо, трикотажные х\б с длинными рукавчиками надо взять. Брали круг надувной самолетиком . Если есть еще вопросы спрашивайте.

Брали чайник маленький блендер и каши. В принципе местности где совсем не продают детского питания мне ни разу не встречалось.
Блндер у меня в отеле сперли из номера в Греции п 1,5 года %) . После этого просто чайник.
Аптечку нашла здесь на сайте

1.ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ
• Парацетамол (себе)
• Нурофен, цефекон (1-3)

  1. ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ
    • темпалгин, цитрамон
    • Но-шпа;
    Камистад,
  2. Антиаллергические
    • Фенистил гель
  3. При подозрении на отравление
    • Сначала промыть желудок
    • Лактофильтрум или уголь активированный
    • Смекта

• Диета (день чай сладкий с сухариком, дальше потихоньку расширять рацион – каша, омлет, кефир, тефтели по порядку)
• Регидрон Пакет - на литр воды-при большой потере жидкости-понос, рвота.
+

  • Но-шпа – боли в животе, при почечной и печеночной колике, (с 2 лет по 1 таблетке на прием).

  • Иммодиум или лопедиум - жидкий стул, 1капс после жидкого стула но учтите, что это лекарство обезвоживает организм и не удивляйтесь сильной жажде после его приема Внимание! Имодиум - сильный антидиаррейный препарат, с поносом разбирается за час-другой, но принимать его можно только тогда, когда вы уверены, что понос не связан с пищевой токсикоинфекцией или кишечной инфекцией (т.е. есть только понос, рвоты нет и нет тошноты, нарушения общего состояния, лихорадки). Принимать по 1 капсуле до 4 раз в сутки (первый прием - 2 капсулы)

  • Церукал( не беру)– противорвотное. Внимание! Применять только в случае изнуряющей, "пустой" рвоты, мучительных спазмов кишечника. Если рвотные массы отходят - не применять (очистить желудок полностью). Прием по 1 таблетке 3 раза/сутки (первый прием - можно 2 таблетки, взрослым).
    Зеленый чай – против обезвоживания

    1. При подозрении на кишечную инфекцию
      • Регидрон +Смекта
      • энтерофурил или фуразолидон (1/4 – 4 р.д.)
      • Диета
      • Линекс,
      Хилак
  1. При укусах
    • фенистил гель
  2. Перевязочный материал
    • Бинт
    • Ватные палочки
    • Перикись водорода
    • Зеленка
    • Пластырь бактерицидный

От насморка

Сосудосуж. Для алексея
Називин детский по 1 капле 3 раза в день (первые 3 дня)
Маленькая груша
Аквалор
Тизоль с интерфероном
От кашля и боли в горле
Ребенок
 Детская микстура
 Тантум
 Взрослый
Фурацилин - Приготовление раствора для полоскания: 4 таблетки размять и растворить в 1 стакане теплой воды.
Противопростудные
Ребенок
Анаферон
Взрослый –пентафлуцин
При заболевании глаз
Ребенок
Альбуцид . Промывайте глазки р-р фурацилина или крепким чаем и закапывайте альбуцид каждые 2-3 часа.

При заболевании ушей
Отипакс

Средство от ожогов
Пантенол или бепантен

Ранозаживающие

  • Перекись водорода (стандартный 3% раствор) С ее помощью можно также определить наличие в стуле ребенка примеси крови: несколько капель добавляют к каловым массам, и образование пены подтверждает наличие крови.
  • Крем-бальзам "Спасатель". При ушибах, царапинах, ссадинах, укусах насекомых и нетяжелых ожогах

Другие
Ножницы
Не ртутный термометр;
Ватные палочки
Спринцовка
Чайник
Фумигатор и пластины, спрей от насекомых

КУПИТЬ

Цитрамон
Капли взрослые в нос
Аугментин дет сух. смесь
Ринонорм дет
Витамины всем
Пентафлуцин
Терафлю
Аквалор софт
Фенистилгель
Бепантен мазь
Альбуцид
Тантрум
От горла взрослым брызгалка
Леденцы от горла взрослые
Йод маркер

Svobodka
Отель или апартаменты с кухней?

отель.Сообщение было изменено пользователем 08-03-2011 в 17:48

Helen1
Helen1

о боже мой! %) %)
Это вы отдельный чемодан с лекарствами возите с собой? Так то аптеки везде существуют. Проблем нет пойти и купить. Ну и страхование в помощь. Заболели - вызвали врача и притаранил он все лекарства, кот. нужно .

Даааа, надо наверно выбирать место, где есть магаы с детским питанием.... и аптека %)

Мы нутрилон едим йогурты и пюрешки мясо-овощные и фруктовые....

Lola
так то аптеки везде существуют.

нуу как везде, пару раз были в огромных отелях в египте и турции на таком отшибе, что пока доедешь до аптеки - по цене выйдет как пакет лекраств из дома. тем более дети как правило начинают заболевать посреди ночи (а в это время голова у родителя плохо соображает ).

Lola

Вообще то это не я выкладывала список лекарств.

Ездили в Турляндию когда дитю было 1,4, на ГВ.
Еду с собой не брали, там кормлись титей и диет. едой, вообще, если у ребенка нет аллергии не вижу смысла брать с собой какую-либо еду, в 1,3 ребенок уже ест разную пищу, всегда можно найти чем накормить.
Очень довольна, что взяли дорожный горшок, пргодился в дороге и на месте.
Обязательно солнцезащитный крем.
Состав аптечки зависит от болячек, вот наша:
Sanosan
Адвантан
Тридерм
Нурофен
Эффералган
Цефекон
Неосмектин – пак. по5 р.
Салин
Називин
Фукроцин
Зиртек – 5кап
Супрастин – 1\4
Анаферон
Каместад
Ла-кри
Левомеколь
мукалтин
Любимые игрушки, брали пирамдку, в разнобраном вде занмает мало места
Тарелку с крышкой, в ней носили еду с ресторана.
Спать укладывались с титей.
Одежда:
Трусы Носки Колготки Кофточки Штаны панамки Платье Боди ботики
Купальные трусики для пляжа
Веревку и прищепкиСообщение было изменено пользователем 08-03-2011 в 23:17

Мы титю не едим....так вышло...молока не было.... На Нутрилоне мы.... А из человеческой еды - пока все кроме рыбы.

брали по мимо выше перчисленного:
упаковка мешочков (типа для сэндвичей) - взять на пляж булочку. сложить описанные трусы. где то читала, что если на пляже обкакается, то тоже в мешочек и в урну :) у нас не было таких прецендентов :)

беру дуршлак - мыть фрукты, чистые фрукты опять таки в мешочки из рулончика (см выше :))

лекарства беру так- иду с головы и вниз (голова, температура, уши, глаза, нос....)
обязательно антигистаминное, т.к. аллергия часто на хлорку, на морскую соль, на средство от загара....

А как детишек купаете? Душ ведь не особо хорошо в таком возрасте.
И про постель, если на ИВ - на титьке спать не может

Моя мылась под душем без проблем. Если хотите, на ближайшем рынке купите тазик :) потом передарите кому нибудь. В нем и ребенка мыть и трусы его стирать :)

вспомнила, мы еще брали надувной бассейн, маленький, из ашана, рублей за 50. Можно в него усадить в душе. Мы перед отъездом подарили его свежеприехавшей мамаше :)

Вы куда собираетесь ехать? Мы в том году отдыхали с мелкими детьми недалеко от центра Аланьи. С собой набрали по чемодану еды детям, а там рядышком столько магазинов было с любой едой и памперсами. Так что выбирайте поближе к крупным городам и все хорошо будет.

Svobodka А как детишек купаете? Душ ведь не особо хорошо в таком возрасте.

У нас была ванна, именно ванна, а не душшевая кабина. ставили мелкую в ванну и вдвоем мыли, мылили, потом смывали и нет проблем. да и в душевой кабине так можно.

Svobodka И про постель, если на ИВ - на титьке спать не может

а как вы дома укладываетесь? как дома засыпаете, так и там будете.
Svobodka, в отпуске будет всё также как дома, ну почти всё :), а еще будет море, солнце и песок.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2011 в 20:51

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы