Летим по горящей первый раз в Тайланд в Паттайю. В отель "Cholcan Pattaya Resort" 4*. Хочется услышать отзывы!

Летим первый раз с мужем в Тайланд в этот отель от Тез Тура 16.03. Девочки я вообще незнаю ничего про эту страну. Как там с едой(т.к будут только завтраки)? Какие экскурсии можно брать и где их лучше покупать? На какие острова можно съездить и что посмотреть.Как сам отель вообще? А главное сколько примерно брать с собой денег? Может кто тоже летит этого же числа-туда?

svetik888
сколько примерно брать с собой денег

в зависимости от запросов ваших. Тайланд экскурсионная страна, знакомы берут 50 000 на двоих. В том году так же брали, все потратили на еду и экскурсии

за сколько купили? :)

за 53тыс на 10ночей -это вмете с топливом уже

Не знаю где территориально находится ваш отель, но проблем с едой быть не должно. Кафешки на каждом углу. Поесть можно в среднем на 500 рублей вдвоем (даже с пивом). Пиво кстати рекомендую попробовать их местное Чанг.
Экскурсии лучше брать в местных турфирмах. Тез Тур цены завышает. Придете и вам там все-все расскажут-покажут.
Самая популярная экскурсия - река Квай (мы не ездили, т.к. не успели).
Если любите адреналин, то могу порекомендовать Cable Rides (кажется так). Это вы будете на страховке по канату лететь над джунглями. Там есть два вида. Один более экстремальный (типа трасса длиннее).
В Патайе рекомендую сходить в мини сиам (парк миниатюрных копий знаменитых архитектурных сооружений всего мира), лучше после 18 часов, когда включается подсветка.
Покататься на мотобайке (можно арендовать почти на любом углу).
Съездить в Лукдот - магазин сувениров.
Самый ближайший остров - Ко Лан (лучший пляж - красный), подальше Ко Самет (можно арендовать мотобайк и проехаться по всем пляжам, выбрать понравившееся местечко и снять бунгало ;) ).

Если летите Трансаэро, то надо настроится на диссонанс между отношением стюардесс и тайцев

Экскурсия на крокодиловую ферму хорошая, но ооочень утомляет пока всех соберут по отелям, заезды на латексную и ювелирную фабрики, развоз по отелям (это если учесть, что наш отель был самым первым в списке, т.е. первыми забирали и последними привозили).
Ну конечно же вокин стрит после 20 часов, туда ведут все дороги вечером :) .

svetik888

очень много инф на сайте отзыв.ру, в разделе форумы. ну и канеш форум Винского )) сама перед отпуском там сидела два месяца - готовилась. мы три мес назад вернулись из Паттайи, так что попробую ответить
еда: на каждом шагу забегаловки, еды полно; местная кухня специфическая, но вкусная; кушать лучше имхо на секонд роад - меньше народу и ниже цены. Очень большой фудкорт в ТЦ Централ Фестивал, но это вроде далековато от Вашего отеля. Там система как в Сандее - закидываешь деньги на карточку и выбираешь из разных кухонь еду: тайская, японская, итальянская, русская, и т.д. в среднем обед-ужин в местных общепитах обходился в 600-700 бат.
экскурсии: огромный выбор. у теза кстати имхо выгодные цены, сравнимы с уличными агентствами. Есть и экскурсионка, и развлекаловка. мы ездили в парк аттракционов Дрим Уорлд - детским показался; зоопарк Кхао Кхео - вот это очень понравилось. Огромнейший парк, по нему передвигаешься на автобусике, можно кормить животных. Животные не в вольерах, а просто за невысоким ограждением и рвом. Ходили еще на шоу трансов Альказар - ярко ,но скучно ) я чуть не уснула, честно.
купаться все ездят на Ко Лан - это полчаса на пароме от южной части Паттайи. у вас вроде отель на севере, но ничего страшного, просто на тук-туке (пикапе общественного пользования) доезжаете до пирса ,а от него каждый час уходят паромы.
Деньги: все берут по разному. мы брали на 11 дней 50 тыс на двоих, вместе с дьютиком. Если честно, еще бы 10 тысяч не повредило совсем. у нас в день было 2500 на двоих, плюс 10-12 ушло на экскурсии, 6 на суверниры, ну плюс шмотки - это еще тыщщи 3-4, остальное оставили в дьютике ))
Если есть какие-то вопросы ,можете задавать ) воспоминания свежи еще

Были на Пхукете 2 раза, конечно, по отзывам Пхукет и Паттайя очень сильно отличаются. Мы брали с собой деньги в расчете- 1000 долларов на человека. С питание проблем вообще никаких, недорого- 200-300 бат (читай, рублей) на человека стоит хороший обед, экскурсии от 2500 на человека. В Паттайе должно быть еще дешевле. Летали в этом году с Пегасом (авиаперевозчик - Норд Вин), разочарованы именно организацией поездки и многочасовыми задержками вылетов туда-обратно. С Тез- туром и Трансаэро летала в прошлом году, все прошло просто замечательно.

nkuklina
С Тез- туром и Трансаэро летала в прошлом году, все прошло просто замечательно.

ой, поверьте мне, мы в ноябре с ними на Пхукет летали рейс на 12 часов задержали %)
причем мы были от Натали-турс нас поселили в гостиницу при аэропорте и еще завтраком покормили, а друзья от теза - их в титаник отвезли, мы уж спали давно, когда они только в гостиницу приехали, ессно без вскякого завтрака да и на смолет они задержались, мы уж все прошли и в дьютике накупили а они только по пробкам добирались

Приехали 25.02 из Тая, цены существенно подросли. Ездили тоже первый раз (Пегас оператор). В декабре и в ноябре прошлого года ездили две знакомые семьи, орентировались на их рассказы. Экскурсии действительно лучше брать на улице, 500 бат в кафе лично у нас - это только 2 блюда по 250(рыба и гарнир или мясо и гарнир) + спиртное в некоторых кафе можно свое. В торговых центрах тоже выбор кафешек, но ничего дешевого, примерно как у нас. Если например роллы по 10 бат штука, так они и меньше чем у нас. Брали на троих 2800$, привезли 400 обратно, экскурсии на 18 т, остальное еда плюс транспорт и сувениры мелкие. Спрашивайте, если что.

Jackie
лучше после 18 часов

Если хотите пофоткать, то пораньше. А потом когда включат подсветку, можно просто погулять.

nkuklina
Летали в этом году с Пегасом (авиаперевозчик - Норд Вин)

Тоже были наслышаны о них, но у нас всё прошло ок, только вылет задержали на 1,5 часа. Кормили даже хорошо, чего я точно не ожидала :)

Если едете не с детьми, на отеле не зацикливайтесь, лично для меня в Тае отель-место где можно поспать и помыться. Практически все экскурсии брали в Универсальном Экскурсионном Бюро. Гиды потрясающие, все русские. группы были не больше 6 человек. цены у тайцев ниже, но уровень русского языка оставляет желать лучшего, сухая информация и тияжело долго выносить мяукающий акцент, при всем уважении к этим людям. У тур оператора экскурсии не брали принципиально..наблюдала картину на змеиной ферме, куда мы приехали в составе 4 человек, после нас прибыл автобус Пегаса с группой человек в 35...представляю, сколько времени потратили на сбор всех туристов по отелям...
Ездили на змеиное шоу, парк миллионолетних камней+крокодиловая ферма (если в азии первый раз-для экзотики можно посмотреть), безумно понравился Дискавери тур ( в него входит музей ада и рая, устричная ферма, тигровый зоопарк, открытый зоопарк Кхао Кхео). Парк Нонг Нуч-сад орхидей- просто сказка и великолепный ланшафт. Река Квай- ну многие туристы называют ее обязательным пунктом посещения, вся экзотика в одном флаконе.
Понравилась экскурсия в храмовый комплекс Ват Ян, куда входит посещение самого большого насказьного изображения Будды
Сами съездили в Мини Сиам, меня не впечатлило, на смотровую площадку, тоже не впечатлило после посещения в Банкгоке смотровой площадки в Байек Скай. В принципе неплохой океанариум.
Сходили на Альказар шоу, скорее для галочки, чтобы пополнить ряды тех кто был, но больше не пойдет.
Купаться и загорать ездили на Ко Лан, съездили на один день на Самет, на один день ехать туда точно не стоит, больше времени потратили на дорогу, лучше на пару дней снять бунгало.
Ели будут вопросы-задавайте, отвечу
Сколько брать денег сугубо индивидуально, смотря какие потребности, на сколько вы едете и как собираетесь проводить время

Мы едем на 10ночей. первый раз в этой стране. Муж не очень любит всякие тусовки, но все таки хочется что-нибудь экзотическое. Подскажите сколько стоит снять бунгало на острове, на сутки? Все говорят про реку Квай-подскажите а в чем особенность и привлекательность этой экскурсии?

Чолчан-очень далеко от центральной Птт. на Туке будет где то 200-250бат доехать (обычная поездка на туке 10-20бат), но из отеля ходит в определенное время автобус до центра, что конечно удобно, но если не успеете на него обратно, добираться накладно будет.
Сейчас спад сезона идет, многие экскурсии дешевеют. На Квай обязат. съездите- красивая экскурсия, информативная. На ужин можно и 600 бат потратить, а можно и 60, не брезгуйте тайскими "столовками".

а во сколько автобус возвращается обратно-я имею ввиду последний?

svetik888
Подскажите сколько стоит снять бунгало на острове, на сутки?

Мы сняли дороговато, за 1800 бат сутки. Но местечко было загляденье.

Кстати у одного турагенства была экскурсия "Антиквай". Тот же набор, что и у Квая, только народу меньше.

Не забудьте тайский массаж попробовать :) .

Автор, как съездили-то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы