На юг на машине с годовастиком

Кто то ездил? как вам? Очень тяжело ребенок дорогу переносит?
За рулем будет только муж, то есть ехать в одного водителя. Сколько времени потратили на дорогу (с маленьким же часто я так понимаю останавляваться надо)? И вообще стоит оно того или одни мучения?

маленький маленькому рознь. кто ведь как привык. у меня вот с рождения авторебенок. в машине комфортно ей в своем кресле и хорошо. в год ездили км на 500 - и то было тяжеловато, зато в два вообще без проблем на юг скатали
ехать три дня (без ночей, ночи ночевали в кемпингах)

Jil
маленький маленькому рознь. кто ведь как привык. у меня вот с рождения авторебенок. в машине комфортно ей в своем кресле и хорошо

я вот еще пока не поняла как ему будет. До зимы ездил нормально. А зимой - он ненавидит зимнюю одежду и орет - так что непонятно как он будет реагировать уже после этого на кресло, когда зиму переоденем (ему если что не жарко, и комбезов у нас 3 разных - он просто нелюбит быть одетым в верхнюю одежду и горланит)
Если целый день ехать я представляю что дня 3 уйдет. Но с маленьким мне кажется не получится без остановок

Наш чем старше - тем хуже в автокресле сидит -орет.
хотя с первых дней в нем ездит.
я бы не рискнула

Армавир
Наш чем старше - тем хуже в автокресле сидит -орет.
хотя с первых дней в нем ездит.
я бы не рискнула

аналогично!!! хотя почти ежедневно на машине!!! %)

ездили оба раза с годовалыми дочами...ну что сказать с первой дочкой было легче, чем с младшей. Ибо мелкая капризная. Главное побольше отвлекающих припамбасов взять и настроиться на то что 3 дня вам надо развлекать ребенка, пока он бодрствует. Памперсы, еду, вл.салфетки, игрушек побольше (в смысле лучше мелких, да разных, выдавать по одной ). Мы брали с собой мягкие игрушки любимые, они с ними хорошо засыпали-играли. Одна проблема, которой мы не уделили внимания, так это то что оказывается у нас мелкую дочу укачивает в машине. Поэтому первый день и первые 2 часа мы ехали с остановками, так как дочу постоянно тошнило, хотели уж обратно ехать %) %) все угадили, кресло было ваще никакое. Поэтому запаситесь или чехлом для автокресла (я шила сама, большой прямоугольник длиной и шириной с автокресло, сделала дырки для ремней и по краю шнурок, который затягивался сзади кресла). Но и он, зараза не спас от трехдневого путешествия , пролитые соки, крошки от печений, яблоки, памперс пару раз протекал, да еще и тошнило ребенка....Вообщем ляпота такая
График поездки у нас был жесткий, максимально едем не останавливаясь. Выезжали примерно в 5 утра (меньше машин на дорогах). Отдых в кемпинге около 11 часов. Детей утром поднимали-одевали-сажали в кресла - они дальше спали часов до 10-11 утра. В машине им давала небольшой перекус (в виде печенек, фруктов, сока) и ехали дальше до 12-13 часов. Если сами хотели сильно кушать, то останавливались в 11-12 часов. Памперсы меняли на ходу, не останавливаясь.. Щаз полетят помидоры :=-O:
В машину пакеты под мусор обязательно, очень пригодятся, т.к. фантиков-оберток-коробок из под сока и прочей лабудени будет очень много, а в окно швырять не очень то.
Во время дороги старались ребенка из кресла не вынимать по-максимуму, иначе ребенок чувствует что свобода -его потом в кресло фиг засунешь.
Во время остановок -кушали-писили-мыли лицо-руки, меняли памперсы-одежду, разминались. С собой брали только одноразовую посуду. Термос с кипятком для чая-кофе или сделать смесь. И 5-литровую бутыль с кипяченой водой.
Если есть вопросы - задавайте. Сморите по своему ребенку, как он в машине себя ведет, если более менее, то можно поехать, если капризный...хм....то тяжеловато, но тоже возможно! Все от вашего настроя зависит. Потому как 3 дня в машине в позе ЗЮ и вам не легко, а малышу тем более

Я ездила сама за рулем 3500км.
Дрых практически все время.
Ща думаю.....ну что самолетом нельзя было)) Ан нет, захотелось так.
Родители у меня чуть не поседели

Larubia
Родители у меня чуть не поседели

в этом году с сыном в Крым планируем... вот тоже думаю - рискнуть или нет

Мы ездили в Крым с ребенком 11 мес, потом - в 1,11. брали с собой много мелких новых игрушек, еду, соки, воду, памперсы, пакеты под мусор. Во второй раз книжки. В первый раз очень выручала грудь, на каждый писк затыкала ею ребенку рот. Доезжали за 2-2,5 дня, за рулем в основном муж, я в основном с ребенком.
Согласна, что все зависит от настроя, кому то это и представить сложно, а мы довольны, что съездили.
Останавливались с маленьким нечасто, на еду - 2 раза днем и на ночлег. В это время я старалась ребенка по максимуму загонять, размять. На трассе часто не поостанавливаешься :)
И кстати, ребенок дорогу переносит нормально :) Родителям тяжеловато

Козюлька
Сморите по своему ребенку, как он в машине себя ведет,

доча вообще спокойно ездила..... а сын - только положим в кресло - весь выгибается %) и орет....без слер конечно... но горло дерет капитально... правда всего мин 10 - потом его укачивает и от спит.... а вот как в годик будет себя вести - фиг знает... решили отложить до лета все разговори о поездке....

Козюлька, спасибо. Мы пока рассматриваем только эту возможность. Если ближе к делу будем более точно определяться, то я вам напишу вопросы, хорошо? А у вас кондиционер в машине есть? У нас вот нет, но от него слышала продуть может.
Муж считает что вполне терпимо, а я боюсь тяжело ребенку без движения 3 дня ехать.
А про то что чем старше тем хуже сидит это точно! Вот скоро одежду на легкую поменяем у меня одна надежда что меньше возникать будет

Esta, а если только 2 остановки в день, не тяжело ребенку весь день в сидячем положении?

Супермама
у вас кондиционер в машине есть? У нас вот нет

без кондиционера ни за что б не поехала. Представьте сами как нагревается машина при температуре за 30 ? а если так и будет?

Ну если он у вас безропотно сидит часами в кресле, или не боитесь на руках возить то ..
Тяжело мелким дорога дается, при хорошем раскладе ехать 2 суток( ну в среднем) но на ночь лучше в кенпингах останавливаться, тогда трое
Мы кждый год так ездим, в этом году менее двух суток ехали еще и с остановкой, но ооочень быстро, превышая и нарушая
Когда мелкому около гоа было- ехали или на руках, или в кресле - знаю что идиотами бли, но по другому съездить было нереально

насчет кондиционера. Первый раз ездили без него, на Волге. Как ребенок засыпал, укрывали его чем-нибудь, и открывали окошко-чуток спереди-рядом с водителем, т.е. чтоб воздух был по диагонали от ребенка. А так нам не жарко было, по крайней мере духоты я не помню, но мы ехали в сентябре. Жарко уже когда в пробке стоишь в Сочи, часов так 6 гробишь на то чтоб в них постоять... %) Но там уже можно окно открывать, т.к. скорость движения на некоторых участках км 10-20

fly_mama
или не боитесь на руках возить то ..

нет, боюсь, никогда не вожу, даже от магазина в соседнем доме. Поэтому и смущает - ведь одно дело сидеть у мамы на ручках, шевелиться и крутиться. А другое - только в кресле пристегнутым ....

Второй раз ездили с кондеем, но кондиционер канеш на всю мощь не включали, да и вообще 3 дня сидеть и воздухом от кондея дышать, меня если честно не устраивало и я периодически выключала его, чтоб приоткрыть окно, когда дети спали. Ибо лично я задыхаюсь от такого "воздуха".
Одежды кстати берите на 3 дня с запасом, т.к. марают они ее в момент, а ехать все три дня в облитой футболке, чот не очень. Трусы, колгокти, футболка с длинным рукавом, куртка или кофта с копюшоном, джинсики-брючки или спорт.костюм, лучше ботиночки с закрытым носком (в машине всегда обувь снимали). Можно шапочку летнюю (не путать с панамкой), потому как погода не предсказуема, на поле выйдите в туалет или перекур, там сдувает будь здоров. Вечерами также прохладно бывает. Ребенок в машине ехал в колготках или легких трикот.бриджиках, футболка и носки. Остальное одевали, когда выходили на улицу. Одежду каждый день меняли и складывали в отдельный пакет, потом по приезду отмачивали и стирали вместе с креслом и салоном машины.
Сами также одевайтесь в немаркую одежду (немнущуюся) футболку, трикот.костюм (в джинсах не очень удобно). Обувь лучше кроссовки (я еще сланцы в салон брала. Себе и мужу нижнее белье, носки, ну и футболку (иногда пригождалась иногда нет).
Сумки распределите на 2 штуки: одна едет с самым необходимым в дороге в салоне с вами). Вторая сумка 3 дня едет в багажнике. Продумайте этот момент (чтоб не лазить и не искать в ней в дороге - очень это не удобно).
Термос с собой берите, чтоб чай попить, смесь сделать. В кафе любом, когда покушаете - милым голосом бармену скажите, чтоб налил вам водички горячей. Ни разу не отказывали!
Вода кипяченая остуженая в 5-литровой бутылке, руки помыть, посуду, лицо, если ребенок покакал, замарался, тоже его обтереть. Особенно ручки и лицо. Потому как салфетки уже на второй день не воспринимаются как очищающие и хочется нормально умыться. Но их надо все равно брать - обтирать замарашки. да в конце концов салон протереть-переднюю панель.
Рыльно-мыльные принадлежности по минимуму тоже в сумку в салон машины, в кемпингах умываться. Я шампунь не брала (за три дня волосы не зачахли). Брали мыло детское, мочалку, зуб.щетки и пасту, расческу одну на всех, ежедневки, ну и то что может вам каждый день понадобиться, крем может, лекарства) Кстати лекарства ложили в большую сумку, НО нАВЕРХ, чтоб на всяк.случай. Но не понадобилось, хотя нет когда младшую тошнило, пришлось достать драмину при укачивании.
Заправки везде есть, но до 0 бензин лучше не доводить, иначе куковать на трассе с ребенком не шибко весело (особенно в потемках). Правила соблюдать, особенно в Башкирии и Саратове. Если написано в Зимовниках ехать 40 по городу, едем 40, никуда не спешим, ибо на выезде ждут они родимые и всех неместных останавливают. Сплошную естественно не нарушаем, аптечку свежую, огнетушитель, чо там еще надо для дороги все берем, ибо могут проверить. С гаишниками разговариваем вежливо, как бы вы не устали ибо зависнуть у них еще на пару часов не каждому понравится. Знаки СТОП обязательно соблюдаем, где бы он ни стоял, хоть в поле чистом. Уфу, Башкирию лучше проезжать или поздно вечером или рано утром до 11 часов, ибо там фуры, дороги узкие, а едут они 40-60 и знаков разрешающие обгоны очень мало, а если обгон разрешен, то как назло встречных целая вереница едет.
Ой чот я разошлась, спрашивайте если что не понятно, а то я могу долго писать каво и чаво ;)

Козюлька
А так нам не жарко было, по крайней мере духоты я не помню, но мы ехали в сентябре.

это потому, что в сентябре... мы ездили в июле... не знаю как люди без кондиционера ехали... жуть, даже из машины выходить и разминаться не хотелось в Волгоградской области из-за невозможной жары...

Ездили 2010 в конце августа. До Сызрани с печкой ехали
Доча 10 лет, но зануда и стонота...Но слава богу спала в основном (въехали в Краснодарский край. просыпается, поиграла немного,посмотрела по сторонам- чё-та пейзажи какие-то неинтересные пошли, дальше спать буду), да ещё бук рулит.
Везла целый ящик своей водички( Сысертской ). Гайцы ТАААК на меня смотрели, но проверять - не проверяли

Супермама
За рулем будет только муж, то есть ехать в одного водителя. Сколько времени потратили на дорогу

За рулём я одна была. Туда к концу 3-го дня доехали. А обратно за 47 часов доскакали, во как домой хотели
Приехала, думаю, чтоб я ещё раз... Только самолётом. Египет Турция Тай...Но, то революции всякие. до Тая тоже лететь далёко... и ребёнок рогами в землю упёрлась- не полечу на самолёте, давай опять на машинке. Теперь спорим. Я за Крым, она за Должанку (прикалывает её- с той стороны море, с другой море, ё)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы