Кто знает - какая ситуация сейчас в Египте?

собственно. можно ли ехать, продажи потому что открыли по нему

Мама
можно ли ехать

Конечно можно раз

Мама
продажи открыли

ехать можно, но вот из отеля выходить не желательно. соответственно и на экскурсии тоже ездить нельзя.

Кругляш
ехать можно, но вот из отеля выходить не желательно. соответственно и на экскурсии тоже ездить нельзя.

а почему скажите не знающей?

нам бы море. Это главное. но и опять же налдилось ли там снабжение отелей едой-водой и прочим,о перебоях во время бунта шли разговорыСообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 12:15

РОСТУРИЗМ: "ДЕЙСТВИЯ ТУРОПЕРАТОРОВ, НАМЕРЕННЫХ ОТПРАВИТЬ ТУРИСТОВ В ЕГИПЕТ С 1 МАРТА, НЕЗАКОННЫ" РБК 28.02.2011, Москва 23:50:06 Действия туроператоров, намеренных отправить российских туристов в Египет уже с 1 марта 2011г., идут вразрез с законодательством и соответствующими рекомендациями госструктур, которые продолжают действовать на этот момент, заявил РБК руководитель пресс-службы Федерального агентства РФ по туризму (Ростуризм) Олег Мосеев, комментируя намерение туроператора "Пегас Туристик" рейсами авиакомпания "Аэрофлот" 1 марта 2011г. вывезти туристов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

"Мы знаем о намерениях "Пегас Туристик", они идут в противоречие с законодательством. У нас пока остаются в силе рекомендации, вынесенные с 29 января 2011г. Министерством иностранных дел (МИД) РФ и Ростуризмом, а также последовавшие 30 января разъяснения", - отметил О.Мосеев, говоря о рекомендации не отправлять туристов из РФ в Египет и законодательном требовании возвращать потребителям 100% неосуществленных по форс-мажорному обстоятельству туров.

Он считает, что туроператор в данном случае действует на свой страх и риск, не прислушиваясь к ранее озвученных рекомендациям и не выдерживая срока ожидания. "Мы понимаем это нетерпение, но не можем согласиться с тем, чтобы действовать по принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно", - заявил глава пресс-службы ведомства.
И Минспроттуризму, и Ростуризму хочется как можно быстрее вернуть российских туристов на курорты Египта. Также хочется, чтобы российский турбизнес, уже понесший издержки из-за египетских событий, не нес эти потери в дальнейшем. Но во главе угла стоит безопасность туристов и качество их обслуживания. Пока нет абсолютной гарантии, которую может предоставить МИД Египта российскому МИД, а оно, в свою очередь, объявить об этом внутри страны, соответственно, мы не уверены на 100% в том, что туда действительно можно отправлять туристов", - добавил в своих разъяснениях представитель Ростуризма.

По данным ведомства, большинство туроператоров не начали реализацию туров, осуществляя только бронирование и прием заявок с целью оценить емкость рынка после в перспективе его восстановления.

да едьте. еще и детей возьмите побольше %)

Мама
Кто знает - какая ситуация сейчас в Египте?

да получше чем у нас в россии

англичане вон тусят там всё это время и не нарадуются - народу мало.
я сейчас не рискнула бы, а осенью точно попру

jersan
да получше чем у нас в россии

+++

Знакомая вернулась 24 февраля. Говорит, что кормили наубой, в хургаде в самой все тихо-мирно (у нее там еще и подруга живет), единственное - на экскурссии не возят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы