Первый раз в Турцию - и самостоятельно: глупые вопросы

На псевдо"пляжный-матрсный" отдых едем впервые, и решили в Турцию
До этого отдыхали самостоятельно - на Байкале, Алтае, на северах европейской России, и в прочих аналогичных не очень цивилизованных местах.
Едем самостоятельно и с ребенком (инфант-бебек) поэтому глупые вопросы.
Страшно не хочется тупо лежать на пляже - хочется гулять по окрестностям, с малышом. Экскурсии наверное - сейчас нереальны? Это когда подрастет малышка? Прав нет, автомобиль в аренду - не вариант.
Вопрос - можно ли подобрать такой отель (пансион или что то подобное) где рядом лес, можно гулять по красивым местам, не сильно замусоренным? Чтобы бы полупансион, ну или дешевая еда рядом, бассейн (чтобы ребенка купать) хорошее море, и минимум дискотек всяких шумных))
Поехать планируем в первой половине июня, море уже прогревается к этому времени?

Майский День
инфант-бебек

это хто?

все реально, кроме прогулок по лесу около отеля. за этим пожалуй не в Турцию.

МамаДома
это хто?

соответственно по аглицки и по турецки - деть до 2 лет

Ибис
кроме прогулок по лесу около отеля. за этим пожалуй не в Турцию.

Фрау Лотта
все "неэкскурсионные места" - это почти всегда свалка и помойка

на самом деле так все печально? может есть укромные места? Полетим не через турфирму а сами, через Стамбул ,то есть сможем добраться хоть куда:)

Майский День
Полетим не через турфирму а сами, через Стамбул ,то есть сможем добраться хоть куда:)

А для чего вам это гемор,можно полюбопытствовать?

ШУРШАРА
А для чего вам это гемор

Майский День
До этого отдыхали самостоятельно - на Байкале, Алтае, на северах европейской России, и в прочих аналогичных не очень цивилизованных местах.

видимо любители эко-туризма
по теме - в стороне бодрума очень красивая природа.

ШУРШАРА
А для чего вам это гемор,можно полюбопытствовать?

ну и + еще хочется Стамбул посмотреть

ШУРШАРА
А для чего вам это гемор,можно полюбопытствовать?

А можно разве чартером из Еката в составе (толпы) группы попасть в отели где-нибудь в Чирали, Кушадасы, Фетхие?

Майский День
А можно разве чартером из Еката в составе (толпы) группы попасть в отели где-нибудь в Чирали, Кушадасы, Фетхие?

Интурист уже вывесил вылеты в Даламан из Ебурга. А если из Москвы - так вообще богатый выбор.

ну и вот про это

Майский День
Экскурсии наверное - сейчас нереальны? Это когда подрастет малышка?
Вопрос - можно ли подобрать такой отель (пансион или что то подобное) где рядом лес, можно гулять по красивым местам, не сильно замусоренным? Чтобы бы полупансион, ну или дешевая еда рядом, бассейн (чтобы ребенка купать) хорошее море, и минимум дискотек всяких шумных))
Поехать планируем в первой половине июня, море уже прогревается к этому времени?

на экскурсию с ребенком реально. Но смотря на какую. Эфес-Памуккале точно нечего делать - ходить по жаре, где негде укрыться, и взрослому тяжело покажется. А в Дальян можно попробовать. Прогулку на яхте. Можно и на рафтинг - это если готовы с мужем по очереди ездить, день - вы, день - он.
море теплое, как суп. А в бассейн ребенка макать я не советую.
можно взять окраину Мармариса в сторону Ичмелера, или Ичмелер, или Фетхие. Лес есть, места красивые, чисто, гулять есть куда. Про Бодрум ничего не знаю, увы.

Майский День
в Чирали

рядом - Олимпос, там немало гостиниц с "домами на деревьях" )))

почитайте мой отчет - в профиле. там и прогулки по сосновому бору реальны. и экскурсии, и все что душа пожелает)))

Майский День
А можно разве чартером из Еката в составе (толпы) группы попасть в отели где-нибудь в Чирали, Кушадасы, Фетхие?

мы чартером, но без толпы в Чиралы попали как-то же :)

За детальное описание поездки в Чирали - спасибо!
Чирали мы пока рассматривали как основной вариант, но хочется рассмотреть и другие, может поближе к Стамбулу...

Майский День
поближе к Стамбулу.

курорты Мраморного моря, термальные курорты

MariaL
курорты Мраморного моря

смотрим еще не Кушидасы, но смущает информация с turkeytravelplanner о том что там пляжи переполнены в сезон... это так?
какие еще душевные отели и поселки можете порекомендовать?
PS... ошибочка..Кушидасы на Эгейском..

а какие есть достойные отели или пансионы на Мраморном море? И вообще есть мнение, что оно достаточно грязное - это так?

MariaL
термальные курорты

это какие? Это не на море а на озерах?Сообщение было изменено пользователем 23-02-2011 в 01:55

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы